13-28 ДЕКАБРЯ 1998 года. С 22 числа каникулы
События в Англии набирают обороты, Пожиратели смерти ищут тех, кто виновен в гибели чистокровных волшебников, в то время как Орден Феникса пытается освободить больницу Святого Мунго от магов с метками, дабы вернуть спокойствие в Лондон. Ученикам же предстоит подготовиться к грядущим экзаменам, встретить Рождество и не поддаваться унынию… читать далее
В игру требуются: Нортон Мальсибер, Захария Смит, Яксли, Ханна Эббот, Лиза Турпин, Селвин, Эдриан Пьюси, Джинни Уизли, студенты рейвенкло и хаффлпаффа, Гестия Джонс, Андромеда Тонкс, члены Ордена Феникса

Hogwarts and the Game with the Death

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Hogwarts and the Game with the Death » Магический Лондон » Всегда лучше обратиться к первоисточнику за ответом

Всегда лучше обратиться к первоисточнику за ответом

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

1. Временной промежуток
28 ноября 1998 | поместье
2. Имена всех участников
Илария Забини, Нарцисса Малфой
3. Описание/текст квеста
Чтобы понять другого, нужно знать все данные. И нет ничего лучше, чем спросить все,ч то интересует, у участника событий, чем верить слухам и сломанному телефону.

0

2

Вопрос чести семьи стоял как никогда, остро. Женщина не знала, как ей быть, ведь сын преступал границы, и не понимал сам. Что вытворял. Илария спешно собиралась, подбирая правильные в голове слова. Переживаний было много, и аристократка не могла решить что делать, как поступить до момента, пока не приедет супруг. Забини переоделась, надела платье для выхода. Мантию и собрала несколько коробочек, куда сложили шелковые платки, в подарок для миссис Малфой. Они общались не так часто, но теперь был не только повод, это крайняя необходимость. Женщина получила согласие Нарциссы, и теперь спешила в Малфой Менор. Дом был большим, здесь женщина не так часто бывала, и потому согласилась на помощь домовых эльфов. Снимая мантию, поправляя прическу, Илария прошла в гостиную, где и увидела Малфой. Урожденная Блэк всегда была сильной, она справлялась с невзгодами, умело обходила трудности, но после недавних событий, ее семья попала под пристальное внимание сотрудников Министерства магии. Илария сочувствовала и переживала, аристократия не возвышалась, как ей должно, а только все больше вынуждена была сталкиваться с несправедливостью мира, где родились.
- Здравствуй, Нарцисса, - женщина тепло улыбнулась, быстро давая пояснения, что из Италии привезла ей небольшие подарки, - Спасибо, что согласилась меня принять, признаться, не думала, что ты найдешь время так скоро, - Забини никогда не забывала про людей, которых ценила, и по этой причине она ожидала аналогичной реакции ото всех, кто ее окружал. Начало беседы женщина начала с рассказов о поездке и делах ее семьи, не спеша переходить к теме собственного беспокойства. Илария держалась из последних сил, и когда тема иссякла, она перешла к своим тревогам, даже страхам. Забини в жизни ничего подобного не испытывала, она выживала в любых ситуациях, но теперь не сумела найти решение проблеме. Казалось бы. Очень простой. Она запретила сыну, но он мог ослушаться. Ее ребенок, Блейз. Ради которого она жила и обогащала род, теперь просто решил пойти не только против правил мира аристократии, но и ее сова. Не было прежде такого разочарования, как теперь.
- Я виделась с сыном, и теперь не знаю, как быть. Блейз говорил, что хочет взять в жены Пенси Паркинсон, и кандидатура этой девушки меня устраивала. Но теперь он заговорил об Астории Гринграсс, - злость снова подкатила, но женщина старалась держать себя в руках, чтобы не сделать ничего, что могло бы огорчить Малфой, - Нарцисса, почему была расторгнута помолка этой девушки и твоего сына? Ты должна меня понять, я слушала официальную версию, но мы с тобой обе хорошо понимаем, что это лишь красивое оправдание, - аристократка чувствовал себя неуютно, ведь была еще одна особенность грядущего откровения. Верить сыну или нет, Илария не знала. Он вел себя странно, и даже больше того, он словно обезумел.
- Блейз сказал, что Драко способствует этому браку, - жаловаться она не собиралась, только кратко пояснила, что Блейз предал какую-то девушку. И она теперь, по вероятности, была обручена с Малфоем. Эти тонкости совсем не интересовали женщину, она стремилась к родству с семьями влиятельными. И не обращала бы внимания на особ хоть и с чистой кровью, но не знающих толком корней и правил мира. Реган фамилия для нее неизвестная, запомнила только из-за возникшей проблемы. Ей только необходимо разобраться, выводы потом.
- Я не знаю, кто такая Энджела Реган, ее фамилия мне не говорит ни о чем, и понимаю, твоей семье нужна тихая аристократка. Может и без веса в обществе, но мой сын едва не загнал ее в могилу из-за оплошности. Нарцисса, я прошу у тебя прощения за него, и прошу, открой мне истинную причину расторжения помолвки, - беспокойство Иларии было сильным, и она гадала только, какая могла быть причина. Если речь только в родстве, то будет странной ее реакция, и то, что сын от нее натерпелся. Женщина никогда не кричала и не била Блейза, но стоило ему начать перечить, как аристократка не смогла удержаться, не сдержала свой нрав. Супруг должен будет вернуться, а после ее письма, незамедлительно, но все равно пара дней у нее пройдет в сомнениях и переживаниях.

