4 - 10 ЯНВАРЯ 1999 ГОДА
События в Англии набирают обороты, Пожиратели смерти ищут тех, кто виновен в гибели чистокровных волшебников, в то время как Орден Феникса пытается освободить больницу Святого Мунго от магов с метками, дабы вернуть спокойствие в Лондон. Ученикам же предстоит подготовиться к грядущим экзаменам, встретить Рождество и не поддаваться унынию… читать далее
В игру требуются: Нортон Мальсибер, Захария Смит, Яксли, Ханна Эббот, Лиза Турпин, Селвин, студенты рейвенкло и хаффлпаффа, Андромеда Тонкс, члены Ордена Феникса

Hogwarts and the Game with the Death

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Hogwarts and the Game with the Death » Магический Лондон » Случайное торжество

Случайное торжество

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

1. Временной промежуток
31 декабря 1998
2. Имена всех участников
Rubeus Hagrid, Daniel Anastasia D`Fance, Sybill Trelawney.
3. Описание/текст квеста
Во встрече Нового года в Кабаньей голове есть своя прелесть. Можно найти компанию и остаться инкогнито. А приключения уж найдут тебя сами

0

2

Тридцать первое декабря, это черта между прошлым и будущим. Какой-то особенный энергетический заряд несет в себе дата перемены года. В ней и память прошлого, скорбь об ушедшем хорошем и радость от того, что многое плохое остается там, за спиной, в прошлом году, в памяти, это стало историей. Это и надежды, что будущее, которое вот-вот при откроет двери, будем намного лучше. Обязательно найдутся ответы на все вопросы. Решаться все проблемы, люди померяться, обретут мозги и научаться жить в мире со всеми существами и друг с другом. Время надежды. От нее замирает сердце. Что-то особенное давит на грудь и создается восторженное ощущение полета. И пусть не все надежды осуществимы, соответствуют истине и возможностям, но именно в этот день просто хочется верить, что возможность реальна.
Рубеус  сидел в темной зале Кабаньей головы, подперев рукой щеку. Перед ним стояла огромная кружка с пивом, на блюде лежала странного вида еда, которую полувеликан лениво ковырял вилкой. Это праздничный день, вот только не было того с кем можно было бы Хагриду его провести. Скука в рождественский праздники особенно чувствительна. В замке нет шумных студентов, учителя, хоть и остаются еще в школе, не могут заполнить собой огромный замок и создать ощущение его обитаемости. Не спасал положение даже шумный Пивз, хотя он правда старался не давать скучат никому, а в особенности Филчу.  Замок замер в ожидании возвращения своих настоящих хозяев – студентов. А пока профессора тоже могут вспомнить о своих интересах. И каждый был занят чем-то своим. Рубеус, например, занимался своими четвероногими друзьями, теми кто не впадал в спячку и нуждались в помощи. Вечерами он писал, а иногда, пару раз в неделю, приходил ненадолго в Хогсмид, пропустить бокальчик. В праздник и здесь было не многолюдно. Профессор УЗМС не находил выхода своим ощущениям праздника и скуки одновременно. Эти чувства, обычно противные друг другу, в этот раз объединились против  мужчины. Сколько он уже выпил? А один Мерлин знает. Много, но скука не проходила. Вздохнув, лесник тряхнул бородой и со скучающим видом запел что-то тягучее.
Как раз в это время дверь бара открылась. Чей-то легкий силует в плаще проник в комнату, принеся на себе свежий запах мороза. Под широким плащом, по движениям и походке, угадывалась молодая девушка. Чтобы ей здесь делать? А какая разница, что гонит путников в это не самое чистое место. Хагрид все еще подвывал песню в свою мохнатую бороду.  Песня была тягучей и заунывной, повествовала о теплом ветре очага и семейном уюте. Хагрид скучал.
Новый человек в этом баре не касался его, вряд ли он или она обратит на него внимание. Скорее всего ей надо согреться. А значит он может помешать, так как занимает своей персоной половину барной стойки, а то и большую ее часть. Не хорошо мешать.
Полувеликан крякнув, сдвинулся чуть в сторону и снова подпер рукой щеку. Голова была тяжелой.
- Добрый вечерпрошу вас, я освободил вам место. Самое время с мороза согреться, не так ли? Заговорил он, только теперь внимательно разглядывая пришедшую. Широкий капюшон скрывал ее лицо. Это не удивительно. В баре люди иногда хотят сохранить инкогнито
Он не удивился бы, если бы ему не ответили. Но хотелось верить в чудо. Подвыпивший Хагрид был склонен заводить неожиданные знакомства.

+2

3

Кто же не любит новогодние праздники? Время, когда старый год сменяется новым. И всегда хочется, чтобы всё плохое осталось в старом году, но это не всегда получается. Некоторые вещи и события переходят с тобой в новый год, но, тем не менее, на то, что новый год будет лучше старого и всё плохое останется в нём, всегда есть надежда. Вы не замечали, что в детстве мы очень любим разного рода праздники, особенно рождественские и новогодние? С годами отношение к праздникам меняется, но рождество и новый год всё равно воспринимаются с особой теплотой, и их всегда ждёшь. И Даниель не была исключением, даже не смотря на то, что стала оборотнем. Возможно, как любил повторять Сивый, потому что она недавно стала оборотнем. Возможно, потому что она ещё молода, для девушки были важны праздники. Пусть она и не будет отмечать их в кругу семьи, как раньше, когда её мать была жива. Пусть её саму никто не поздравит с тем или иным праздником, но она и одна всегда может отпраздновать. Тем более, иногда отмечать праздник в кругу незнакомцев бывает даже приятнее чем в кругу семьи, особенно в кругу её новой семьи. С этими мыслями и с более-менее праздничным настроением Даниель и сбежала из лагеря. Но, не забыв его украсить к празднику. Это она сделала ещё двадцать четвёртого, и была искренне удивлена, что некоторые члены стаи решили ей помочь (то ли тоже любили праздник, то ли просто решили не оставлять девушку одну). И ещё она была удивлена, что никто, а тем более вожак, который, похоже, очень любил, когда девушка делает что-то не так, не проявил возмущения. Но, может быть, он ждал подходящего момента. Наверное, стоило опасаться. Но думать о чём-то таком сегодня совершенно не хотелось.
Покинув лагерь, Даниель недолго бродила по Хогсмиду, пока не решила остановиться на пабе "Кабанья голова", решив, что это место не так плохо для празднования нового года в одиночестве. Хотя, может быть, именно в "Кабаньей голове" можно будет найти компанию. И потом, много слышав об этом месте, Даниель так и не была в этом заведении. И открыв дверь, сразу поняла почему. Этот паб, по мнению девушки, был не тем местом, в котором хотелось провести время с друзьями. Да и для одинокой девушки это было сомнительным заведением. Но, тем не менее, привлекательным убежищем для того, кто решил утопить своё одиночество в кружке чего-нибудь горячительного. У Даниель хоть и была несколько другая цель посещения (пить много девушка не собиралась, да и никогда этого не делала), но одиночество в ней тоже присутствовало.
Девушка подошла к барной стойке, дружелюбно улыбнувшись бармену. Даниель не знала пока, что будет заказывать, поэтому не спешила присаживаться, да и мест свободных сегодня (а может быть и не только сегодня) было мало. Она огляделась по сторонам, осматривая посетителей заведения. Здесь собралась разношёрстная публика, от добропорядочных жителей до самых отпетых мошенников, судя по внешнему виду. На многих, как и на ней сомой были наброшены плащи, для неузнаваемости. Во всяком случае, именно для этого на её плечи был наброшен плащ, скрывающий лицо девушки (видно было только улыбку). Даниель сомневалась, конечно, что её кто-то здесь может узнать, что её здесь вообще кто-то знает, но никогда не стоит пренебрегать любыми средствами безопасности. За барной стойкой было не многолюдно, большую часть стойки занимал один большой бородатый человек. Даниель предположила, что он мог бы быть великаном, но для великана он был слишком мелкий. - Спасибо, - девушка села за барную стойку, когда бородач освободил для неё место. "Наверное, это лесничий Хогвартса",  - вспомнила Даниель. Она что-то слышала о нём, она о многих в замке слышала, но не была знакома лично. - Да, Вы правы. Согреться не помешало бы, - девушка улыбнулась полувеликану и, наклонившись чуть ближе, спросила, - не подскажите, что можно тут заказать? Я, так сказать, не местная.

