4 - 10 ЯНВАРЯ 1999 ГОДА
События в Англии набирают обороты, Пожиратели смерти ищут тех, кто виновен в гибели чистокровных волшебников, в то время как Орден Феникса пытается освободить больницу Святого Мунго от магов с метками, дабы вернуть спокойствие в Лондон. Ученикам же предстоит подготовиться к грядущим экзаменам, встретить Рождество и не поддаваться унынию… читать далее
В игру требуются: Нортон Мальсибер, Захария Смит, Яксли, Ханна Эббот, Лиза Турпин, Селвин, студенты рейвенкло и хаффлпаффа, Андромеда Тонкс, члены Ордена Феникса

Hogwarts and the Game with the Death

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Hogwarts and the Game with the Death » Магический Лондон » У всех должен быть второй шанс, даже если он третий

У всех должен быть второй шанс, даже если он третий

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

1. Временной промежуток
10 января, 1999, Дом Тонкс
2. Имена всех участников
Нимфадора, Римус и Северус Снейп
3. Описание/текст квеста
Каждый человек совершает ошибки, и их можно простить. Почти всегда. И как бы иногда тяжело это ни было, стоит попытаться, особенно, когда тебя об этом просят искренне. Остается только решить, насколько можно доверять этой искренности.

0

2

Сегодняшний день предполагал быть хорошим, пока ей не сообщили, что сегодня к ним придет тот, кого ждать она никак не могла. Дора проснулась в хорошем настроение, ведь муж ночевал дома. Поцеловав его, она приготовила завтрак, покормила Римуса и Тедди, поговорила с матерью, поиграла с сыном и позволила Римусу заняться какими-то своими делами. А затем узнала, что днем в дом явится Северус Снейп. К нему она не питала ничего, кроме острого отвращения. И это не могло быть сокрыто от Римуса, так как цвет ее волос тут же изменился, стоило тому сообщить новость.
- Римус, ты думаешь, что это хорошая идея? – Дора нетерпеливо натирала чашки, которые только что вымыла, уже третий раз, если быть точным. Отставив сухую посуду в сторону, девушка повернулась к мужу. – Я даже не могу представить, как смотреть на него, - сморщив нос, она сдержалась, чтобы не сказать куда более резко. Идея принимать в своем доме Северуса Снейпа не казалась ей такой уж хорошей мыслью. Дора понимала, что многое из того, что он сделал, помогло в итоге, но не могла простить волшебнику то, как он относился к Гарри. У Тонкс к этому мальчику были почти материнские чувства, особенно после рождения Тедди. Она все время думала, а что если бы этот тип так же с Тедди себя вел. Она бы ему голову оторвала, даже с того света явилась бы. Действительно очень жаль, как сложилась судьба Поттеров. Они только обрели счастье, свою семью, и погибли. Каждый раз, когда Римус уходил на очередное задание Ордена, она боялась, что больше не увидит его. Именно поэтому ей было важно, кто рядом с ним.