+1

3

Гости в последнее время не были частым явлением, так что женщина была рада появления Забини. Вспоминая те времен, когда их дом кишел Пожирателями, она, конечно, предпочитала отсутствие вообще гостей, чем таких. Но давно знакомые приятные лица были радостным событием. Видя приветливую улыбку гостьи, а так же обращая внимание на приятные подарки, она поприветствовала и поблагодарила Илиану, предложив сесть. Давно никто не приносил ей без причин каких-то подарков. Люциус забыл, вероятно, что она женщина, а не покупка. И даже дорогие, но безделицы, ее не интересовали. Она хотела видеть действий. Или, хотя бы, что он ее знает. За столько лет в браке уж можно было бы запомнить хотя бы основное.
- Мы слишком давно не виделись, - отзываясь на фразу Забини, она говорила искренне и просто. – Так что я была рада, получив твое письмо, - распорядившись, чтобы домовики заварили чай, женщина пригласила гостью сесть поудобнее в гостиной. Здесь было светло и уютно. После того, как дом покинули гости мужа, пришлось немало постараться, чтобы привести дом в прежний вид. Хотя она многое, все же, здесь изменила. Не хотелось возвращаться к прошлому, скорее идти вперед и не оглядываться. Рассказ Иларии был увлекательным, особенно для нее, все время проводящей в стенах дома. Она все еще надеялась помириться с сестрой, но пока могла лишь вынашивать план, что сделать для этого. И как доказать, что ее поступок не был продиктован желанием поражения Пожирателей. Все дело в Лорде и его совершенно непонятных для нее действиях. Он хотел наказать Люциуса, а отыгрался на сыне. Это и стало причиной ее подобной реакции. Так что Цисса не надоедала лишний раз своей персоной, мало бывала в свете, хотя и понимала, что стоило бы. Только не могла заставить себя вести с Люциусом даже на людях, словно они счастливая семья. И, вероятно, не у нее одной были проблемы и сложности. Глядя на Забини, женщина не упустила из вида ее тревожное выражение лица, жесты и фразы. Она хотела было уже сама спросить, что случилось, но услышав начало нового рассказа, могла лишь вздохнуть. Тревога была ее понятна, Нарцисса и сама переживала бы, узнай, что единственный сын жениться собрался на девушке с подмоченной репутацией. И она рада бы успокоить гостью, только это было сложно.
- Не знала об этом, - задумчиво проговорив, Малфой отставила чашку с чаем в сторону. - Я не могу сказать тебе, что Астория ужасная девушка, но...- подбирая слова, приходилось думать, как правильно сказать то, что сказать было необходимо. - Астория из хорошей семьи, и когда мы решали вопрос с кандидатурой, ее имя показалось более чем удачным вариантом. Они не были никак связаны с Пожирателями. Но, к сожалению, желая добиться целей, известных лишь ей, Астория совершила серьезную ошибку, ее видели в компании Лестрейнджа, - так было честно, и Цисса говорила, обтекая подробности, которые были не так уж важны. Она и сама многое не знала, только то, что сыну невеста не нравилась. Вполне вероятно, что новая не вызывает в нем тоже чувств, но пока все шло спокойно, и этого было достаточно.
- Я пыталась пообщаться с ней на тему будущего, так как мой сын был расстроен этими событиями. Но оказалось, что помощь ей моя не нужна, - только прямо можно сказать, как все прошло, и как бы женщина не хотела смягчить ситуацию, не портить будущее ей, врать тоже не было в ее интересах. Рассказав спокойно, без прикрас, Нарцисса сгладила некоторые особо острые углы, но не упустила важного. Забини – Нами было решено разорвать помолвку, так как девушка дала понять, что ей не интересен этот брак.