+2

4

Как же не весело сидеть в этом Богом забытом месте и ждать наступление нового года. Мысли Хагрида были полны прошлым. Он вспоминал год, который вот-вот должен был стать историей. Год насыщенный и не простой. Он начался с надежды, продолжился самой существенной для лесника потерей, потом еще одной, а потом не одной. Противостояние новой политике школы, его позорное бегство из нее. Именно позорное. Он должен был остаться, и наверное смог бы, если бы так не горячился. На него редко кто обращает внимания, пожиратели никогда не воспринимали его всерьез. Для магов в масках он идиот, малообразованный дурак, в чьих венах течет кровь великанов. Этим надо было уметь воспользоваться. Прикинуться тихим ягненком и молча помогать тем, кто смог бы составить основу сопротивления. В такой ситуации не бывает лишних рук, глаз и силы. Вот только он предпочел громкий протест, слишком громкий и пришлось уйти. Память хранило тот момент – начало битвы, когда он выступил в бой и был пленен. Еще ярче был момент, когда он увидел в кругу пожирателей своего лучшего друга. Гарри. Его смерть, мальчик на его руках, хрупкий и беззащитный. Как  семь лет назад. А дальше. Победа, новая жизнь и новые планы. Новые угрозы и нападения. Это не самый приятный год и Рубеус радовался, что он заканчивается. Какие-то несколько часов и все. Новый год, и он тоже начнется с надежды.
- Парам-пам-пам-пам-пам, парампампамаааааампам – снова затянул маг глубоким голосом, не меняя своего положения. Косматая борода вздрагивала, с глаз медленно скатывалась слеза. Он не плакал, это все вызвано выпитым в кабаке Аберфорта.
Гостья, которой уступил место полувеликан протиснулась к барной стойке и внезапно заговорила с ним. В ее голосе звучали знакомые нотки. Мурлыкающие звуки ее выговора навевали тонкие воспоминания. Олимпия!!! Он слышал подобный выговор раньше и душа наполнилась теплом при воспоминании.
- Вы мне ?– сперва удивился лесник и на несколько секунд замолчал
-Погода прохладная, не помешала бы огромная чашка горячего чая, - улыбнулся мужчина. Он смотрел на гостью этого места  и подмечал, что она не снимает капюшона. Кого-то боится, или хочет побыть одна? Если второе, она не заговорила бы с лесником. Из под широкого капюшона был виден только резко очерченный рот и маленький подбородок. Его новая знакомая молода и наверное хороша собой.
- Я Хагрид, работаю здесь недалеко. – после некоторой паузы сказа профессор. Он решил не оглашать незнакомке место своей работы, на всякий случай.
-Да я уж понял, что вы не здешняя. ВЫ из Франции? О, я понял это по вашему выговору. – с легкой грустью добавил он. Чай, и то не лучшего качества. Все что он мог рекомендовать даме. Не предлагать же ей пива или чего крепче. Это просто не прилично.
- Скажите. Вы точно не ошиблись баром? – уточнил он. – Здесь немного неопрятно. – почему-то доброму великану было неудобно за старика Аберфорта перед иностранкой. Как будто она пришла когда не убрано в его доме. А вдруг это ее первый визит куда-то в Англии и она составит себе о стране ложное мнение только на основании осмотра Кабаньей головы.
- Но здесь очень тихо и можно подумать в одиночестве. Ой, - смутися детина – Вы наверное за этим и пришли, а я пристал к вам тут со своими вопросами и советами. Вы уж меня извините, я замолкаю. Просто ваш голос напонил мне одну знакомую, вот я и..Ой – снова смутился великан – Чтож я никак не замолчу, простите, простите, - сделав знак рукой около губ, как будто он запирает замок, профессор УЗМС смущенно улыбнулся. Он говорил так много и так воодушевленно, что не замечал как сложно вставить слово в его монолог

+1

5

Здоровяк продолжил напевать какую-то мелодию, в глубине таверны кто-то о чём-то спорил или тоже пел на свой лад. Но, во всяком случае, всё говорило о том, что люди (большинство из присутствующих здесь) сегодня не собираются скучать. Собирался скучать или не собирался этого делать здоровяк, уступивший ей место за барной стойкой, Даниель точно не сказала бы, но то, что он был тут один и напивал в бороду, говорило об отсутствии праздничного настроения. И так как девушка не особо любила одиночество, а в планах у неё было найти себе компанию, с которой можно встретить новый год, Даниель решила остановиться на здоровяке, который производил хорошее впечатление доброго человека (большую роль в этом играли добрые глаза). Девушка про себя отметила, что под бородой, наверное, лицо ещё не старого человека. Конечно же, можно было бы найти компанию кого-нибудь из членов семьи. Того, кто помог украшать лагерь. Но девушка знала, что если бы кто-то захотел то присоединился бы (приглашения были излишни, как казалось девушке).
Даниель присела рядом с полувеликаном и в ответ на его вопрос слегка наклонила голову на бок. Он не мог видеть её глаз, но в них промелькнул интерес. Ей точно казалось, что полувеликан заговорил с ней первый, и девушку слегка удивило, что её ответная реакция вызвала у собеседника недоумение. Или она недопонимала английских манер, или в этом заведении вежливость не была в части. Девушка улыбнулась, пожав плечами. - Я - Даниель, - в ответ на представления собеседника, представилась она. - Да, Вы правы. Я из Франции, - так же улыбаясь, продолжила Даниель. Она была рада, что не ошиблась, полувеликан действительно был добродушным и, похоже, общительным человеком. К тому же, похоже, она не ошиблась и в своём предположении, что перед ней лесник Хогвартса (даже несмотря на то, что он не назвал точного места работы). Но так же девушке показалось, что её новый знакомый чем-то опечален. В праздники ну никак нельзя грустить (жаль не всегда получается). Высказывание нового знакомого о состояние бара тоже слегка удивляли, как будто полувеликан сам не считал это заведение пригодным для времяпрепровождения. Но его слова заставили девушку снова оглядеть бар и его посетителей. Конечно, с первого её осмотра сего помещения мало что изменилось, но сейчас в голове мелькнула мысль, что возможно Хагрид прав на счёт её выбора заведения. Но затем её новый знакомый озвучил преимущества паба, в котором они находились. И это было весьма не плохо, но не сегодня, в преддверии нового года. - Просто решила в преддверии нового года, побывать там, где ещё не была в Англии. Даниель негромко засмеялась, на его движение рукой, запирающей рот на замок, чуть прикрыв ладонью губы. Это было так мило и даже немного по-детски. Всё это очень даже располагало к себе, точнее к этому крупному человеку перед ней. - О, что Вы, нет. Я рада, что встретила сегодня именно Вас. Вы очень приятный человек, судя по всему. Девушка на пару секунд перестала смеяться, обратившись к бармену. Она решила последовать совету своего нового знакомого и заказала кружечку чая. Затем обратилась снова к леснику, - извините Вы меня. Надеюсь, эти воспоминания хорошие?

Отредактировано Daniel Anastasia D`Fance (05-01-2018 16:32:43)

+1

6

Встречи не бывают случайными, и, иногда, они могут быть опасными. Никогда не знаешь кто может оказаться рядом и какие цели преследует незнакомец. Хагрид же был слишком легкомысленным и доверчивым, его общительность и открытость доставляла ему не мало проблем в прошлом, да и не только ему. В минуты запала в общении, он говорил много и не умел отделять то, что говорить можно от того, что говорить не стоило бы. Это не нравилось его товарищам из Ордена. Это заставляло друзей сомневаться в нем.  Иногда от него старались скрыть что-то важное. Не потому что ему не доверяли как предателю. Специально Хагрид никогда не передаст, скорее даст порезать себя на ремни, развеять по ветру, но вот случайно сболтнуть лишнего может. Зная за собой эту особенность, полувеликан старался сдерживаться, не заводить случайные знакомства, не говорить о своих делах и делах ордена с чужими людьми. Вот только сейчас канун нового года. Его дела сейчас не смешивались с делами Ордена. Он не участвовал в работе организации так, что мог бы знать что-то важное. А значит искать у него информации не стали бы. Разведка пожирателей давно уже узнала, пади, что лесник не покидает школы и занят только работой в Хогвартсе. Может быть и не стоит беспокоиться насчет скрытной девушки, что охотно пошла на диалог с ним. Ее французский выговор заставлял тепло сжиматься сердце воспоминанием.
-Даниэль, красивое имя. – улыбнулся мужчина, поворачиваясь всем корпусом в сторону девушки. – Я и сам хотел бы побывать у вас, во Франции, да вот все пока не получается. Ну может в наступающем году, а вы?
Лесник на минуту замолчал не закончив фразу. Он внимательно смотрел на свою собеседницу, пытаясь угадать кто же это. Капюшон, этот капюшон что-то напоминал ему. Того торговца, да. Который проиграл ему яйцо дракона. Тогда он был слишком неосмотрителен в знакомстве. Да ну! Тогда он владел тайной, а сейчас от него нет смысла и нет надобности подсылать к нему шпиона.
- Вы давно прибыли в Британию? Вам нравится у нас? А что вас привело?  Какие-то дела? Или просто путешествуете?
Он оживился и задавал слишком много вопросов. Это выглядело слегка странно. Так, как будто у лесника дефицит общения с людьми и вот, именно сейчас он нашел свою жертву.
- Ой, я слишком много говорю, ну вы уж извините меня. Да, новый год. Особенный день, как мне кажется. Никогда не знаешь что ждать на перепутье, но хочется надеяться, что все будет хорошо. Я надеюсь. –Лесник вздохнул. Наверное он не лучшая компания в такой день. От веселости он слишком резко переходит к легкой грусти
- Хотелось бы мне хоть на минуту стать предсказателем и понять, что ждет нас впереди. Вот только я не умею. Поэтому мы будем просто надеяться. Правда?
Положив огромную руку поверх руки своей новой знакомой, лесник слегка сжал маленькую ладонь и только после этого опомнился, что жест не слишком правильный. Он не знал, что это за дама. Какого она круга и стоит ли вот так нагло прикасаться к ней. Не будет ли это расценено, как оскорбление
- Ой, простите меня, простите. – начал извиняться мужчина, быстро отдернув руку. Дружеский жест в отношении того, с кем знаком несколько мгновений. Да, ему очень не хватает его друзей и он становится неосторожным
- Вы рады, что встретили меня? Именно меня? Вы знаете меня? Мы знакомы? Тогда прости те, я не могу вспомнить вас, напомните мне… - попросил полувеликан. – О, вы должно быть учились в школе Шармбаттон? Не так ли? – вдруг что-то понял лесник.
- Я был бы не благодарным, если бы воспоминания о французах и вашей школе были бы не приятными. Но легкая грусть снова коснулась глаз Рубеуса. Он скучал по Олимпии. Скучал и никому не мог признаться в этом, ни с кем обсудить.
В это самое время краем глаза Рубеус увидел, что дверь в кабак приоткрылась и на пороге возник знакомый силуэт
- О. профессор Треллони, -чтобы отвлечься от темы выкрикнул Рубеус. – Здравствуйте.
- Вот эта леди великая предсказательница, я не могу предсказать какой будет год, а она может.  – отрекомендовал новой знакомой свою коллегу Хагрид
- Правда профессор? – теперь он уже обращался к предсказательнице, что успела подойти к нему.
- сегодня канун нового года. Не желаете ли посидеть с нами? Если у вас нет своих планов.
Он забыл спросить у своей собеседницы хочет ли она того, чтоб их компания расширилась, но ведь если у нее нет дела конкретно к нему, то почему она должна быть против?