- Я просто не знаю, как можно доверять ему после всего…- она замолчала. – Кстати, ты говорил с Гарри об этом? Я переживаю, что он снова может разозлиться. – такое уже было. И мальчика можно было понять. Он уже вырос, был не маленьким, мог принимать решения. И с ним Дора была в чем-то солидарна. Только не хотела, чтобы он злился на Римуса. Ее муж всегда хочет лишь сделать то, что поможет. Как лучше. Она очень любила в нем эту черту. Искренность и добродушие. Он был оборотнем, но глядя на этого человека сложно было представить, что в нем живет такое существо. Тонкс никогда не рассматривала его с этой стороны. Ей было все равно, просто небольшой минус, а может быть, и особенность. Подойдя к Римусу и положив ладонь на его плечо, она чуть сжала пальцы.
- Ладно, но я хотя бы прошу тебя не позволять ему влиять на что-то серьезное, и будь осторожен, если ты с ним где-то. Может быть, он не придаст, но и не поможет, если на кону будет его собственная жизнь. Не представляю, как он может работать в команде, - Дора поставила на стол чайник со свежим чаем, три чашки, скромные угощения, баловать этого гостя она не собиралась. В дверь постучали, и она пошла открыть ее. Цвет волос Тонкс изменился сразу же, стоило той увидеть, кто на пороге. Снейп. Вовремя, как обычно. Но захотелось инстинктивно захлопнуть дверь перед его крючковатым носом. Однако она сдержала порыв.
- Добро пожаловать, прошу пройти за мной, - пропуская гостя в дом, закрывая за ним, а на всякий случай выглянув и оглядевшись перед этим, она направилась на кухню. – Можете присесть здесь. Надеюсь, Вы пьете чай.
Кто знает, может он только ядами питается, и своими отварами. Она же предложить что-то другое не могла. Да и чай был уже больше, чем она хотела предлагать. Но так у нее будут заняты руки. Разливая ароматный напиток по чашкам и занимая место рядом с Римусом, она таким образом оказалась напротив Снейпа.
- Если позволите, я спрошу, прежде чем вы начнете что-то обсуждать. Правильно ли я поняла, Вы, - она пристально смотрела на Снейпа. – Хотите помогать Ордену? Ордену, в котором состоит тот, кого Вы так презираете.
Вопрос о том, как этот тип относился к Гарри не отпускал ее. Если он будет помогать, как отреагирует Гарри? А еще вопрос, если они встретятся на каком-то задании, поможет ли Снейп Гарри. Слишком велик риск. Она вообще не понимала, как можно ненавидеть кого-то просто потому, что его родители как-то не так с тобой поступали. Каким бы ни был Джеймс Поттер, Гарри точно не обязан отчитываться за его действия. Бедный мальчик жил совсем один, и чудо, что он не вырос в малолетнего бандита. Кто знает, на что может толкнуть отчаяние и боль.
- Я просто хочу сразу прояснить этот вопрос, потому что любой конфликт в Ордене лишь создаст проблемы. И без этого достаточно проблем с Отступниками и Пожирателями. Думаю, о последних Вам должно быть известно больше прочих.
Взяв в руки чашку, чтобы не сжимать пальцы в кулаки, она сощурила глаза, а затем перевела взгляд на Римуса. Он точно не одобрит ее тон, но он должен был понимать, что Дора не сможет быть долго слишком хорошей. Хорошо, что они отправили ее мать с Тедди погулять. Ей почему-то очень не хотелось, чтобы этот человек видел ее сына. А еще она надеялась, что когда Тедди пойдет в школу, Снейп не будет там преподавать. Она переживет, что зелья могут у него хромать. В конце концов, всегда можно попросить помощи у Гарри. Он наверняка чем-то но поможет.