Услышав о том, что ее сын стал организовывать чужие браки, хотелось хмыкнуть. Если бы в центре событий не оказался сын сидящей напротив женщины, к которой Нарцисса хорошо относилась, она бы так и сделала, еще и отпустила бы фразу на этот счет, вероятно. Но пока лишь задумчиво пожала плечами.
- К сожалению, я не совсем в курсе ситуации. Если мой сын участвовал в организации брака Астории и Блейза, что ж, я не могу запретить ему помогать. Или какими бы ни были его мотивы, - ее сын давно не бегал к ней жаловаться, а все, что она знала о его взаимоотношениях с Блейзом Забини, умещалось в одно простое слово – вражда. Без подробностей и развития событий. Наверное, стоило поговорить с Драко и узнать. Что творится сейчас в его жизни. Она предпочитала быть в курсе, чем потом столкнуться с последствиями. Хорошо, если Драко ушел от того состояния, в котором пребывал прежде. Стал сильнее, мужественнее. Иначе она бы даже посочувствовала его будущей супруге. Рано или поздно девочка столкнулась бы с той реальностью, в которой жила она сама теперь.
- Мисс Реган действительно не из семьи с громкой фамилией, но это дает мне гарантии, что она, если не глупа, то будет сидеть тихо и не мешать ни нашей семье, ни моему сыну в частности, - вздохнув, Нарцисса вызвала домовика и приказала накрыть на двоих обед. – Надеюсь, ты составишь мне компанию? – предложив гостье прогуляться по розарию, женщина поднялась и направилась в место, где ей всегда было спокойнее всего. – Я слышала об этом. Наверное, лишь глухой не слышал. Как я поняла, там были замешаны грязнокровки? – признаться, она мало знала об этом инциденте. В череде своих дел, она упустила сплетни и новости мира. Ее беспокоила крестница, а здесь оказывалось, что ее возможная будущая невестка подверглась опасности по вине чистокровного. Неслыханно.
- Ты, вероятно, больше знаешь о произошедшем? Что говорил тебе Блейз? – в розарии было свежо, пахло свежее срезанными стеблями, бутоны которых теперь красовались в доме. Температура была прохладнее, нежели в доме, но хотелось провести небольшую экскурсию, а заодно и привести мысли в порядок, разговор их был тяжелым для обеих женщин. Хотя. Забини явно было хуже. – И не стоит, прошу. Прощения должен был просить Блейз перед Драко, между нами же это ничего не меняет. Они уже не маленькие дети, должны уметь сами решать такие проблемы, – они в ответе за своих детей, но те были уже далеко не маленькими и глупыми. Впрочем, со вторым можно было поспорить. – Что ты собираешься делать? – она имела ввиду, конечно, последствия для Забини. Защищать Драко она не станет бросаться, не теперь, когда юноша показал, что способен сам решать свои проблемы в некотором роде. - Мне так же известно, что между Драко и Блейзом давно не все так гладко, как хотелось бы. И, к сожалению, здесь повлиять я не смогу. Мой сын стремится занять положенное ему место в обществе, а потому может действовать…резко.
Что бы ни задумал ее сын, она не станет мешать ему, пока это не приносит ему проблем. И если он считал брак Забини и Гринграсс удачным вариантом, помешать этому могла лишь Илария. Жаль, что это так сказывалось на ней и ее семье в целом.
- У Гринграсс есть старшая дочь, с этой девочкой я знакома поверхностно, но не слышала о ней ничего дурного. Возможно, она была бы лучшей кандидатурой на роль супруги Блейзу, - мысль была внезапной, но других предложений Нарцисса не могла найти. – А почему Блейз передумал на счет мисс Паркинсон? – может и здесь было не все так гладко? Она уже готова была услышать любой ответ.

