4 - 10 ЯНВАРЯ 1999 ГОДА
События в Англии набирают обороты, Пожиратели смерти ищут тех, кто виновен в гибели чистокровных волшебников, в то время как Орден Феникса пытается освободить больницу Святого Мунго от магов с метками, дабы вернуть спокойствие в Лондон. Ученикам же предстоит подготовиться к грядущим экзаменам, встретить Рождество и не поддаваться унынию… читать далее
В игру требуются: Нортон Мальсибер, Захария Смит, Яксли, Ханна Эббот, Лиза Турпин, Селвин, студенты рейвенкло и хаффлпаффа, Андромеда Тонкс, члены Ордена Феникса

Hogwarts and the Game with the Death

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Hogwarts and the Game with the Death » Школа Хогвартс » Школа закончилась, но приключения все еще ждут

Школа закончилась, но приключения все еще ждут

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

1. Временной промежуток
11 января 1999 / Хогвардс
2. Имена всех участников
Зоуи Леман, Падма Патил
3. Описание/текст квеста
Праздник закончен, выпускники могут покинуть стены школы и отправиться в свободное плавание. Чья-то дорога уже известна, но другие лишь в поисках пути. Случиться может всякое, и даже тогда, когда не ожидаешь этого.

0

2

Время пришло слишком быстро. Зоуи даже не заметила, как пронеслись каникулы, и вот, теперь настала пора выпуска тех, кто провел в школе и без того на пол года дольше положенного. Девушка была безумно рада тому, что она смогла обрести новых друзей. И она смогла немного ближе узнать Гарри. Этого все равно было мало. Она находилась от него на таком расстоянии, что ее рука должна была стать василиском, чтобы до него дотянуться. Хоть это и расстраивало ее, но она все еще не оставляла надежды привлечь его положительное внимание к себе. Когда все поздравительные речи были сказаны, и студенты, а, вернее, выпускники, начали заниматься кто чем, Зоуи нашла среди всех Падму. Она сегодня выглядела особенно хорошо. Улыбаясь подруге, и, украдкой, пытаясь заметить Гарри, она чувствовала, что волнуется. На самом деле, ее одолевала ужасная печаль. Ее лучшая подруга уйдет, и когда они увидятся – не известно. Это было тяжело, снова остаться одной, но девушка успокаивала себя тем, что Падма хотя бы счастлива. Или так ей казалось. Вспоминая каникулы, которые они провели частично вместе, Леман хотела вернуться в то время и продлить его еще немного. Но, увы, не было у нее маховика времени. Да и не помог бы он.
- Ты такая красивая, - подруга действительно выглядела очень хорошо, и казалась счастливой. - Поздравляю! – говоря, что очень рада за подругу, и что с интересом наблюдала за всей церемонией, она предложила немного прогуляться. В конечном счете, они теперь не скоро встретятся, так что хотелось просто поговорить, обсудить последние новости и то, что будет дальше. Когда девушки покинули празднично украшенный зал и направились в сторону от шумного праздника.
- Вот, - достав заколку, которую оставила Патил пока была в гостях, девушка протянула ее ей. – Я решила, что лучше отдать так. Кстати, папа просил передать, что всегда рад видеть тебя у нас. Надеюсь, он не слишком странным показался тебе. Иногда он слишком хочет, чтобы все было прекрасно. Тем более, когда это каникулы и праздники.
Ее папа иногда был большим ребенком. Он увлекался играми, был эмоционален иногда и обидчив. Обожал дарить подарки, но больше всего любил следить за реакцией. Когда Падма была в гостях, он устроил настоящее сказочное сладкое королевство, заказав огромный торт и множество разных конфет и пирожных. Все то, что не портилось, вроде конфет, потом отправилось на благотворительность.
- Эти полгода до выпуска я буду по тебе очень скучать, надеюсь, мы сможем видеться. Впрочем, с текущей ситуацией в замке, не уверена, что получится часто покидать территорию, - они вошли в коридор, который мог привести к библиотеке. Сейчас они просто гуляли, так что шагали неспешно. Прошли мимо нескольких классов, пока не вышли к тусклому коридору. Обычно нет времени на прогулки, но казалось, что этот коридор даже знаком. Только пустовато было. Вероятно, большинство сейчас заняты более веселыми занятиями. Например, отмечали выпуск тех, кто успел полюбиться, или, наоборот, кого ненавидели всей душой.
- На самом деле, теперь станет намного более скучно, я думаю. Не будет задир вроде Гойла и Малфоя. Не будет Тебя, Гермионы, Гарри и других, - она специально его имя оставила в середине. – Скажи, тебя приняли на стажировку в Мунго?
Они снова свернули, и Зоуи отчетливо почувствовала, что откуда-то дует сквозняк. Она не обратила на это особого внимания, но затем послышался звук упавшего шкафа. Может это было что-то другое, или кто-то другой, однако звук получился достаточно громким и жутковатым.
- Наверное, мы должны идти мимо, да? И не оглядываться, - прошептала Зоуи, взяв подругу за руку. – Но, что если…
Она даже не стала договаривать, потому что Патил наверняка и сама обо всем догадается. Что там было за дверью, она не знала. Даже не представлял. Но шорохи продолжались. Может быть, Миссис Норис что-то скинула, а теперь продолжала играть. Только сложно представить ее да еще и играющую. Скорее уж случится конец света, если эта блюстительница порядка позволит себе подобное поведение.
- Я только одним глазом гляну, - Зо отпустила руку Падмы, чтобы на всякий случай та не была в опасности, а сама осторожно приоткрыла дверь. Только та предательски скрипнула, и, вероятно, ее могли услышать. Должны были по всем правилам. Леман успела увидеть, как тень бросилась в сторону шкафа, прячась там. Посмотри она секундой позже, не заметила бы ничего. Но, вполне вероятно, ничего и не было. И ей только показалось.
- Тут есть кто-то?
Вдруг это просто студенты. Кто знает, что они могли бы замыслить. Шалость или не только.