+2

7

Проблемы. Они всегда случаются так не вовремя. То эти духи разбушевались, то ее воображение.  Так что ее проблемы вообще возникают на ровном месте. Не важной какой день недели и красный или нет день календаря. После ситуации на Рождество она как то в подвешенном состоянии.   Никогда не знаешь когда предметы снова начнут летать и кто-то с тобой разговаривать. Она всего-то скромно мечтала, что ее прабабушка наконец-то начнет вести с ней куда более активный диалог, чем получается пока. Ворона все так же продолжала игнорировать правила ее игры.  И почему ей так сложно начать какие то другие звуки?
Последние дни выдались напряженными. Шары и чашки были спрятаны или привязаны к чему- то. На всякий случай. Трелони пыталась повторить ситуацию , но никто с ней вновь так в диалог и не вступил.  А она ведь такая общительная особа. Не всегда по теме, но говорит.  И вот сейчас   в ее голове продолжилась собираться цепочка непонятностей.  Быть может то нечто из кладовки вернулось?  И почему оно никак не оставит ее. Неужели это какое-то испытание для нее? Кассандра не давала однозначного ответа. Трелони  выходила из себя.  А как зайти обратно и уж тем более не знала. Ей нужно было узнать что все-таки лесник сделал с ним тогда? Ведь достаточно долго было спокойно. А тут.. холода и оно решило вернуться обратно? Но почему оно решило говорить с ней? Так как   в тот раз молчание ничем хорошим не кончилось?  Ловить несуществующие невидимые объекты часто было ее любимой забавой. Но после Рождества все как то стало по-другому восприниматься. Нет. Она не отменяет роли Пивза в этой ситуации, но что если все сложнее? Прорицательница не смогла найти его в школе, но ей подсказали куда лесник направился.  Точнее направление, дальше она каким то чудом открыла нужную дверь и услышала знакомый голос.
- О, Рубеус.. Приветствую…- сообщила она, отряхивая снег и направляясь к столику. – В мои планы входил разговор с вами .. И если я не помешаю, то я не против задержаться тут. – Трелони начала усаживаться как будто ответ уже получила. Все равно ей нужно было узнать ответы на свои вопросы. Ведь иначе бы она так и продолжила сидеть у себя в башне и наслаждаться успокаиваюшим действием валерианы.
– О год кролика.. Он заставит нас научиться доверять друг другу..- начала говорить она и заметила девушку рядом с ними. – Вы уверены милочка, что хотите знать что-то о следующем годе? Не все предсказания бывают приятными..- Сивилла  решила как-то пристать немного и к спутнице лесничего. Она ее не знает или не помнит? На всякий случай будет делать вид, что она эту встречу предчувствовала. Хотя чисто внешне это никак было не различить за очками, которые пришлось протереть, так как  они решили немного запотеть.
- О, мой дорогой профессор, пока вы не отвлекли меня на мою сферу деятельности , подскажите.. Что случилось с тем животным, что вы вынесли тогда у меня из кладовки? У меня есть все подозрения, что оно вернулось..-  начала она звонко, но закончила куда более секретным голосом. Не хотелось никого пугать возвращением чего-то в школу.  Откуда она знает- кто эта девушка. Может с проверкой ее прислали. А  тут заместитель директора, который не может с кем-то справиться.
- А какое вы имеете отношение к животным? – уже спросила она у девушки. Быть может она как раз в таких случаях то и разбирается? Может коллега по лесному делу?  В любом случае она точно может понимать больше, чем Трелони. Она  мало проявляет интереса к живому миру. Тот, другой кажется притягательнее.

+2

8

Бармен подал ей чай, пробурчав что-то в стиле: "это бар, а не кофейня". Даниель неловко улыбнулась в ответ. Вообще она могла бы заказать что-нибудь покрепче, но так как она была здесь впервые, а поблизости не было знакомых, девушка не хотела рисковать.
- Спасибо, - обратилась она снова к леснику. - Да, Франция - очень красивая страна. Любой город её красив по-своему. - Воспоминания душной волной нахлынывали на девушку, и она мотнула головой, отгоняя их. Лучшее время для воспоминаний всегда наедине с собой, особенно для плохих. Девушка снова взглянула на лесника, но уже с интересом склонив голову на бок. Новый знакомый удивлял её своей какой-то детской непосредственностью и радушием. Удивительно даже было, как быстро они нашли общий язык. Почти с первых слов. "Как лесник с диким зверем", - невесело подумалось девушке.
- Тут, красиво. Даже постоянные дожди не приуменьшают эту красоту, - ответила девушка, обводя пальцем по ободку чашки. Столько вопросов, на которые так с ходу и не ответишь. Уж точно не в магическом Лондоне, где вокруг столько тайн и шпионов. Любой подозрительный человек на её месте насторожился бы количеству вопросов. Но девушка не страдала излишней паранойей, и человек перед ней не казался подозрительным. - А прибыла относительно недавно, - так же улыбаясь, ответила девушка. В прошлом году - это же, казалось бы, так недавно. - И дела и путешествую. Всё и сразу, - пожала девушка плечами. - Я вообще люблю путешествовать. - Даниель всё же сделала глоток из чашки, что заказала. Не смотря на то, что тут не кофейня, по словам бармена, чай оказался на удивление очень вкусным. А его тепло нежно согревало тело изнутри. - Да, будем надеяться и верить в лучшее, - не отрывая глаз от чашки, произнесла девушка. В ответ на неловкий жест лесника, она снова с интересом взглянула на него. - Ничего страшного. Вы так любезны и милы. Мне в последнее время не достаёт именно такого вот общения. - Она снова сделала глоток. А ведь и правда, в последнее время всё на нервах, всё в напряжении. Хотя, где тут расслабишься, когда в любой момент тебя могут убить? Ты же, по мнению волшебников, не милый пушистый зверёк, а злобный оборотень. - А что касается предсказаний - это ведь не точная наука. Я, в своё время, в школе её не особо любила. - На этот раз девушка тихо засмеялась. Наверное, в-первый раз за этот вечер. А может быть и за неделю.
Её слова про встречу были расценены неверно. - О, non, - в потоке новых вопросов и извинений девушка не могла вставить ни слова и лишь, приложив ладонь к своим губам, улыбалась. - Non. Мы с Вами вряд ли встречались раньше. Но я очень рада нашему знакомству, - сдерживая смех, успокоила девушка лесника, когда поток извинений закончился. - Да, я училась в Шармбаттоне, - гордо ответила девушка, всё же гордость за школу всё ещё у неё оставалась, не смотря ни на что. Хорошо всё же, что отец дал ей окончить школу, а то говорить, что она не доучилась или училась в маггловской школе, не хотелось бы. Это могло вызвать подозрения. А врать такому радушному человеку тем более не хотелось бы. Но что-то ей подсказывало, что этого не избежать. - О, Вы говорите, что они приятные, но в Ваших глазах всё равно грусть, - Даниель лёгким движением коснулась щеки здоровяка, словно смахнув слезинку, быстро убрав руки на кружку, из которой сделала ещё один глоток.
- Вот эта леди великая предсказательница.
Даниель повернула голову в направлении, что указал Хагрид. К ним уже шла профессор предсказаний, судя по обращению к ней лесничего. Но, похоже, её даже не заметили. Девушка слегка пододвинулась, только пожав плечами.
- Доброго дня, - поздоровалась Даниель, когда её заметили. - А почему бы и нет? Хуже чем есть уж точно не предскажите. - Как она уже сказала, предсказания - неточная наука, а если и точная, то хуже чем есть сейчас быть не может. Во всяком случае, Даниель именно так считала. Но прорицательница опять отвлеклась на основную цель своего визита в таверну, как поняла девушка из сказанного. Даниель пока обратила внимание на свою чашку. Не хотелось подслушивать, но, как сказала профессор, это бала её сфера деятельности.
- Животному миру? - "Хм, самое прямое". - Иногда сталкиваюсь с дикими животными. А ещё была отличницей по УЗМС, - скромно пожала плечами девушка.