0

4

Илария не могла перестать волноваться за судьбу своей семьи, за судьбу своего сына. Ее отсутствие сказалось на Блейзе, он попал в какую-то историю, и теперь, чтобы из нее выбраться, говорил странные вещи, совершенно необычные для положения аристократа. Как только ребенок не понимал, что ему нужен нормальный брак и достойной девушкой. Таковой была Пенси Паркинсон, прекрасная юная леди, и что важно, она действительно леди. Гринграсс не найдет одобрения у Забини, она не будет терпеть такое унижение, только не от родного сына. Предстояло со всем разобраться, и женщина надеялась, что с помощью Малфой ей ситуация станет понятнее, она сумеет оценить все риски и справиться со сложностью, созданной сыном. Уместность визита была важна, не хотелось отрывать Нарциссу от ее дел, чем бы она не занималась. Дела ее семьи не должны были касаться других, но обстоятельства требовали. Она слушала не перебивая, старалась держать под контролем свои эмоции. Видимо Астория совершенно не подходит на роль супруги для положительного аристократа, она делает глупости, и еще наверняка гордится такими поступками. Отвратительно, но и на этом еще не все.
- Я понимаю, Нарцисса, потому и пришла к тебе. Очень странно, но я не могу доверять своему сыну, он обезумел, и более того, начал мне перечить. Этот брак явно нужен только Гринграссам, выдать же нужно за кого-то свою дочь, и нашли дурачка… - рассуждать ей было легко, она понимала, что сын не думал головой, он вообще не ясно чем думал. Главное, чтобы обошелся без глупостей, таких, уже которые не получится исправить. Илария боялась, что ее ребенок далеко зайдет, и тогда проблем у нее будет куда больше, чем было сейчас.
- Знаешь, самое главное чтобы не возникало проблем, - малоимущие аристократы, вот к кому она могла причислить новую невесту Драко, но видимо им и нужна такая, безропотная и молчаливая. Есть ведь таже Паркинсон, Булстроуд, идеальные кандидатки, но выбрана была эта девушка. Странный выбор, по меркам Иларии даже глуповатый, но не ее дело. Проследовав вслед за хозяйкой дома, Забини искала в себе силы успокоиться. Что стало с Англией? Когда-то этот упущенный момент настал, и все они потеряли бдительность, позволили грязнокровкам все заполонить собой и своими нелепыми интересами. Мир магии деградировал, но борьба продолжалась, что давало надежду на хоть какое-то благополучие для потомков. Сама Забини вряд ли дождется благополучия для волшебников, но вот внуки имели все шансы жить в чистой Магической Британии, без угрозы со стороны магглов и их идей, явно несоответствующих интересам волшебников. Странно что можно было продвинуть грязнокровок. Но при этом задвинуть в угол аристократию, которая все здесь создавала с нуля. Действительно, нужно наказать Министерство магии за лживую политику и предательство чистокровных.
- Не так много, как бы мне хотелось, - женщина начала припоминать что говорил сын, - Рассказывал мне что Астория хорошая, достойная волшебница. Только даже находясь далеко отсюда я слышала о скандале, и хотела бы принимать в свою семью такую, как эта Гринграсс. Ничего против не имею даже против старшей, Дафна не вызывает никаких нареканий, в отличие от своей младшей сестры. Здесь только много вопросов, и не думаю, что меня устроят ответы, - отказ от Блейза будет для нее равносилен смерти. Она любила своего сына, и надеялась, что еще сумеет вбить в его голову хоть немного здравого смысла. Нельзя допустить чтобы род Забини был унижен и опозорен. Илария слишком долго работала над положением семьи, чтобы потерять все.
- Этот брак допускать нельзя, так что я сделаю все для того, чтобы мой сын не допустил ошибки, не женился на девушке без должного воспитания. Ты куда мягче меня, со мной не пройдет даже одно ее слово против моего, так что лучше ей поикать другого жениха, я не благословлю этот брак, и он в любом случае не состоится, - если Забини откажется от своего ребенка, то Гринграссы брак не заключат в любом случае, а Илария не выдела для себя возможности согласиться на этот абсурд. Ей не нужно подбирать за кем-то, она привыкла к другому, хотела, чтобы все было иначе, и в любом случае найдет способ приструнить своего сына. Рудольфус Лестрейндж не станет из-за какой-то неизвестной девушки перекрывать кислород семье Забини, которые всегда были верны идеям. Для Забини это незначительное препятствие. Конечно жаль девушку, и сын поступил гадко, но из-за этого нет риска. Объяснить Блейзу что к чему она сумеет, и подобного не повторится точно.
- Рудольфус знает об этом происшествии, и ничего не сделал ни мне, ни Блейзу. Я даже письма не получила, так что не думаю, что нас ждут проблемы. Пока я хочу поговорить или с самим Лестрейнджем, или с кем-то из приближенных к нему, для получения информации. Если все так, как я думаю, то все будет проще. Аристократу нельзя нарушать слово, но данное обещание моно обыграть по-разному, - женщина не собиралась обижать Малфой, об этом постоянно говорила. Их сыновья уже не дети, могут и соревноваться во влиянии, тем более что у них были конфликты и прежде. Месть, или же просто интерес, попытка быть значимым, что угодно. Глупости молодости.
- Не знаю, почему он решил передумать, видимо слова Драко на него сильный эффект произвели, и он решил, что нет выхода, даже додумался о чувствах говорить, при том что я знаю, это ложь. Драко несомненно умнее, а мой сын показал себя не с лучшей стороны. Это моя вина, но я уверена что не поздно еще все исправить - не удержавшись, она фыркнула. В мире всегда столько всего происходит, что не успевать ориентироваться было достаточно сложно. Только Илария имела хватку, и справится со всем.