+1

3

Вот и он, выпуск. Удивительно, так быстро понеслось время. Патил ждала этого дня. Ей хотелось стать взрослой, начать работать, научиться чему-то новому в больнице Святого Мунго, но также было грустно покидать Хогвартс, где у нее оставались друзья. Смешанные чувства радости и грусти, но назад повернуть было нельзя. Ее родители много ждали от нее, да и девушка сама возлагала большие надежды на вое будущее. Она хотела отдохнуть после школы, но решила. Что это только пустая трата времени. Ей нужно сразу же включиться в работу, ведь в следующем году придут новенькие, а она еще должна многое наверстать, чтобы иметь шанс оставаться в больнице. Она говорила с однокурсниками, улыбалась профессорам. Это радостный день, но в тоже время, это еще и повод для грусти. Приятной печали.
- Спасибо, - Леман оставалась в школе, но девушка успокаивала себя тем, что они скоро увидятся. Это не год, полгода, и может быть, время незаметно пролетит. Рейвенкловка хотела бы помогать Зоуи и дальше, тем более что гриффиндорка собиралась также стать медиком. Они снова смогут помогать друг другу, когда подруга получит документ о завершении образования.
- Мне очень понравился твой отец, он веселый, но видно, что мир магии он знает очень плохо, -  забирая заколку, девушка продолжила. – Его очень интересно слушать, он видит все словно с другой стороны, я многому научилась у него, - она видела магию буквально, но отец подруги давал совсем другое представление, и это было очень интересно. Жаль, что им не удалось пообщаться больше, но быть может, шанс еще появится наверстать упущенное.
- Обещай, что будешь осторожна, - она ответила серьезно, вторя, что также будет очень скучать по Леман, - Никогда не отступай, но если видишь, что нужно остановиться, сделай это. Не слушай, если будут говорить, будто это трусость. Это будет рационально, - многие здесь говорили только громкие слова, но когда доходило до дела, то чаще всего, были только глупости. Патил всегда старалась подходить к любому делу с ответственностью, понимая, что делает, кому говорит и что именно говорит. Лучше несколько раз подумать, перед тем как поступок совершить, и жалеть об этом. Падма совершала ошибки, но после небольших, могут они стать больше, и стать привычкой.
- Я понимаю, но нам нужно идти дальше, - рейвенкловка обняла подругу, - Да, меня взяли, но я уверена, это будет очень сложно, - конкуренция, да и сейчас середина года, наверняка ей придется не спать ночами, но это была ее мечта. И девушка хотела дойти до конца.
- Что? – Падма вздрогнула, очень не хотелось сегодня попасть в историю, но у них нет выбора, может быть, что-то случилось. Патил кивнула. Она пойдет за подругой. Замешкавшись сего на секунду, Падма достала палочку, вспоминая сразу все защитные заклинания, и сделала несколько шагов. По спине пробежали мурашки. Только вот чтобы тут ни происходило, они уже просто обязаны разобраться. Девушка увидела тень, вероятно и Леман ее также увидела.
- Кто здесь? – используя магию, чтобы сделать свет ярче, рейвенкловка еще прошла вперед. Здесь что-то не так, и они в этом просто обязаны разобраться.
- Немедленно выходите, - девушка сказала это строго, у нее все еще оставались повадки старосты. Вот только значка больше не было, но бывших старост не бывает, как думала рейвенкловка. Она осмотрелась, но в этот момент, когда только она повернула голову, шкаф шатнулся, и к ужасу Патил, летел прямо на пол. Расстояние между ней и мебелью было достаточным, как и не достанет он до Зоуи, но все равно, это было ужасно. Одно мгновение. Жуткий грохот, и рейвенкловка выронила палочку. Ее задело щепками, но сильно, и больше она испугалась.
- Зоуи. Ты не видела мою палочку? – нигде не было видно, хотя Патил показалось, что недалеко она укатилась. Ища глазами пропажу, девушка все больше начинала переживать. Это не похоже на проделки Пизва, но кто еще мог додуматься до такого? Отступив, все еще ища палочку, Падма старалась взять себя в руки и подумать. Всему должно быть объяснение.