Отредактировано Daniel Anastasia D`Fance (12-01-2018 23:51:27)

+1

9

Сидеть в баре Аберфорта, пусть не самом красивом и ухоженном, общаться с приветливой, пусть  и не знакомой особой, вот так просто, потому что хочется. Это на самом деле приятно. Это наполняет вечер хоть каким-то смыслом. Потихоньку, душа великана стала оттаивать. Ну что может ему грозить от хрупкой новой знакомой. Ну и пусть, что она не открывает своего лица. Мало ли что заставляет ее скрываться. Не обязательно же быть пожирателем, если хочешь остаться инкогнито. Хотя, сейчас страны не только пожиратели. Рубеусу вспомнились те, кого с легкой руки прессы уже окрестили отступниками. Эти непонятные маги с туманными целями доставляли хлопот и нападали на неповинную девочку. Зачем? Хагрид никак не мог понять этого. Ну что им сделала малышка, не успевшая натворить в своей жизни ничего преступного?
- Поверю вам на слово, -ответил на фразу о Франции мужчина. – Я там не был не разу. Случая не представлялось, да и службу бросить не так просто. Вы знаете, есть те, кто зависят от меня. Я не могу покинут их надолго. – Рубеус имел ввиду своих животных. Не все могли найти к ним подход. Не все знали их потребности. За своих четвероногих и многолапых профессор очень опасался. И, да что уж там говорить, скучал по ним в минуты отсутствия. Девушка впала в задумчивость. Наверное она скучает по родине. Хагрид и это понимал очень хорошо. – Я видел Францию на картинках, открытках. Там правда очень красиво. – и снова рука лесника легла на руку собеседницы. Жест поддержки, жест дружелюбия. Хагрид не мог иначе. Он был всегда и всем готов дарить тепло своего огромного сердца и что-то внутри подсказывало ему, что девушка нуждается в нем, как никто другой.
- Здесь и правда очень красиво, особенно в рождественские каникулы, - смутившись своей вольности Рубеус снова быстро отнял руку и опустил глаза. Его борода чуть вздрагивала от улыбки смущения.  – Вы здесь с семьей? Что же они отпускают вас одну. Хоть Британия и красива, но часто не безопасна для юных особ.  Вы наверное слышали об отступниках?– снова проявление заботы. А может быть что-то другое. Взгляд внимательных черных глаз смотрел на Даниэль. И почему ему хочется выплеснуть заботу на незнакомку? В ней чувствовалось что-то знакомое. Интуитивное не понятное чувство. Как будто у него новая ученица или питомец.
Даниэль не злилась на его неловкие жесты. Право она очень мила. Профессор УЗМС осмелел. И снова стал веселым. Чуть веселее чем раньше
- Вы не правы, предсказания, сделанные мастером сбываются. Я сам… - огромный детина запнулся. В его памяти встал образ друга. Где сейчас Гарри? Получил ли он его подарок на рождество? Вспоминает ли неловкого получеловка? Не грозит ли ему в очередной раз беда. Сердце сжалось. – Я сам был тому свидетелем. Да и вы, наверное слышали о нем.
Собеседница опровергла и его догадку о том, как она могла узнать его.
- Я то думал, что вы были у нас в гостях, на турнире. Славный был год, не смотря ни на что. Героический. – прошелестел Рубеус. Тот год был делителем между до и после. Но все же он был хорош новыми знакомствами и объединением магов. Одним из тяжелых, но и одним из лучших.
Это легкая грусть, мисс – улыбнулся мужчина – Это грусть памяти. А не знаете вы? – он хотел было задать вопрос про мадам Максим. Но в последний момент передумал и
- Нет, ничего, забудьте.
Он слишком вовремя перевел разговор и внимание. Привлеченная его выкриком прорицательница медленно подплыла  к стойке.
- Доброй ночи, профессор Треллони. Нет, нет вы не помешаете.  Вот  я как раз говорил, что все относятся к предсказаниям слишком предвзято, а они между тем вершат судьбы. Я ведь прав?
Теперь Рубеус говорил очень громко. Присутствие коллеги делало его защищеннее что ли. От самого себя.
- Тем животным? Хагрид на минуту задумался. Я выпустил его на волю. Вы правда считаете, что он мог вернуться? Очень интересно. Может быть я на дня зайду и проверим ваши подозрения?
Разговор завязывался между двумя женщинами и только тут Рубеус кое что понял
- ой, простите, я не представил вас. Профессор Треллони , это Даниэль. Даниэль наша гостья из Франции. Даниэль, это профессор Треллони. Наш чудесный предсказатель.
Девушке значит нравятся звери..
- Вот так я и знал, опуская огроную руку на спину Даниэль выкрикнул маг – Так и знал, что встретил родственную душу. Иначе почему мне так легко с вами, я то все гадал. Профессор, давайте выпьем с нами чаю!

+1

10

Смятение.  Непреодолимое отсутствие покоя на душе тяготило ее. Да, она часто придумывает себе проблемы сама, и за этим всем не замечает, когда происходят таковые на самом деле. Сейчас была ли какая то глобальная проблема? Хм.. Она не знала.. Но пока она не разберется с несуществующим монстром точно не сможет ни на чем остановиться другом.
-Конечно, правы, профессор. Предсказание это нечто особенное. Оно дает оценку твоих нынешних действий и если итог не очень устраивает, толкает  на новые.- откликнулась женщина. В предсказанное можно верить, можно не верить, но они есть и они на самом деле не пустой звук.  Трелони верила, что даже самый неверующий запоминает слова и в нужный момент использует это знание.  Нельзя же совершенно безалаберно относиться  к своему же будущему. Нужно брать судьбу в свои руки, особенно если ты можешь взять подсказки.
-Я не знаю… Он там мог долго жить и решить с холодами вернуться.. Просто происходят некоторые события в моих покоях и я не до конца могу дать им оценку. Сверхъестественной они природы или живого мира.  Ведь от этого зависят методы борьбы. Так что я была бы вам крайне признательна, если  вас не затруднит проверить мою догадку.- Сивилла не знала ничего о том невидимом несуществующем существе, но в ее воображении все было слишком живо, чтобы относиться как к пустяку.  Да и вдруг та мне только животное виновато, а все сразу. Лучше бороться с  одним невидимым врагом, чем  с двумя.
- Рада познакомиться с вами, юная леди.- Трелони часто забывала представится, так как не всегда обращала внимания на то, с кем разговаривает. Но тут уж без этого не обойтись. Девушка не местная. Хорошо это или плохо? Пока не понятно.  Ненавидеть или бояться ее пока не хочется. Что ж, предоставим время судьбе. Пусть раскроет человека с той стороны, что необходимо. Она то уж точно все сделает как надо.
-А почему ты считаешь, что твое настоящее плохое?- внешне Даниэль не казалась ей какой-то неблагополучной.  Обычная такая. Почему плохо все? Что скрывается за ее взглядом? В любом случае ей нужна какая-то информация, чтобы начать говорить что-то дальше. Сложно с чистого листа начинать. Пальцем тыкнуть в небо? Еще успеет.  - С дикими?  Насколько иногда?  Вы что-нибудь знаете про невидимых диких животных? – что же, если девушке близка эта тема, то она готова услышать разные мнения касательно случившегося с ней.  Взгляд человека, не присутствующего тогда там, мог прояснить ситуацию.  Хотя как… Тут вообще не понятно как Сивилле помочь, да и какой помощи  она сама ждет? - А что вы пьете? Быть может я вам на чаинках или кофе погадаю? - Трелони могла бы выхватить чашку и самостоятельно сунуть в нее нос, но все же это чужой человек и не нужно шокировать ее своими манерами.  Пока есть шанс, что девушка окажется ей полезна. Да,у  нее есть в кармане где то карты, но раз есть чашка рядом, можно начать и с этого.
-Кстати.. Рубеус… Подскажите, пожалуйста, я право не знаю как быть..Прабабушка оказывается есть ягоды и орехи, что уж о червях говорить, чем ее угостить еще следует?- да, пока с рационом птицы все было хорошо, но последние два дня женщина ну никак не может угодить Кассандре. Ну или по крайней мере ей так кажется.  Она  пыталась хорошо следить  за ней. Но забота порой бывает чрезмерной.