+1

5

Наверное, стоило оставить позади эту историю. Нарцисса была занята своим текущим положением, и перестала вспоминать об одной девчонке, которая явно переоценила себя и забылась. Не было нареканий у нее к семье, и именно поэтому прежде именно такой выбор был сделан. Что творилось теперь в этом мире? Аристократия резко сократилась из-за предателей крови, и Нарцисса не знала, от кого и что могла ожидать. Все, что было ей известно, так это то, что стоило начать действовать более решительно.
- Это…Странно, - у женщины не было слов, она не представляла, как такое может быть. Не то, чтобы дети никогда не создавали проблем, скорее наоборот, но Нарцисса не знала, что можно сказать Иларии, потому что в таком положении сама не бывала. В ее случае все было наоборот. Сын не хотел этого брака, и ясно это выражал. – Не знаю даже, что тебе и сказать. Возможно, на нем сказалось твое отсутствие, - она говорила вовсе не в упрек, но ведь мальчик рос без отца. И, чего таить, женщина знала по собственному опыту, что отсутствие сильной мужской руки пагубно влияет на детей. Чтобы сын пришел в себя потребовалось вмешательство Рудольфуса. Сама она допустила немало ошибок, теперь надеялась все исправить.
- Да, это действительно главное, - ее сын сделал выбор, и, вероятно, так оно лучше. Цисса приняла решение не мешать Драко с выбором того, какой будет его жизнь. За нее в свое время решили, и она была благодарна за сына, но не знала, на что может теперь рассчитывать. – Никогда заранее не знаешь, к чему приведет твой выбор.
Ее гостья ситуацию с браком решала просто, и достойна была восхищения за то, что не боялась решиться на подобное. Пошла бы на подобное Нарцисса? Пожалуй, нет. Не ради себя точно. Единственный, кто был для женщины целым миром, был ее сын. Ради него она шла на такие поступки, которыми не гордилась. И Белла была права в том, что не нужно доверять Снейпу, только в тот момент это не казалось большой проблемой. Они были так долго знакомы, и Лорд верил ему. Заблуждались многие, только не в том теперь проблема. Общество на грани исчезновения. Тех, кто может назвать себя чистокровным волшебником, аристократом, оставались единицы. Новой крови взяться внезапно было неоткуда. И единственный вариант это искать где-то за пределами Лондона. Нарцисса предпочитала, конечно, кого-то из своих, тех, кто был не только чистокровен, но и чей род издревле располагался на территории Англии.
- Может, тогда вам попробовать переговорить с Гринграссами на счет замены невесты? – не известно, правда, были предприняты какие-то уже шаги в этом направлении от Блейза или нет. Если молодой человек лишь на словах выразил желание жениться и не сообщал об этом родителям Астории, то можно считать и не было ничего. Всей ситуации Малфой не знала, и потому не могла сказать с уверенностью, что лучше сделать.
- Вполне возможно, что Гринграсс и не знает еще ни о чем, - имела ввиду она конечно отца семейства, решения за ним. Конечно, ему в данном случае лучше бы выдать замуж Асторию, но вряд ли он откажется от брака для старшей дочери. Отмечая, что ситуация, в которую Забини поставил сын, была крайне сложной, женщина искренне сочувствовала ей.
- Ты права, я мягче, но в последнее время понимаю, что мягкость это вовсе не то, что помогает идти вперед, - у всех свои проблемы, свои мысли, что не дают спать по ночам. И Нарциссе, что прежде могла довериться лишь сестре, рассказать ей о своих переживаниях и слабостях, теперь не с кем было поделиться мыслями. Возможно, она не права. Возможно, ею руководят слишком яркие негативные эмоции, которые она не в силах сдерживать. И Белла могла бы если не остудить, то как минимум высказать свое мнение. Довериться во всем Иларии не было возможности, ведь сор из избы не выносят. Но, с другой стороны, она вполне могла назвать ее подругой, и та пришла к ней, рассказав не самые безобидные тайны своей семьи.
- Пожалуй, Рудольфус не тот, кто станет свое негодование скрывать и при себе оставлять, так что да, все может обойтись. Дети, они иногда слишком импульсивны, и ими руководит желание получить все и сразу, обиды и страсти. Я лишь надеюсь, что они не переступят через последнюю границу, когда уже нельзя будет ничего исправить, - может случиться что угодно, и лучше бы этому конфликту закончиться. Не должны они идти против друг друга. Мягко улыбнувшись, чтобы как-то снять напряжение, Нарцисса понимала Забини, но и не могла сказать, что сын кардинально не прав. Конечно, решать чью-то судьбу не в его правах, но их конфликт с Блейзом стал тому причиной. Она поговорит с Драко при возможности, только он становился старше, и она может лишь посоветовать ему что-то. У него был отец, который должен был иметь куда больший вес и влияние, он должен наставлять его и направлять в нужную сторону, вовсе не она. Если придется, Нарцисса возьмет в свои руки эту задачу, но тогда придется кардинально менять их общение с сыном.
- Все допускают ошибки, - попыталась она утешить подругу. – Некоторые на них учатся, другие продолжают спотыкаться на одном и том же месте. Надеюсь, что Блейз поймет все сам. Драко бывает резок в своих решениях, и никогда не прощает обид. Но, все же, надеюсь, эта их ссора закончится благополучно. Я поговорю с сыном, - узнать, что именно происходит, что он планирует. Возможно, дать совет. Пока это все, что она могла пообещать. – У нас дома не все так гладко сейчас, и Драко учится в некотором роде заново самостоятельности. Сейчас, когда Люциус способен лишь говорить, наш сын делает куда больше, - невесело улыбнувшись, женщина пригласила гостью к столу. Сегодня они в доме были вдвоем. И, возможно, ее муж, наконец, приступил к исполнению своих громких слов и обещаний.
- Скажи, ты часто была замужем, - она не в упрек вовсе говорила, а скорее из любопытства. – Все они кардинально меняются со временем? В последнее время я начинаю понимать тебя все больше, - сделав глоток вина, легкого, поданного к рыбе, Нарцисса поинтересовалась, как новый брак Забини. Может быть секрет счастья именно в том, чтобы менять что-то в своей жизни периодически.