+1

4

Время может быть как река, иметь определенную скорость потока. Или как открытый океан, где течение меняется постоянно, становясь то быстрее, то замедляясь и меняя свое направление. Сейчас для Леман казалось, что время изменило свою скорость, и неслось так быстро, что она едва успевала. Это было странно, непривычно и, скорее, совершенно неприятно.
- Это так, - она рассмеялась. – Папа не жил здесь практически. Магия не проявилась никак в нем, так что его мать нашла мир, где он сможет быть среди своих. Его рассказы считают выдумками, так что никто не думает даже о том, что он может говорить правду. Это ему точно нравится, быть в центре внимания, - ее папа не был излишне горделив, он просто любил собирать вокруг себя людей и делать что-то, что приносит радость. Он всегда был добрым и заботливым, не прекращал верить в лучшее, даже если тяжело. И если он грустил, это могло означать нечто серьезное. Что-то, что выходило за грани разумного. – И спасибо, что слушала его. Он потом еще несколько дней говорил, как здорово, что у меня такие друзья, - приятно знать, что близкие тебе люди ладят друг с другом. Папа всегда поддерживал Зоуи, но он не стал бы лгать ей, если бы считал как-то иначе. Так что ему действительно понравилась Падма. Вероятно, он увидел в ней ум и рассудительность. Сам он был совершенно иного сорта человеком. Не плохим, просто иногда слишком эмоциональным.
- Что может со мной случиться? Я ведь не знаменитость, - подмигнув, пытаясь просто разрядить обстановку, она сказала, что только со знаменитостями случается нечто из ряда вон. А она и не увидит никого из них скоро. Гарри ведь тоже уходит. Но, несмотря ни на что, она бы рискнула, конечно, и хотела бы быть где-то рядом с ним. Интересно, получится ли встретиться с ним вновь.
- Обещаю-обещаю, - сдалась она в итоге. – Ты же знаешь, я никогда не стану рисковать просто так. На самом деле, я не такой герой, кто влезает везде, чтобы защитить других. - Просто не хватит сил все равно. И лишь помехой станет. Уже случалось такое, так что девушка хотела лишь стать сильнее, научиться обходиться самостоятельно, справляться со всем, что может стать проблемой для нее и тех, кто дорог. Девушка подняла одну руку, согнутую в локте, развернула ладонью к подруге. – Я, Зоуи Алексис Леман, обещаю, что буду держаться подальше от всех неприятностей и проблем, особенно тех, которые смертельно опасны.
Все может случиться в жизни, никогда нельзя зарекаться, это правда. Но можно избегать того, что ты в силе. Не искать проблем, как это делали некоторые. Не говорить того, что спровоцирует скандал, держаться в стороне от необдуманных действий.
- Сложно, это наверняка. Я была в Мунго однажды, просто можно сказать мимо проходила, но все такие серьезные, и видно, что у них много работы. Так что тебе придется очень постараться. Но я уверена, что ты справишься, - она тепло улыбнулась, представляя, как было бы здорово работать с Падмой. Они могут вместе заниматься, обсуждать прошедший день, делиться впечатлениями и поддерживать, когда становится совсем тяжело и сложно. – Я, знаешь…- она запнулась, краснея. – Я на Рождество отправила подарок Гарри. Не уверена, что ему понравилось, не смогла придумать, что особенного подарить. Хотела купить что-то хорошее, но мы не так близки, так что ограничилась некоторыми сладостями и просто вкусностями, что-то сама приготовила. И перчатки. Сейчас холодно, я надеюсь, что он не замерзнет во время его практики. Хотя, наверняка, у него есть множество подобного.