+2

11

Возможно это первый раз за время, проведённое в Англии, когда Даниель почувствовала себя спокойно. Словно снова среди друзей. Как в детстве. Девушке всегда, с тех пор как умерла мама, в рождество и новый год, и даже в свой день рождение хотелось почувствовать себя "как в детстве". В детстве мы казались немного счастливее. И жизнь казалась проще. Тем более с тех пор как не стало матери, отец стал к ней строже. Словно она вмиг должна была стать намного взрослее. Трудно, конечно, было поддерживать такую иллюзию.
Лесничий снова что-то спросил, и девушка опять встряхнула головой, отгоняя не прошеные мысли. - Семья? О, да можно и так сказать. - В мыслях промелькнул вопрос: насколько смело можно сказать, что она в Англии с семьёй? Или она тут только с отцом, или всё-таки у неё большая семья? - Ну, приключений и неприятностей я искать не собираюсь, по крайней мере, я на это надеюсь. - При упоминании отступников девушка перестала улыбаться. Слова Хагрида доказывали, что наравне с Пожирателями теперь боятся и отступников. В какой-то мере смешно, ведь вторые считали себя носителями добра, у которых, якобы, общие взгляды с Орденом. - Да, слышала. Не очень весело, - девушка запнулась на этих словах. Совсем не хотелось говорить о чём-то подобном. Она опять улыбнулась, взглянув на лесничего. Его забота была приятна. Действительно, по-доброму приятна. Но потом девушка вспомнила, что этот милый здоровяк перед ней даже не видит её лица, скрытого капюшоном. И вообще не знает кто она. Для полувеликана девушка сейчас просто милая незнакомка. От этого становилось как-то грустно. У девушки складывалось впечатление, что она обманывает лесничего, который так мил к ней, не говоря ни слова.
- Я не говорила, что они не сбываются, но я предпочитаю придерживаться мысли, что любое предсказание можно изменить. Мы сами строим свою судьбу, а не идём на поводу у кого-то или чего-то неведанного. - Девушка снова засмеялась. - Да слышала, и тем не менее придерживаюсь своего мнения. - В мыслях опять промелькнули картинки уходящего года.
- Турнир. О, я слышала, какой он был славный, - сказала она с улыбкой. - Но я немного старше. Но, если не возражаете, я сочту это как комплемент. - Девушка уже было хотела переспросить, о чём говорит лесничий, но, так же как и он, замолчала, решив не тревожить, по-видимому, воспоминания. Как раз вовремя, потому что к ним присоединился ещё один собеседник.
- Мне тоже приятно, - когда всё же женщин представили друг другу, улыбнулась Даниель. Девушка уже слышала о предсказательнице и её предсказаниях как лестные так, впрочем, и нелестные мнения. Сама же она пока не могла строить на этом всём своё мнение о женщине. Но, судя по восторженной характеристике от лесничего, все не лестные высказывания в адрес профессора Трелони были не совсем правдивыми.
- А почему ты считаешь, что твое настоящее плохое?
- Все мы хотим, чтобы оно было лучше, - невесело усмехнулась девушка. И каждый хочет этого лучше по-своему. Кому-то бывает и хорошо, только когда другому плохо. Но девушка опять замялась, потому что её снова засыпали вопросами. Тоже могло бы показаться подозрительным, но так обычно поступает большинство гадалок. - Чаще, чем хотелось бы. Невидимых, диких? - Девушка задумалась. Кроме этих характеристик, как она поняла из разговора между предсказательницей и лесничим, ещё и не очень крупным, а возможно и разумным. - Даже в голову ничего не приходит. Только тёмная сущность вроде полтергейста или кто-то в мантии невидимке вас пугает. - Она не успела договорить, как тяжёлая рука лесничего легла на её спину из-за чего девушка слегка закашлялась. - Это замечательно, - и беря чашку чая в руки, обратилась к прорицательнице, чтобы отвлечься от вопросов о настоящем, - отличная мысль, погадайте, прошу Вас.
- Прошу прощение, не хотела подслушивать, но. Ваша прабабушка ест червей? - С удивлением переспросила девушка. Предположить, что у кого-то прабабушка может быть не человек она не решалась. (Оборотни не в счёт).

Отредактировано Daniel Anastasia D`Fance (21-01-2018 22:14:03)

+1

12

Бар Аберфорта с каждой минутой становился все теплее и уютнее, чай вкуснее, а компания двух женщин почти семейной. Девушка не казалась опасной, Треллони была… Треллони, от части серьезной, от части смешной и очень доброй волшебницей. Хагрид  так мало видел доброго отношения к себе в жизни, еще реже его воспринимали всерьез. А здесь была Даниэль, чей приятный голос рождал приятные воспоминания. Сивилла, что обращалась к нему за помощью. В нем неуемно плескалось несколько пинт сливочного пива, почти ведро на пересчете в обычного человека. Ото всего этого на душе становилось восторженно тепло. А там, за порогом этого места снег и буря.  Разительный контраст. Их разговоры свободны и приятны. Полувеликан расслаблялся.
- И ваша семья так просто вас отпустила? В ночь? Одну? – с некоторым сожалением спросил он у девушки. – А ведь сегодня новогодняя ночь. Помню, мой старик отец, маленький человек с большим сердцем, в этот день всегда старался устроить семейный вечер. Его теплые напитки, пирог, в комнате горит камин… Ностальгия, отразившееся легким влажным блеском в глазах огромного детины. Две слезы блеснули в уголках глаз и тут же исчезли.
- Приключений не всегда надо искать, чтобы в них вляпаться. Вот поверьте мне. Поверьте! Некоторые их не ищут, но находят и не рады тому!! – лесник повысил голос. Он снова вспомнил о тех, кто хотел только спокойно закончить школу. И первый из них Гарри – Вот именно, не весело.. чуть тише сказал волшебник. На него зашикали с других столиков.
Сивилла снова вспомнила о том случае, когда они ловили в ее кабинете непонятно кого. Вроде бы это оказался чей-то кот. Или просто одичавший кот, Хагрид не видел его с тех самых пор.
- Это был безвинный и запуганный котенок. Едва ли он из мира мертвых. Но вернуться мог. Малыш совсем одичал. Попробуйте поставить ему молока.
Неужели малыш вернулся в кабинет своей старой знакомой? Там был его дом? Или это не просто котик?
- А знаете, профессор, некоторые коты сами выбирают себе хозяина. И вдруг он не просто так пришел к вам?
Зря он это сказал. Зря. У профессора уже была птица бабушка, как бы к ней не добавился котик дедушка… Вот она и готова новая загадка.
- Мы пьем чай, да-да, погадайте нам, - Хагрид резко дернулся, радостный, что ему можно перевести тему. Он схватил свою чашку. Резко повернулся. Оперся на стойку. Хрясть…
Стойка накренилась. Ой-ой. Чай девушки упал к ней на колени. Огорченный  этим событием великан быстро попытался огромной ладонью почистить плащ незнакомки.
- Извините, извините меня… Его собственная чашка наклонилась и пятно от жидкости украсилось  чаинками из чашки профессора. Часть чаинок налипла на чашку. Он быстро передал ее в руки предсказательницы.
- Простите,  я не хотел. – Еще два движения, девушка чуть не упала со стула.
- А профессор, ваша бабушка отказывается кушать? Хм. Это очень странно. – не отрываясь от медвежьей услужливости комментировал маг
-Возможно ей просто необходимо подкрепить силы. Попробуйте предложить ей вина.
Иногда вино хорошей марки способствует поднятию аппетита у любого зверя. Подкрепляет силы и избавляет от стресса. Птица, даже если она бабушка в клетке испытывает стресс. Кстати, вино не помешало бы и им. Громко  крикнув на весь бар,  мужчина заказал вина
- Кстати, я тут подумал, мы встретились не случайно. Сегодня особый день. Почему бы и нам не отметить знакомство хорошим вином?
В порыве новых теплых чувств лесник сгреб руками в объятия обеих женщин.
- вы же не против, леди?