0

6

Илария никогда ничего просто так не делала. Она вынуждена была искать способы возвысить свою семью, получить деньги, и обеспечить своему сыну безбедное существование на протяжении всей его жизни. Дать ему капитал, который он сможет преумножать, когда станет главой рода. Женщина пока только не была уверена, что все это произойдёт в скором времени. Сын поражал, но не в хорошем смысле этого слова.
- Может быть и так, только никогда бы не подумала, что он докатится до такого, - аристократка до сих пор до конца не верила, что ее родной сын решил пренебречь всеми возможными нормами. Блейз совсем не думал о будущем, он хотел помочь упавшей низко девушке. Это может быть и благородно, но лучше бы он просто дал ей денег и все, на этом помощь бы и закончилась. За золотые монеты, конечно, нельзя купить разум, но вот украшение, которое ее приукрасит, вполне можно. Если не открывать рот, то мисс Гринграсс вполне может сойти и за приличную девушку.
- О замене? – женщина не совсем поняла, о чем речь, но смогла вовремя сориентироваться, - Я не думаю вообще о браке с Гринграссами, меня устраивает мисс Паркинсон, как претендентка, и более того, наша семья не делала официального предложения Астории, и нет никакой необходимости общаться с главой рода, - аристократка еще помнила правила и понимала, что и как должно было быть, для корректной передачи предложения. Дафна ничего плохого не сделала, но пока положение их семьи шаткое, Илария не собиралась вести переговоры о браке, свет не сошелся только на этой девушке, есть масса вариантов для ее сына, и Забини их найдет.
- Ты права, он не знает ни о чем. Ведь мы свои намерения должны были передать письменно, и поставить печать рода, которой нет у Блейза, хвала Мерлину, - это играло на руку, женщина не сомневалась, что поступала правильно, делая для себя ширму в виде мужа, которым могла управлять без затруднений. Илария пока не собиралась предпринимать никаких шагов в сторону расторжения этого брака, и не думала даже становиться вновь вдовой. Сейчас ей нужен был мужчина, чтобы он защитил ее интересы, и помог не допустить случиться большой ошибке.
- Может быть, но ты ведь помнишь, как нас воспитывали. Мы умеем мягко донести свою мысль, - женщина улыбнулась, положение аристократки хоть и обязывало ко многому. Но и открывало многие двери, в том числе, если делать это чужими руками. Забини имела делать правильные расчёты и верные ставки. Пока она ставила на свои расчеты, и не допускала ошибок.
- Я могу тебе помочь? – Илария готова была делать все, что было в ее силах, для того чтобы Малфой получила хоть какую-то, минимальную выгоду, - Знаешь, ведь весь капитал твоей семьи принадлежит Люциусу, а потом перейдет к Драко, это все понятно. Не думаешь, что тебе нужно обзавестись собственным доходом, на всякий случай? Мало ли что может случиться, а будет запасной вариант, - Илария все схемы свои рассчитывала, и готова была помочь своей подруге все сделать для финансовой защищенности. Развивать разговор про Рудольфуса и его суждения она больше не видела никакого смысла. Энджела Реган никто, для того чтобы такой человек как Лестрейндж даже помнил о ней, и явно мужчина бы уже написал Иларии свое негодование или бы выразил глубокое разочарование. Иными словами, оборванки никого не интересуют, странно, что Малфои обратили свое внимание на эту девушку, но Забини это не касалось совершенно.
- Спасибо, Нарцисса, но не нужно, - говорить с сыном Малфой может на любые темы, конечно, но вот касательно этого вопроса, нужно было повременить, - Пусть Блейз сам решает свою проблему, он ее создал, пусть учится, - нельзя все время помогать детям, есть вещи. Которые они должны делать самостоятельно, этот опыт понадобится им в будущем.
- Вот именно поэтому, и тебе необходимо подумать о доходе, о котором Люциус не будет знать, - это не ложь, а просто небольшая, женская тайна. На такое все имеют право, и кроме того, Нарцисса так хоть будет чем-то заниматься.
- Как тебе сказать, мужчины всегда остаются детьми, к ним необходим правильный подход, и главное, чтобы все решения, необходимые лично для тебя, были, как будто им приняты, - женщина многое так выставляла, и получала необходимые документы, доходы, и знакомства. У нее не было никаких ограничений, а напротив, все строилось как нельзя лучше. Только были временные проблемы с сыном, но и все это она сможет решить.
- А ты в связи, с чем интересуешься? – женщина улыбнулась, все-таки беседы на такие темы, аристократка вела редко. У нее были мужья, но теперь остался только один, и еще не успел надоесть.