+2

3

Очередной порог чужого дома. Это даже смешно, как часто в своей жизни Северусу приходилось оказываться на чужом пороге и каждый чужой порог оказывался новой страницей его жизни, каждая дверь, в которую он стучал, желая найти спасение или хотя бы искупление – новой дверью к очередному служению, сопоставимому с рабством. Бесконечный бег по замкнутому кругу, где каждый шаг глухая стена непонимания и одиночества, только потому, что он сам не позволял хоть кому-то понять себя. Непрерывная цепочка выход-вход и вот новый выверт судьбы и новый порог. Теперь уже нового лидера такого знакомого Ордена. Каждый раз он приближался к новой двери с замиранием сердца, гадая, что же на этот раз он найдет? Адреналиновая волна предвкушения. На данном этапе Северус может точно сказать, что именно ради этого еще стоит жить.
Негромкий стук. Внутренняя улыбка самому себе. Наивно было полагать, что он, привыкший всю свою жизнь балансировать на острие опасной бритвы, сможет жить без постоянного напряжения и не искать приключений, просто наконец позволив себе покой. Черта безрассудная, скорее свойственная гриффиндорцам, черта так часто осуждаемая им, но видно слишком заразная. Иначе как объяснить тот факт, что он, считавший себя человеком, в общем-то разумным, сам, добровольно стремится в петлю событий?
Едва слышный скрип открываемой двери. Решение без обратного пути. Хозяйка дома. Немного неловкая и прямолинейная девчонка аврор. Пылкая и готовая на все ради близких. Он запомнил ее такой еще со сборов штаба Ордена на Гриммо. Девчонка, а точнее уже молодая женщина и мама не умеющая скрывать эмоции и не стыдящаяся своей откровенности во всем, что касается долга. В свое время она неимоверно нервировала своей энергией, бьющей через край. Некоторое время Северус просто смотрел на нее. Она мало изменилась.  Ее эмоции отражались на ее внешности быстрее, чем она успевала среагировать на это и взять себя в руки. И это было понятно и хорошо. Сразу дать понять, что гостю здесь не особо рады, это особый подарок откровенности, которого не добьешься у иных сдержанных особ. Виски и ненависть бывший шпион предпочитал чистыми, неразбавленными, не сдобренными добавками.
- Здравствуйте, миссис Люпин, мистер Люпин – спокойно приветствовал хозяев дома маг, принимая «любезное» приглашение. – Благодарю вас, я  оценил радушие вас, как хозяйки, но от чая я, пожалуй, воздержусь.
Хотелось бы перейти непосредственно к делу, чем быстрее мы поговорим, тем быстрее я избавлю вас от своего присутствия.
Чай. С некоторых пор у Снейпа стойкое отвращение к этому напитку. Он не мог спокойно пить его даже в комфортной, менее напряженной обстановке, а уж в контексте данной встречи чаепитие выйдет неловким для всех участников встречи.
В том, что первой слово возьмет Тонкс Северус не сомневался.  Спокойный и выдержанный Люпин по темпераменту уступал жене, всегда готовой лететь на передовую.
- Я мог бы помогать Ордену – спокойно и безэмоционально встретив взгляд хозяйки ответил Снейп, - В том случае, если Ордену это интересно. Что касается моих личных отношений, не думаю, что кого-то они касаются. Тем более не думаю, что кто-то настолько изучил меня, чтобы давать оценки моим отношениям к другим людям. В любом случае, я считаю себя человеком взрослым и профессиональным настолько, что никакие мои отношения никоем образом не повлияют на мою деятельность.
Невысказанное имя Гарри повисло в воздухе. Надо же. Еще одна насмешка судьбы. Из всех, кто окружал и окружает Снейпа, его увидел и прочитал лишь один человек. Лишь один человек понял его слабость едва ли не раньше, чем Снейп понял ее сам.Понял и сумел использовать.  Все остальные за фасадом его реакций не видели ничего кроме очевидного, того что выпячивалось и являлось всему миру в качестве удобной истины. Нестерпимо хотелось усмехнуться. Разъяснять что-то, выворачивать свою душу, для чего? Все равно у каждого будет своя истина, своя точка зрения и свой взгляд. Он здесь не для того, чтоб исповедоваться. По крайней мере не перед той женщиной, перед которой не испытывает и крошки вины.
- Я понимаю, что вас беспокоит.
Напоминание о пожирателях. Завуалированный упрек. Почти кинутое в лицо обвинение. И это забавно, но не стоит того, чтоб реагировать слишком остро. Ученица Аластора действует своими методами, проверяя ту грань, за которой у мага дрогнут нервы и он начнет привычно огрызаться в ответ, оправдывая подозрения в склочности. Пожалуй нет. Не сегодня, и даже не завтра. Он больше никому ничего не хочет доказывать. Устал. И понял бесполезность.
- И могу вас уверить, с моей стороны попыток начать конфликт не последует