+2

13

Довольно неожиданное развитие дня. Она не строила планов на день, она всегда предоставляла это судьбе и просто плыла. Да,у  нее были какие то пожелания, но четкой уверенности в том, что , например, в 12 часов она будет в библиотеке искать биографию Мерлина, она утверждать не могла. Она могла прийти туда позже или не прийти вообще. Но сейчас она здесь. И почему-то в компании этих людей. Она могла приставать сейчас к кому то другому со своими глупыми просьбами, но.. Но сейчас нужно быть здесь. Приятная девушка продолжала  быть приятной.  Вообще пока не хотелось никак пугать ее каким-то темным будущим, но.. Но кому она обещала светлое и беззаботное? Хотя на само деле может так и надо? Напугать человека, что от бездействия его жизнь не станет лучше, чтобы потом он пришел в движение и достиг тех высот, что ранее и в планах не были? Приятно ощущать себя какой-то вдохновительницей.  Хотя кто знает, чего она на самом деле добивается вот такими своими предсказаниями.
-А ты знаешь, что для тебя самой на самом деле лучше? И как ты поймешь, что оно лучше, если не с чем будет сравнить? – Трелони редко видела все белым, черное или серое- да. А белое.. Оно как свет в конце тоннеля. Есть, но далеко и не понятно когда наступит. Тяжелые времена сейчас.. Тяжелые.. Хотя было ли просто или она не думала об этом?
-Нет,нет…Это точно не полтергейст или человек в мантии.. Оно было совершенно иного размера и имело другой характер движений.. Может быть это какой-то редкий вид? Или вовсе еще не открытый из-за своей невидимости?- пыталась отмести она предположения девушки. Да, она сама про это тогда думала, но это совершенно так не выглядело. Хотя это вообще никак не выглядело. Но сейчас уже свой отпечаток наложили время, впечатлительность и воображение, так что сложно сравнить, что было с тем, что теперь в ее голове.
– Хагрид, а кот уживется с моей бабушкой? Все же она не всегда в клетке. Я выпускаю ее гулять. Правда следить за ней в такие моменты сложно,но.. Но все же я не хочу травмировать ни одного, ни второго.. –раскладывать еду по всей комнате ей в голову пока не приходило. Странно. А ведь вполне могла бы и вытворить что-то такое. Хотя  может быть в ее голове просто не нашлось для этого места?- Ко мне редко кто-то из этого мира приходит сам, обычно я к кому-то. Может это не просто кот? А кто-то? –нет, конечно есть ученики, которым интересен ее предмет и они определенно приходят не просто так, но животные.. Нет. Такого не было. Только птица.  Хотя еще паук был. Или тогда это просто совпало? А может это Альбус был в коте? Как же теперь неловко она себя ощущает..
- Вы допили? Мне нужно, чтобы чашка была пуста от воды.. Только чаинки мне нужны...- еще одно предупреждение для иностранной гости. Она конечно могла бы допить сама или вылить, но тут важен этот момент для самого гадания. Но в этот момент чашка  по воле лесника опустошилась.  Вмешиваться в то, как Хагрид пытался устранить последствия своих действий женщина не решалась, боясь тем самым все только усугубить. – Нужно попросить еще чаю…- только после спокойно заметила она.- Этот видимо не смог бы ответить на ваш вопрос…- многозначительно посмотрев на девушку, добавила она. Сивилла принялась несколько прибирать случившееся и протянула девушке салфетки.
-Конечно ест. Она много всего ест, когда в настроении.. И куриные потроха, и рыбу, и овощи с хлебом, особенно любит сырое мясо.  – на самом деле питалась она как самая обычная ворона, которую держат в домашних условиях. Особо чем-то Трелони ее не баловала, так как не знала, чем еще можно.  Все же надо как-то учитывать птичьи особенности, а она все же не специалист в этой сфере. Так что обходится очевидным.
-Да… Не знаю.. Может она приболела…- на самом деле с птицей было все хорошо. Просто излишняя забота со стороны той, что считает , что общается не с вороной,а  Кассандрой. -Вино? Никогда бы не подумала, что такое практикуют… А какое лучше? – Сивилла не считала глупой такое предложение лесника. Как можно спорить с его опытом.
- Тише.. Тише…- Трелони не хотела привлекать к ним внимания еще больше. Их троица смотрелось странно. Особенно девушка, которая по какому-то неведомому стечению обстоятельств оказалась в компании полувеликана и прорицательницы. -Не против… Но только немного… Все же нам после еще нужно вернуться  в замок.- да и сам чай судьба им пить как то не велит. Не случайно все так случилось.. Не случайно. Но гадать на вине не было никакого смысла. Там просто нет ничего, что могло бы отвечать на вопросы.

+2

14

- О, Хагрид, не стоит винить их или, того хуже, жалеть меня, - заметив нотки сожаления в голосе полувеликана, сказала девушка и, так же как это делал ранее лесничий, положила свою руку на его, чтобы слова не показались высокомерными или лесничий не счёл, что его слова как-то её задели. Хотя в чём-то он был прав и его слова вызывали лёгкую грусть. А рассказ о семейном вечере вызывал приятные, но печальные воспоминания о временах, когда у неё тоже были такие семейные вечера. Девушка немного сильнее сжала его предплечье, - что-то мы о грустном, - она улыбнулась лесничему. Почему-то именно в праздники всё сильнее приходят воспоминания о прошлых и счастливых празднованиях. А в особенности в рождество, семейный праздник. Наполненный, казалось бы, счастьем праздник. Наверное, это как у Диккенса, тот самый дух прошлого рождества.
- Вы хотите мне напророчить приключения? Разве в Вашей компании я могу их найти? - Девушка тихо засмеялась. Ей почему-то не казалось, что в компании лесничего она может найти какие-то неприятные приключения. А какие могут быть приятными? Честно говоря, Даниель была не лучшим экспертом в классификации приключений.
Предсказательница, которая так вовремя к ним присоединилась, задавала очень интересные вопросы. По крайней мере, для Даниель. Они вызывали другие вопросы и желание подумать и покопаться в себе. И девушка в какой-то момент поймала себя на мысли, что вопросы скорей из психологии. И Даниель поняла, почему лесничий считал женщину великим предсказателем. Ведь предсказатель должен быть психологом, чтобы правильно объяснить свои предсказания (но возможно в мире магов никто об этом не задумывался, ведь психология - это маггловская наука). - Навряд ли кто-то знает, что для него лучше. А сравнивать? Сравнивать я могу только с далёкими и приятными воспоминаниями. Наверное, такие у многих есть, - она посмотрела на Хагрида, улыбнувшись. - В моей жизни тоже когда-то были семейные вечера, пирог и тёплый камин. - А прорицательница снова отвлеклась, отвлекая и собеседников, что само по себе было хорошо. Но все предположения Даниель по поводу невидимого существа, беспокоящего прорицательницу, женщина отвергла. Это заставило девушку ещё немного задуматься над этим. - Тогда надо срочно его открыть, - пошутила Даниель, потому что, разъяснения Хагрида были очень логичными и, по-видимому, открытий новых видов не предвещалось, по крайней мере, сегодня.
- Оui, bien sur¹, - но не успела девушка притронутся к чашке, чтобы допить ту для гадания, как оставшийся чай оказался у неё на плаще, а потом ещё и чай из кружки Хагрида. Девушка тихо зарычала, но попыталась скрыть это неловкой улыбкой. А от ещё более неловкой помощи полувеликана девушка чуть не упала со стула. Точнее упала бы, если бы не вскочила на ноги. От этого движения капюшон слегка сполз, приоткрывая лицо девушки.
- Oui, probablement. Merci², - Даниель поблагодарила прорицательницу, взяв предложенные салфетки. - Хагрид, спасибо, я сама, - девушка сделала попытки повежливее убрать руки лесничего от своего плаща, но спохватившись быстро накинула сползающий капюшон, опять прикрывая лицо. - Limilo³, - Даниель очистила пятно и подняла глаза на Хагрида. - Вино? - Она не успела закончить свою мысль, как оказалась вместе с прорицательницей в объятиях полувеликана. - Согласна, немного не помешает. - Может действительно она оказалась здесь и в этой компании не просто так, а может и просто, но хорошее вино никогда никому не мешало. - А разве на вине можно гадать? - Словно вспомнив, девушка оглянулась на прорицательницу.

¹Да, конечно (фр.).
²Да, скорее всего. Спасибо (фр.).
³Очищающее заклинание (пятновыводитель).

Отредактировано Daniel Anastasia D`Fance (06-02-2018 01:49:24)