+1

7

Тот, что полагает, что жизнь чистокровных наполнена лишь радостью и легкостью, то они ничего не знают об этом мире. С детства, хотя скорее даже, с самого рождения, в головы чистокровных вбиваются правила и нормы поведения. Говорят о том, что делать можно, а что под строжайшим запретом. Часами юные аристократы проводят с учителями, изучая необходимые для будущего дисциплины. У девочек и мальчиков список отличается, потому как для каждого уготована своя роль в обществе. И судьба девочек предрешена, бывает, с самого рождения. Если есть кто-то, брак с кем укрепит положение, то девочка наверняка будет с рождения с ним обручена. Разумеется, только на словах, но договоренность эта приобретает силу со временем. Мальчики же обязаны быть мужчинами, и, конечно, старшие сыновья должны будут рано или поздно стать главами родов. Так что их учат этому. Показывают, что значит честь, имя, как важно сохранять их. Это не просто милые беседы по душам с родителями, скорее инструктаж. Нарцисса не могла сказать, как и что именно говорят в этот момент юным аристократам. Но прекрасно помнила все, чему ее учили. Исключая развитие ее творческого потенциала, изучения языков, ей вколачивали в голову правила и нормы этикета. И эти правила исключали возможность грубить тем, кто старше. Разумеется, правила распространялись лишь на аристократию. Однако она и подумать не смогла бы, что когда-то столкнется с таким вопиющим неуважением. Стараясь просто не думать об этом, женщина все больше убеждалась в том, что аристократия не может позволить себе слабость. Нельзя допускать, чтобы дети грязнокровок находились в окружении их детей. Забивали головы глупостями, которым нет места в мире магии. Она с ужасом представляла, что было бы, роди она сейчас второго ребенка. В каком мире бы он рос? Кто был бы в его окружении. Впрочем, вскоре она могла стать бабушкой, через год, а может чуть больше. Вряд ли есть причина для того, чтобы оттягивать это. Какие были планы у сына она пока не знала, но все чаще вспоминала ее собственную жизнь. Вспоминала себя лет двадцать назад, когда все казалось таким простым и правильным. Когда не было проблем, которые беспокоили ее теперь. И она знала, что завтрашний день не слишком будет отличаться от дня сегодняшнего. Только война набирала обороты, и это лишь меняло обстановку вокруг. Нарцисса только мало сталкивалась с суровой реальностью. Но оставаться в стороне больше не могла, осознавала это как никогда четко.
- Иногда оказывается, что мы совсем не знаем тех, кто нам ближе всего, - Цисса знала, о чем говорит. И, скорее, отталкивалась от собственного крайне неудачного опыта. Люди, что окружали, вдруг открывались с новой стороны. Она действительно любила мужа. Когда-то ей казалось, что их жизнь будет счастливой. Казалось, что дом будет крепостью, а чувства не изменятся. Она смотрела на него иными глазами, видела недостатки, но они не казались такой уж проблемой. Скорее считала, что они придают ему особый шарм. Ее влекло к Люциусу, но в один момент, а может ей так только казалось, но все изменилось. Сначала казалось, что изменилось его отношение к ней, словно он стал воспринимать ее уже совсем иначе. Не как жену, не как близкую ему женщину, а как друга. А затем и это исчезло. Наверное, Нарцисса преувеличивала, но его отношение больше походило на жизнь коллег. Каждый был занят своим делом, и лишь иногда они сталкивались в спальне. Потом и это ушло. Теперь от одной мысли о том, что Люциус к ней прикоснется, ей становилось противно. Она не говорила, что ее брак ошибка, ведь у нее родился Драко. Но где-то что-то действительно пошло не так.