Ей очень нравилось делать что-то особенное для тех, кого она любила. И ей нравилось дарить подарки. Да и чего таить, она надеялась, что это покажет ему, что он ей важен. Может быть, он не догадается до всей правды, но это была мелочь, которую она позволила себе сделать. Если этот подарок будет не нужен ему, он ведь может просто выбросить все. Она не узнает даже. Как бы там ни было, ей казалось это допустимым. Правда, когда девушка услышала шорохи, ей было уже не до этих мыслей. Она пошла на шум, и оказалась вместе с подругой в ситуации, о которой совсем недавно говорила. Говорила, что постарается избегать подобного. Они обе задавали вопросы, которые, тем не менее, остались без ответа, по началу. Потому что упавший затем шкаф сам по себе явно считался ответом. И говорил он «умрите и не мешайтесь». Девушку не задело, она не пострадала, только покрылась пылью и была напугана. Кому они помешали? И что этому кому-то нужно было здесь? Зоуи даже не думала об этом сейчас. Теперь явно ситуация вышла за пределы банальной шалости кого-то из учеников.
- Нужно уходить, - им лучше покинуть комнату и запереть ее, одна может присмотреть за входом, вторая позовет помощь из числа взрослых. Но план мог остаться лишь планом, потому что Падма потеряла палочку. Нужно забрать ее, и еще успеть к выходу. Впрочем, когда в их сторону полетело заклинание, Леман дернула подругу за руку и поняла, что теперь им точно пора бежать, даже без палочки Патил.
- Оставь ее, бежим, - она потянула подругу за руку, но, когда они оказались у двери, та была заперта. Зоуи попыталась кричать, она надеялась, что их услышат. Она почувствовала, что подруга потянула ее за мантию, или показалось это, но девушка вовремя обернулась и шагнула в сторону. Иначе в нее попала бы магия. Итак. Они заперты в комнате, их может никто не услышать и не найти вовремя. Падма без палочки, а сама Зоуи была напугана и пока не знала, что им делать. Побежав вместе с подругой за один из шкафов, переворачивая по пути столы, чтобы они стали укрытием, она оборвала люстру над фигурой в темной одежде. Она плохо успела разглядеть, но это был мужчина, определенно. И девочки пока еще не знали, что этот мужчина уже использовал магию, которая полностью изолировала комнату от шума. Изменив голос, мужчина приказал девчонкам сдаться, и тогда они только потеряют память. Но Леман не верила в эти сказки. Он убьет их, так надежнее. Это было сугубо ее мнение.
- Пад, я не верю ему, не верю…- она сказала это тихо, едва слышно. Добавила, что им нужно попытаться выбраться, может даже через окно, но для этого его нужно разбить. Выбитое окно точно будет заметным. Увы, само окно из их позиции было недоступно. – Я боюсь, что твоя палочка может быть под шкафом, - она могла бы поднять его, попытаться отыскать палочку подруги, но у них нет на это сейчас времени. И она не сможет приманить палочку подруги, одновременно прекрывая ее от возможной атаки.
- Можно попытаться, если я отброшу шкаф, но я не уверена, что ты успеешь забрать палочку. А без нее, я не уверена, что мы сможем выбраться. Он не станет долго с нами играть, я думаю, - ожидая решение Падмы, она сказала, что сделает, как та решит. Они могут попытаться и так выбраться. Но как пробраться к окну, разбить его и выбраться, если магия только у Леман? Она не настолько искусна в том, что касается экстремальных ситуаций.