+2

15

Обычно Хагрид был веселым и оптимистично настроенным существом. Он предпочитал видеть во всем светлые стороны, искал в людях и особенно животных положительные черты, в событиях добрые знамения. Всегда, но сегодня у него почему-то получалось не очень. То и дело он срывался на меланхолию и грусть. Виной тому было ранее выпитое пиво, очень много пива, или же особенность дня, который он проводил вдали от друзей. Он сам не мог ответить себе на этот вопрос. В самом деле, что это он пристал со своими заботами к девушке. Это выглядит странно и неуместно. Она же не его ученица, совершеннолетняя волшебница уж конечно знает, что делает.
- Да и правда, что-то совсем грустно, но я не хотел вас обидеть. Вы уж наверное можете обойтись без моего навязчивого участия, -смутился мужчина. –иногда надо уметь держать себя в руках, а у меня получается все не так.
- Но, все же, вы зря легкомысленно относитесь к миру. Приключения можно найти независимо о компании, кто знает, что может случится и кто придет сюда.  – паранойя? Это что-то новенькое. К такому уж точно Хагрид был не склонен. Он встряхнул бородой и что-то пробурчал, стряхивая этот новый и совершенно не нужный страх. Успокойся, Рубеус, сосредоточься на своих ощущениях. Никто и ничто здесь не говорит о возможности приключений. Обе женщины прекрасны. Они милы и дружелюбны. Обе верят тебе и вечеру. Надо просто расслабиться и перестать портить общение себе  и другим. Вот профессор Треллони, очень чуткая до всего враждебного в замке, общается с новой знакомой просто, как со студенткой. А значит она не чувствует напряжения, так откуда оно взялось у него? Вот, у нее тоже есть, что вспомнить. Живописная картинка вечеров у камина где-то во Франции, встала перед живым воображением лесничего.
- Такие воспоминания греют даже в морозы одиночества, - улыбнулся мужчина. Его коллега снова говорила про своего невидимого и невиданного питомца. Там был кот, красивый, большой кот. Чей-то, а может быть и ничей. Но кот. Никакой потусторонней силы, кажется. А то, что животное снова бьется в тепло из холода тоже понятно. Плохая примета выгонять кота в холод на улицу, если у него нет иного дома. Не только кота, если быть честным
- Коты и вороны уживаются вместе. Коты опасаются гордых и совсем не безобидных птиц. (Вороны могут за себя постоять так, что любому покушающемуся мало не покажется) А вороны очень интеллигентны, чтобы не нападать без нужды.  Они могут даже стать друзьями, ну в крайнем случае сохранять нейтралитет, все зависит от того, кто является их… - Хагрид запнулся. Сказать хозяина, как то не этично. Прорицательница свято верит в то, что ворона ее бабушка. А быть хозяйкой бабушки… Совсем не то. – двуногим товарищем. Неловкая фраза, но уж лучше, чем хозяин.
Процесс  гадания был прерван неловкостью полувеликана. Он разлил чай, да еще так неприятно, испортив мантию. Его взгляд поскучнел. Руки против воли хозяина теребили пуговицу мантии.
- Я закажу вам новый чай, - вдруг громко выкрикнул н и сам же испугался своего голоса, громом пролетевшему по залу бара. От звуков этого выкрика, готовности помочь или исправить, с потолка снялась дремавшая летучая мышь, скинув на головы говорящим кипы пыли. Ее ленточки кружились в воздухе и опускались на головы Хагрида, Треллони и капюшон девочки. Ранее заказанное вино уже принесли, пара пыльных волокон попало в стакан лесника. Он больше, чем бокалы девочек.
Они не зляться на него за неловкость, они все такие же милые и нежные, понимающие. Его компания на новый год, не запланированная, но подаренная ему этим местом. И как знать, может это и правда не случайная встреча.
- Нет, на вине гадать нельзя, зато вино имеет в себе другую магию,- все еще обнимая обеих женщин, лесник таял от собственных эмоций. От Треллони пахло благовониями и замком. От девочки духами, и как будто щенком. Не псом, взрослым псиной, а именно маленьким щенком, почему бы так? Странное ощущение. Хотя, может быть он ошибается
- На вине можно загадывать желания, а еще дружить. Хватая свой сткан и раздавая остальные, волшебник чуть притих.
- Есть поверье, что если разделить бокал вина с другим человеком, судьба сяжет вас дружбой. Я не вижу причины не проверить это поверье. Прямо пальцами извлекая из стакана пыльную паутинку, хагрид сам сделал глоток и передал свой бокал (как минимум литровый) сначала девушке.

+1

16

Почему все случается именно так, как случается? Почему зимой зима или  звуки в темноте всегда вызывают страх? В этой голове полным полно было вопросов, на которые она сама не спешила ответить однозначно. Она любила поговорить, но не всегда помнила, что разговор это диалог,  а не монолог.  Но сейчас пока все шло нормально. Она не уходила в свои дебри и пока держалась происходящих событий.
-Нужно знать, иначе велик риск сделать неверный выбор на распутье. – Сивилла для себя давным давно выбрала это. Лучше- это помогать всем окружающим, всем чем может все зависимости от своего желания. Прорицатель не может принадлежать только себе. Он всеобщее достояние.
Открыть новый вид. Да, определенно это было бы выдающееся событие не только для школы, но и всего магического сообщества. Но как это сделать, если сейчас неизвестно где оно. Да и как описывать то, что не видно. Она даже не знает может ли оно быть видимым, как демимаска.  Или это и вовсе был он? Хотя откуда ему тут вовсе быть? Странно и тяжело как то решить что-то. Она не уверена в том, что пока является правдой. Но все же придется  пока считать это одним из возможных вариантов. 
- Не знаю… Я все же опасаюсь. Да и если в кладовке есть кто-то еще, то это и вовсе крайне опасно. Я не осмелюсь отправится на поиски без вас.. Я не уверена, что я хозяйка кладовки… – Женщина отвечала Хагриду с явными переживаниями. Она хоть и помнила сказанное им, но все равно не могла отделаться от мысли, что не все так просто. Должно быть что-то еще. Кладовка слишком привлекательна для пряток. И пусть сама она ее не открывает без лишней надобности, но разве это не улучшает условия жизни там?
- Я не предлагала гадать на вине.. Гадают на чае или кофе, вино только пьют.. По крайней мере я не в курсе особенностей гадания на таком напитке. Так что тут соглашусь с профессором Хагридом.- Сивилла  на самом деле никак по другому этот напиток не использовала, так что придумывать на ровном месте не стала. Добавлять его куда то еще наверное можно, но как чистый предмет для гаданий?
Сивилла настороженно относится после чисел ко всему что происходит. И летучая мышь вызвала некоторые лишние переживания на тему жизни и смерти, снова.  Вообще прорицательница не ожидала ее тут встретить. Это тоже знак? Но знак кому и знак чего?
-Летучая мышь, то это предвестник недоброй вести…Хотя цыгане считают иначе, я не вижу смысла доверять им… - проговорила она, наблюдая за тем, как мышь улетает. Это было совершенно не вовремя. Праздник же.. Зачем именно сейчас? Так что женщина начала вдвойне переживать за девушку. И с еще большим нетерпением ждать пока ей принесут чай.  Она хотела узнать мышь была для нее  или для кого-то другого в этом заведении.  Так что пыль была убрана не сразу.
- Вы от кого-то прячетесь? Вы кого-то боитесь? – говорила она уже чуть тише. Зачем девушка сидела в капюшоне в помещении? Не было холодно или ветренно. Так делают только с какой то целью. И женщина не хотела бы как-то добавлять то лишнее внимание, что могло как-то усугубить ситуацию.  Пока Хагрид передавал гостье вино, женщина пододвинула ей чашку чая.  Так что видимо она не случайно все-таки оказалась здесь.  И шла она не только разобраться с вопросом о бабушке, а  для чего-то более великого и значимого. Она не считала девушку какой-то знакомой, так что она не преступник. Она скорее жертва.
-Хагрид… вы если что, можете предоставить укрытие для нее?- еще не дождавшись ответа, начала она тихо искать помощи у профессора. Прятать ее в школе было бы тяжело. Просто не пройти не замечено . Филч, Пивз, дети, портреты… От них ничего не укроется…

+2

17

Даниель почему-то за сегодняшний вечер ни разу не пришла в голову мысль, что она зря сюда заглянула. Даже после того, когда чай оказался у неё на плаще.
- Новый чай, конечно, - отряхивая уже пыль с капюшона, прошептала она. Ещё одна небольшая неловкость - пыль на головах и в бокалах. Девушке даже стало казаться, что за сегодняшний вечер их будет ещё много. Принесли вино, а затем и новую порцию чая для девушки. Взгляд Даниель упал на бармена, тот усмехнулся, и она неловко улыбнулась в ответ. Действительно, видимо, со стороны их компания выглядела довольно странно.
- Свяжет дружбой? Как интересно, - с нерешительностью приняла она бокал лесничего (если, конечно, это можно было назвать бокалом). Даниель посмотрела на Хагрида, затем на профессора Трелони и опять улыбка неловкости скользнула по губам девушки. Она не решалась пить из гигантского бокала лесничего после того, как в нём побывала пыльная паутина. Но так же ей бы не хотелось обежать Хагрида, так что всё же она сделала небольшой глоток из бокала лесничего.
- А я бы предпочла в этом доверится цыганам, не хотелось бы думать о плохом в праздник. - Девушка всё ещё держала в руках бокал Хагрида, не зная передавать ли его Трелони или вернуть владельцу. На летучую мышь она не обратила внимания, да и "предвестники недоброй вести" её никогда не смущали. Дома одно время у них даже жило семейство летучих мышей, и никто не придавал этому плохо окраса (правда в тот год умерла её мать, но она ведь болела, поэтому глупо было бы винить каких-то мышей). Всё-таки отдав бокал Хагриду, девушка взяла в руки кружку чая. Запивать вино чаем - это, конечно, ужасная идея, но они ведь собрались гадать. Взглянув в кружку, она улыбнулась промелькнувшей мысли, о чуткости бармена к своим посетителям, так как кружка была наполнена всего лишь наполовину. Ну, или он просто пожалел девушку, понимая, что совмещать вино с чаем - это не самая лучшая вещь. Даниель сделала несколько глотков, наблюдая за новыми знакомыми, с которыми её свила судьба в этот вечер и которые, судя по поверью, озвученному лесничим, стали её друзьями.
- Нет, что Вы, я не от кого не прячусь, - поспешно успокоила девушка профессора, у которой, видимо, уже начала разыгрываться фантазия. Хотя женщина была очень близка к истине. Даниель сама не знала от кого скрывалась под капюшоном в этом месте. Кто мог ей навредить здесь? Девушка бросила быстрый взгляд на дверь, затем оглядела зал бара, который был заполнен посетителями. Вроде никого, кто мог бы навредить ей или узнать, здесь не было. Но, тем не менее, осторожность никогда не повредит.
- Нет, всё в порядке. Мне не нужно укрытие или защита, просто я хочу остаться не узнанной. Простите, если Вас это оскорбляет, - она скромно опустила взгляд, поставив уже пустую кружку, в которой был чай, на барную стойку.
- Я допила чай, - девушка подняла глаза на профессора, улыбнувшись. - Надеюсь, ничего плохого Вы там не увидите.
Ей очень бы хотелось сгладить неловкость, которая, как ей показалось, возникла. Но девушка терялась, не зная как.