- Если не было официального предложения, то да, проблему решить куда проще, - спорить смысла не было, да и если Паркинсон казалась подходящей партией, то пусть так. – Страшно подумать, что было бы, найди Блейз способ сделать все официально.
Конечно, это не гарантировало бы брак, но создало бы дополнительные проблемы, включая и проблемы для Астории. Нарцисса не испытывала злости в отношении этой девушки, просто считала, что она немного не поняла и ее в том числе. Теперь же ей было даже жаль Гринграсс. Столько проблем разом, пусть и по собственной вине. Но, все же. Хмыкнув, женщина задумалась о том, что в устах Забини понятие мягкости несколько иной вариант принимает.
- Я тоже думала об этом, - деньги действительно были в руках Люциуса, и он их бездарно тратил на то, что явно не склеит их брак. Она могла бы продать все те украшения, что складируются в ее шкатулках, лежат в гардеробе, на отдельной полке, и купить на них имение для себя лично, а затем устроить там розарий. Но, конечно, такой вариант был не для нее. И дело не в привязанности к безделушкам, просто не было бы как-то совсем унизительно подобным заниматься. Может быть, подарит невестке будущей что-то из этой коллекции в знак принятия в доме. Сомнительно, что Люциус уже и помнит, что дарил он сам. – Только я никогда не занималась ничем подобным, и скорее предпочла бы вложить некую сумму в чье-то дело. У меня есть небольшой капитал, который не относится к деньгам Малфоя. Может, ты можешь посоветовать что-то?
Подруга больше разбиралась в вопросах бизнеса, нежели Нарцисса, а потому женщина надеялась услышать ее совет. Забини умела вкладывать деньги для получения выгоды, пусть даже это был брак, не бизнес. Сейчас она выглядела вполне довольной своим положением. И, может, стоило бы промолчать, только ей был необходим совет.
- Боюсь, что не всегда это допустимо, оставаться ребенком. И в случае с Люциусом…- она запнулась, подбирая слова. – Думаю, что он просто забыл, что такое брак. То ли виной этому все происходящее в обществе, то ли его работа. Наверное, здесь и моя вина есть, однако исправлять ситуацию самостоятельно у меня нет больше ни желания, ни сил, - коротко обрисовав то, что брак перестал быть как таковым, женщина упомянула и свою последнюю попытку быть ближе к мужу. Без подробностей, разумеется, да их и не было. Ее прикосновения, поцелуи остались без ответа, и Нарцисса ощущала себя отвратительно. Ей хотелось, в конечном счете, быть женщиной. Привлекать взгляды мужа, заставлять его сердце биться чаще. Она считала измену постыдным, однако все чаще думала, что, наверное, могла бы привыкнуть к другому мужчине, не будь она замужем.
- Так что иногда, и мне за это стыдно, я думаю о том, что не будь я замужем, то хотела бы найти мужчину для себя. Не для того, чтобы стать в очередной раз просто способом получить наследника, а чтобы быть женщиной, - наверное, это звучало странно, и говорить о подобном было бы неуместно, но Циссе становилось все сложнее справляться со всем самой, ощущать себя привлекательной и желанной. Она не искала внимания среди других мужчин, делала выводы только основываясь на действиях ее мужа. А теперь для восстановления ее отношения к нему потребуется немало сил, пожалуй. Она точно не сможет просто так все забыть и принять его назад.

Отредактировано Narcissa Malfoy (12-02-2017 13:25:04)

0

Вы здесь » Hogwarts and the Game with the Death » Магический Лондон » Всегда лучше обратиться к первоисточнику за ответом