+2

4

Утро нового дня не принесло плохих вестей. Римус прочитал газету и выдохнул. Это было хоть и странно, но пока ничего не происходило. Ничего плохого, ведь именно со всеми дурными моментами они и должны были бороться. Мужчина, позавтракав, ожидал появления гостя. Этот визит долго откладывался, и оборотень понимал, какие могут быть последствия. Северус Снейп фигура неоднозначная, и его поведение часто вызывало бурю эмоций не только у его супруги. Люпин понимал, Дора просто переживает, и свои чувства она не привыкла скрывать. Лучше прямо все сказать, чем улыбаться в лицо и говорить гадости за спиной, мужчина это понимал, но все равно рассчитывал, что кроме искренности она проявит терпимость, понимание и будет спокойна, по возможности. Он просил о многом, ведь понятны причины ее негодования, но топор войны нужно было зарыть, или хотя бы сделать шаг в этом направлении. Попытаться стоит, оно того стоит. Решать проблемы так или иначе было необходимо, и маг знал, выбор правильный.
- Да, мы должны наладить диалог, - он ответил почти мгновенно, - Поверь, я понимаю все, что ты хочешь мне сказать, но если мы не сделаем этот шаг… - он запнулся, не зная, как выразить свою мысль. Снейп всегда принимал все близко к сердцу, и хоть Джеймс и правда, часто зря задирал его, все равно не получалось хорошо. Северус жил обидами, и часто сам был виной всего, что происходило в его жизни. Римус кивнул, он понимал, о чем говорила женщина.
- Нет, пока я ничего не говорил Гарри, не знаю, как это сделать, - последний раз Поттер отреагировал плохо, больше чем плохо, и Люпин понимал, что утаивать нельзя, только решить, как все сделать, пока не мог. Не лучший момент, наверно, а может быть и нет. Нужно все хорошо обдумать, не рубить с плеча и понимать какими могут быть последствия.
- Давай сначала поговорим с Северусом, - это правильнее, - Может быть и не нужно будет ничего говорить Гарри, мы не знаем, что думает Снейп, - мужчина полагал, что карты будут раскрыты если не полностью, то хотя бы они смогут понять намерения старого знакомого, - Дамблдор доверял ему, доверял  больше чем всем нам, - это задевало, от части. Если бы они все были в курсе этой игры, все могло бы сложиться иначе. У них было бы больше ресурсов для разрешения проблемных ситуаций. Лунатик, конечно, не поднимал никаких подобных тем, но много думал об этом. Без Дамблдора очень трудно, но как-то придётся справляться самостоятельно.
- Хорошо, не переживай, - он улыбнулся, обнимая жену. Были ясны причины ее переживаний, но все равно, пока они не попробуют, они ничего не узнают. Оборотень не рассчитывал, что все будет легко, так не бывает, не их случай, но попробовать наладить ситуацию прямо сейчас было необходимо. Альбус не просто так выбрал именно Снейпа столь осведомленным лицом, была какая-то причина, и если они не могут узнать, то хотя бы могут попробовать довериться.
- Добрый день, Северус, - мужчина дождался появления Снейпа, улыбнулся, высказывая свое приветствие, - В Хогвартсе все спокойно? – он решил на всякий случай уточнить, потому как ученики очень часто становились целью для Пожирателей смерти. Пока он только посмотрел на Дору, как-то без слов постарался дать ей понять, чтобы она не пыталась быть резкой. Она не будет свои эмоции скрывать, это было понятно, и даже ожидаемо, но не хотелось рисковать.
- Северус, вопрос в том, хочешь ли ты помогать Ордену, - Люпин говорил спокойно и мягко, им не нужны были одолжения, и уж подавно, они не станут никого уговаривать. Гарри важен для всех, и как сам Альбус говорит, мальчик их надежда, им нужно ему доверять. Не было уверенности, что эти слова утратили свою актуальность, потому как война не была окончена. Они выиграли в важной битве, но это не был конец, все только начиналось, и неизвестно, как далеко зайдет.
- Ты должен понимать, что в Ордене далеко не все готовы тебе верить, а работая с людьми, - он запнулся снова, поправляя себя, - Тебе нужно будет работать в команде. Не всегда, бывает и так, что действовать необходимо незамедлительно, не дожидаясь никого, - он пояснил также, что это все настолько естественные вещи, что глупо о них говорить. Но он сказал, давая понять, что никто не относится к нему предвзято, никто не пытается его как-то опорочить или очернить.
- Сейчас мы находимся в очень затруднительном положении, - он решил, что если ввести Северуса в курс некоторых дел, это может помочь ему смотреть на диалог без враждебности, хотя конечно, это могло быть только его догадками. Быть может, нет совсем никакой враждебности.
- Я думаю, в Хогвартсе есть информаторы Пожирателей смерти, и есть кто-то от этой группы, по ситуации с Флорой Кэрроу, Орден в полном неведении, и мы были бы благодарны за твою поддержку и помощь, - теперь это могло быть беседой предметной, не просто сотрясать воздух.