+1

5

Школы ей будет не хватать, даже тех сложностей в учебе и порой, в общении со студентами. Как староста, она должна была быть вежливой со всеми, помогать ученикам и не смотреть на факультет. Падма всегда так и делала, вот только не всегда получалось исполнять свои обязанности и не чувствовать раздражения. Некоторые очень раздражали.
- Это хорошо, если ему нравится. Очень важно заниматься любимым делом, - она надеялась, что и у нее получится. На самом деле, она бы хотела, чтобы у сквибов проявлялась магия. Пусть поздно, но они должны коснуться волшебства, должны научиться его творить и чувствовать восторг от первого удачного заклинания. Рейвенкловка помнила, как это было с ней, она радовалась, словно маленький ребенок, и с тех пор, мало что изменилось. Патил всегда радовалась успехам,
- Слушай, а почему он не занялся зельями? Или астрономией, ведь есть масса магических специальностей, которые не требуют использования заклинаний, - он ведь на самом деле мог жить в двух мирах и практиковать, использовать свои знания и помогать ученикам, лучше понимать друг друга. Правда, со Слизерином всегда будут проблемы. Наверно, во все времена.
- Хорошо, верю на слово, - девушка рассмеялась, хотя ей казалось, что не получится у подруги ни во что не вмешиваться. Слишком много событий, и она по себе знала, сидеть в стороне не получится, это очень сложно, и рано или поздно, терпение заканчивается и она передумает, чтобы помочь своим друзьям, коих у нее достаточно. Сложно просто смотреть, Патил это знала.
- Он тебе что-то подарил? – многие питали нежные чувства к Поттеру, он верный друг, и хороший человек. Падма дружила с ним, и хоть и были некоторые проблемы во время бала, это ничего не меняло. Девушка тогда сглупила и разозлилась, но теперь все позади. Только вот Зоуи, похоже, серьёзно была влюблена, и помочь своей подруге волшебница никак не могла. Они обсудят это немного позже, сейчас нужно было понять, что происходит, и что им делать. Каждый день что-то происходило, но дальше все только хуже. Патил не представляла, что им сейчас нужно делать.
- Я тоже, - запыхавшись, Падма только пыталась хоть немного успокоиться. Подумать, и что-то решить. Им нельзя здесь оставаться, но и постоянно убегать они никак не могли, нельзя было так поступать, и нельзя верить тому. Кого сюда совершенно точно никто не приглашал. Рейвенкловка не могла сражаться. У нее не было палочки, и чтобы найти ее, нужно вернуться туда, откуда они бежали. Назад, но как пойти? Патил дрожала, и она действительно была очень напугана сейчас. Им нужна помощь, но кого им нужно звать? Мерлин, почему в этой школе всегда что-то происходит. Как бы ей хотелось уйти, и быть уверенной, что все будет в порядке, но этого не может быть. Впрочем, может быть, если Гарри уйдет, а он уйдет, то прекратятся нападения на замок. Главное только сейчас выжить, найти способ избавиться от этого мага.
- Не подходите ближе! – она не знала, что ей можно сказать, но хотелось, чтобы этот человек к ним не приближался. Высока вероятность неприятностей.
- Нам нужно попробовать, но нужно спрятаться за чем-то…. нужно укрытие, я не хочу плохих исходов, - выставить щит, но едва ли их умений хватит для чего-то качественного, а вот играть с ними никто не будет, как и лишать памяти. Куда проще избавиться от них, но такой возможности давать просто нельзя.
- Но будь осторожна, - Падма приготовилась действовать быстро, ей нужна только палочка, и тогда она попробует сделать хоть что-то, чтобы они смогли сбежать. Вместе с Зоуи они могут иметь шанс.

0

Вы здесь » Hogwarts and the Game with the Death » Школа Хогвартс » Школа закончилась, но приключения все еще ждут