+2

18

Ну и что, что пыль серпантинами и серым снегом падала им на головы. Все, что так просто можно стряхнуть с себя не несет беды. Это разве грязь, если ее можно стряхнуть? Грязь она совсем другого рода. Она не отмывается от человека, да и ложиться на оджеду крайне редко, все больше на душу. А пыль – это почти серебро времени, частички былого и не несет в себе беды. Конечно же, было немного жаль, что его неловкость стала причиной того, что гостье Британии пришлось снова чистить свою одежду, но девушка не стала по этому поводу упрекать неловкого товарища, правда делала она все не снимая капюшона. Очень странно На памяти лесника в этом месте часто появлялись люди в капюшонах, скрывающие свои лица и общения с ними были опасны. Мало ли что они скрывают и чего хотят добиться. Мужчина еще раз взглянул на француженко очень внимательно. От нее не исходило чувство опасности, быть может она прячется с совершенно обратной целью, от кого-то скрывается? Кто-то несет ей опасность и она не хочет быть обнаруженной. Война оставила жертвы и преследователей наедине друг с другом, но как разобраться кто из них кто. Быть может чувствительная способная к предсказаниям профессор Треллони знает ответы на этот вопрос. Хагрид привык доверять коллегам.
Чай уже дымился новой чашкой на столе перед Даниэль, она приняла его бокал и сделала глоток. Что-то в его разе удивило девочку. Что-то… Хагрид пока не мог понят что именно. Было ли это отсутствием веры в то, что дружбы между магами быть не может? Или что-то другое, например сомнение в том, что именно они смогут стать друзьями? Хотелось бы думать, что первое.
- Вас удивляет моя фраза? Вы не верите в дружбу, - тихо спросил полувеликан опуская глаза и прислушиваясь к своим ощущениям. Он почти обиделся такой реакции, его не самая высокая самооценка клевала в темечко в самый неподходящий момент. – Или вам не уютно в нашем обществе. Я понимаю, мы странная компания, не привычная для молодой леди, - вдруг сказал он. Бармен, улыбавшийся до того, быстро спрятал глаза и с воодушевлением стал натирать стойку. Что ждать от подвыпившего, слегка надутого лесника – всегда сюрприз. Он мог начать доказывать свою хорошесть, или напротив стал бы от обиды и совершенно случайно рушить все вокруг. Но ни того, ни другого не случилось. Сивилла отвлекла разговором обоих. Нашла тему для Даниэль и Хагрида.
- Конечно, мы сходим туда вместе и все проверим. Как так может быть, чтоб в вашем кабинете, что-то принадлежало на вам. Вы можете всегда положиться на меня. Можем даже сегодня, после того как уйдем отсюда. Ну да, самое время сегодня. Они выпьют и снова ведро на голову, швабру в руку, огромный Дон Кихот готовится на штурм ветряной мельницы. М ведро на месте. В том случае оно было на голове Треллони, а почему сейчас не ему его надеть? Водрузив на голову ведро и хватая швабру, как копье, лесник усмехнулся – Ну как я вам? Хорош?
Конечно хорош, вот прямо не отразим. Не хватает коня и дамы сердца. Хотя дамы присутствуют, это он погорячился, даже две. Осталось выяснить какая из них больше подходит на роль дамы сердца. В это самое время прозвучало, то, что он ждал интуитивно. Ответ на вопрос почему прячется незнакомка. Сивилла почувствовала то же, что и он. Почувствовала, что скорее всего девочке нужна защита.
- Конечно могу спрятать, пробурчал мужчина – у меня ее никто не найдет и не тронет. Если не я, то Клык не позволит никому ее найти, - с этими словами Рубеус, не дав девушке ответить обхватил руками ее плечи. Мы же друзья, почти с надеждой спросил он обеих женщин. Необходимость в друзьях снова настигала его.
- Вы хотите быть неузнанной. Вы не доверяете нам, понятно, - отпуская даму снова тихо сказал лесник и сделался от своей жалкой эмоции как бы даже меньше в размере.
- Имеете права. Кто мы такие в конце концов, Хагрид отсел дальше и снова вцепился в свой бокал. От него опять неуловимо пахло щенком. Почему?
- У вас есть собака, - сказал он, то ли утверждая, то ли спрашивая. Он даже не мог вспомнит задавался ли уже этот вопрос

Отредактировано Rubeus Hagrid (11-03-2018 13:08:36)

+2

19

Летучая мышь… Да, возможно это уже слишком искать вот уж так буквально  знаки, но она сама прилетела. Сивилла ее с собой не тащила. Она сама и ее значение так же не ее фантазии, а то что это совпадает с ее обычными предсказаниями, так это точно совпадение чистой воды. Возможно, они с Хагридом сейчас слишком навалились  с заботой на эту девушку, но они по другому просто не умеют.
-Довериться им? С чего бы? Вы с ним как-то связанны или была у вас какая-то история? – Трелони не совсем доверяла им. Казалось, что они просто карикатура. Особенно их гадалки. Ну вот совершенно они ей не нравились. И отчасти потому, что были удачнее в своей деятельности. Так что тут и профессиональная ревность. Самая обыкновенная.
- О.. Мне в любое время удобно.. Не думаю, что тому, что прячется у меня захочется в ближайшее время сбежать.. Так что  я могу только пообещать, что не буду специально его на это провоцировать.. А сегодня праздник… Нужно быть добрее.. Не удобно лишать это крыши над головой…- да.. хоть воображаемое ее и раздражало, но отчасти ей было и переживательно за него.  Если бы они подружились, то у нее не было бы вопросов.. А вот эта затянувшаяся неизвестность никакого ощущения спокойствия и уюта ей не предоставляет. Так что, если не хочет дружить, пусть живет в другом месте.
-Хороши вы, хороши…- Сивилла коротко отвечает, так как все ее внимание уже занято девушкой.
- Простите.. Но я несколько вас не понимаю… Неузнанной? У себя на родине вы известны и сейчас просто ищите свободы? – озвучила женщина очень тихо, чтобы не мешать секретности девушки. Трелони не знала как реагировать на эти слова Даниэль. Просто так скрываться никто не  будет. Не от плохого же настроения это все? Да и в чужой местности, одна в праздник? Все это выглядит по меньшей мере подозрительно, если нет никаких объективных причин. Трелони могла простить себе некоторую неосведомленность касательно мира за стенами Хогвартса. Так что надеялась, что ее слова не обидят девушку.  Да  и как ей сейчас делать какие то предсказания, если она ничего  о ней не понимает? Да и она же вообще мастер неловких вопросов.  Почему Хагрид говорил о собаке она не понимала.. Наверное она что-то пропустила в своих мыслях.
-Я не могу заранее сказать, что вас ждет только хорошее. Чаинкам виднее..- Трелони взяла чашку, чтобы ответь на вопрос гостьи.  Она слила остатки заварки в блюдце, чтобы в чашке были только чаинки. – Чаинки очень далеко от ручки… Так что это событие произойдет не рядом с вашим домом.- первое что сказала она, посмотрев на чашку. – Чаинки в большинстве находятся на дне, так что это может случиться в любое время.. Тут я не могу вас как-то точно предостеречь. У вас тут дуга, крест и ангел.. – по крайней мере она видит тут именно это. – Крест говорит о неприятностях и страданиях. Дуга так же о несчастном случае или трудностями или вынужденной смены планов..  Ангел говорит о хороших новостях. Так что получается, что  у вас в некотором времени сменятся планы в результате чего случится неприятность, но после вас ожидает что-то хорошее.. Чаинки вас услышали. – Сивилла продолжала смотреть в чашку, надеясь увидеть там что-то еще или не увидеть вовсе. Но ничего нового там не получалось. Так что видимо больше они сказать ничего им не хотят. – Так что видите.. Летучая мышь сообщила нам  о том же… Определенно все это не спроста… - решила вернуться к вестнику неприятностей она.
-Хагрид.. Ну ведь не такие же частые гости эти мыши в таких заведениях? Мне всегда казалось, что они любят по темнее и по тише.. Тут какая-то не та обстановка…- уже обратилась к леснику женщина. Да она на самом то деле могла, что угодно тут к чаинкам притянуть, но пока только самое очевидное решила.

+2

Вы здесь » Hogwarts and the Game with the Death » Магический Лондон » Случайное торжество