+2

5

Дора знала, что не все понимают ее выбор. Ей говорили, мол, он ведь старше, с прошлым. И такой нелюдимый. Но каждый раз, когда Римус пытался справиться с какими-то проблемами, она лишь больше влюблялась в него, если вообще возможно еще больше. Дора видела его умным, мудрым, таким спокойным и сдержанным, когда нужно. Не то, что она. Муж умел сдержать в себе эмоции, а Тонкс была открытой книгой. Даже если бы не волосы, которые мгновенно менялись, все наверняка можно было прочитать на ее лице. Ее губы искривлялись, а брови хмурились. Наверняка она заработает глубокую морщину на лбу так, но не могла ничего поделать. Когда супруг сказал про Гарри, она положила руку на его плечо и легко сжала пальцы. Что бы ни случилось, она здесь, рядом. И он всегда может поговорить с ней. Не важно, что будет впереди, они есть друг у друга, это важно. И она постарается быть максимально сдержанной.
Но одно дело сказать самой себе и решить, а другое – привести план в реальность. Северус не помогал совсем. Его лицо казалось ей надменным и снисходительным, хотя это не она заставляла его сюда приходить. А уж его отказ от чая и вовсе вызвал недовольство, но, может, оно и к лучшему. Пусть лучше они все обсудят и Снейп покинет их дом. Она предпочла бы заняться генеральной уборкой дома, чем говорить с этим…Экземпляром. Пока же Дора слушала Римуса и потягивала чай, тем самым успокаивая себя. Она пила бесшумно, но растягивала глотки, чтобы чай не слишком быстро кончился. Вторую чашку она поставила и перед Римусом, хотя и понимала, что ему не до того. Но ей нужно было отвлечься. Если ему не интересно, зачем зельевар сюда пришел? В его поступках она вообще не видела никакой логики, да и, если уж говорить прямо, так всегда было. Они слишком разные, абсолютно. И не тот это случай, когда подобное могло сыграть на руку. Дамблдор доверял ему, но почему? Что в нем было такого особенного? Как жаль, что уже не спросить об этом.
- Я думаю, что у Отступников так же есть кто-то рядом с Кэрроу, потому что передвижения Флоры для них явно не секрет, - она обернулась на мужа, говоря это ему в первую очередь. Пожиратели смерти проблема номер один, но Отступники так же действовали слишком резко. Они не признавали разговоров, вероятно. – я постараюсь побольше узнать в Министерстве, но многие ведут себя странно хотя бы потому, что переживают. Все авроры под подозрением.
Вернувшись на работку в аврорат она столкнулась с тем, что теперь их постоянно проверяли, а работа стала еще более опасна. Ведь никогда не знаешь, кто с тобой рядом, кто прикрывает спину. Это может быть один из тех, за кем ты охотишься. Конечно, нет гарантий отстутствия Пожирателей в Министерстве, но она была почти на сто процентов уверена в тех, кто был непосредственно рядом с ней.
- Вероятно, Вам в школе больше видно, кто крутится рядом с Флорой. И Вам проще присмотреться к этим личностям. Если иные задания могут оказаться проблемой, полагаю, это не будет сложным?
Конечно, улизнуть из школы незамеченным сейчас, наверное, сложно. Но пусть поработает тем, кем ему не привыкать работать. Шпионом. Следить за школьниками и делать выводы. Тут и команда не нужна. На самом деле она понимала, что мало кто согласится работать с Севером. Она с ним пошла бы на задание только в том случае, если там Римус, чтобы быть уверенной, что его не предадут внезапно. Девушка ощущала тревогу, очень отчетливо и навязчиво. Она не будет притворяться, что ей он нравится, но она и не пыталась как-то оскорбить Снейпа. В конечном счете, она не ребенок. И лишние глаза не помешают в любом случае.
- Быть может, у Вас будут свои идеи и мысли? – кто знает, что в голове зельевара может быть. Она даст шанс Снейпу проявить себя, заставить ее как-то изменить свое мнение. Но заставлять никто никого не будет. Они в Ордене были семьей. Столько пройдя вместе, они были очень близки. Аврорат не мог этого заменить, хотя она так же была привязана ко многим тем, кто сражался на их стороне. Жаль, что некоторые не гнушались смертью невинного ребенка. Дора не могла представить, чтобы пожертвовать Флорой, это просто безумно. Даже если это остановит войну, пустить невинную душу, как жертвенного ягненка. Это не для нее.
- Я не буду скрывать, что мои эмоции, касательно Вас, имеют совсем не доверительную окраску. Но думаю, что понятно, почему это так, - раз уж итак ясно было, что Дора не в восторге от Снейпа. – Конфликт внутри Ордена не допустим, потому что мы все рискуем своими жизнями. И если Вы готовы будете забыть о своих обидах, готовы будете работать так же, как это делают другие, то я уверена, что ни у кого не возникнет никаких вопросов. По крайней мере, для меня куда важнее это, чем личные чувства. Хотя, как уже сказал Римус, не все будут доверять Вам, особенно в первое время, и Вам стоит быть к этому готовым.
Хотелось добавить, что яд и язвительность не лучший ответ, особенно если учесть, что причины для недоверия есть. Что было между родителями Гарри и Снейпом – это их дело. Она не будет даже пытаться вникать, хотя итак уже допытывала мужа о прошлом.
- Что до меня, то я желаю лишь скорее закончить войну и добиться этого не путем многочисленных жертв, включая невинных жертв. А чего желаете Вы, Северус?
Что двигало этим человеком, что было его целью. Зачем он помогал и хотел помочь. Наверное, она никогда не поймет.

+1

Вы здесь » Hogwarts and the Game with the Death » Магический Лондон » У всех должен быть второй шанс, даже если он третий