4 - 10 ЯНВАРЯ 1999 ГОДА
События в Англии набирают обороты, Пожиратели смерти ищут тех, кто виновен в гибели чистокровных волшебников, в то время как Орден Феникса пытается освободить больницу Святого Мунго от магов с метками, дабы вернуть спокойствие в Лондон. Ученикам же предстоит подготовиться к грядущим экзаменам, встретить Рождество и не поддаваться унынию… читать далее
В игру требуются: Нортон Мальсибер, Захария Смит, Яксли, Ханна Эббот, Лиза Турпин, Селвин, студенты рейвенкло и хаффлпаффа, Андромеда Тонкс, Джинни Уизли, Рональд Уизли, Гермиона Грейнджер, члены Ордена Феникса

Hogwarts and the Game with the Death

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Hogwarts and the Game with the Death » Магический Лондон » У всех должен быть второй шанс, даже если он третий

У всех должен быть второй шанс, даже если он третий

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

1. Временной промежуток
10 января, 1999, Дом Тонкс
2. Имена всех участников
Нимфадора, Римус и Северус Снейп
3. Описание/текст квеста
Каждый человек совершает ошибки, и их можно простить. Почти всегда. И как бы иногда тяжело это ни было, стоит попытаться, особенно, когда тебя об этом просят искренне. Остается только решить, насколько можно доверять этой искренности.

0

2

Сегодняшний день предполагал быть хорошим, пока ей не сообщили, что сегодня к ним придет тот, кого ждать она никак не могла. Дора проснулась в хорошем настроение, ведь муж ночевал дома. Поцеловав его, она приготовила завтрак, покормила Римуса и Тедди, поговорила с матерью, поиграла с сыном и позволила Римусу заняться какими-то своими делами. А затем узнала, что днем в дом явится Северус Снейп. К нему она не питала ничего, кроме острого отвращения. И это не могло быть сокрыто от Римуса, так как цвет ее волос тут же изменился, стоило тому сообщить новость.
- Римус, ты думаешь, что это хорошая идея? – Дора нетерпеливо натирала чашки, которые только что вымыла, уже третий раз, если быть точным. Отставив сухую посуду в сторону, девушка повернулась к мужу. – Я даже не могу представить, как смотреть на него, - сморщив нос, она сдержалась, чтобы не сказать куда более резко. Идея принимать в своем доме Северуса Снейпа не казалась ей такой уж хорошей мыслью. Дора понимала, что многое из того, что он сделал, помогло в итоге, но не могла простить волшебнику то, как он относился к Гарри. У Тонкс к этому мальчику были почти материнские чувства, особенно после рождения Тедди. Она все время думала, а что если бы этот тип так же с Тедди себя вел. Она бы ему голову оторвала, даже с того света явилась бы. Действительно очень жаль, как сложилась судьба Поттеров. Они только обрели счастье, свою семью, и погибли. Каждый раз, когда Римус уходил на очередное задание Ордена, она боялась, что больше не увидит его. Именно поэтому ей было важно, кто рядом с ним.
- Я просто не знаю, как можно доверять ему после всего…- она замолчала. – Кстати, ты говорил с Гарри об этом? Я переживаю, что он снова может разозлиться. – такое уже было. И мальчика можно было понять. Он уже вырос, был не маленьким, мог принимать решения. И с ним Дора была в чем-то солидарна. Только не хотела, чтобы он злился на Римуса. Ее муж всегда хочет лишь сделать то, что поможет. Как лучше. Она очень любила в нем эту черту. Искренность и добродушие. Он был оборотнем, но глядя на этого человека сложно было представить, что в нем живет такое существо. Тонкс никогда не рассматривала его с этой стороны. Ей было все равно, просто небольшой минус, а может быть, и особенность. Подойдя к Римусу и положив ладонь на его плечо, она чуть сжала пальцы.
- Ладно, но я хотя бы прошу тебя не позволять ему влиять на что-то серьезное, и будь осторожен, если ты с ним где-то. Может быть, он не придаст, но и не поможет, если на кону будет его собственная жизнь. Не представляю, как он может работать в команде, - Дора поставила на стол чайник со свежим чаем, три чашки, скромные угощения, баловать этого гостя она не собиралась. В дверь постучали, и она пошла открыть ее. Цвет волос Тонкс изменился сразу же, стоило той увидеть, кто на пороге. Снейп. Вовремя, как обычно. Но захотелось инстинктивно захлопнуть дверь перед его крючковатым носом. Однако она сдержала порыв.
- Добро пожаловать, прошу пройти за мной, - пропуская гостя в дом, закрывая за ним, а на всякий случай выглянув и оглядевшись перед этим, она направилась на кухню. – Можете присесть здесь. Надеюсь, Вы пьете чай.
Кто знает, может он только ядами питается, и своими отварами. Она же предложить что-то другое не могла. Да и чай был уже больше, чем она хотела предлагать. Но так у нее будут заняты руки. Разливая ароматный напиток по чашкам и занимая место рядом с Римусом, она таким образом оказалась напротив Снейпа.
- Если позволите, я спрошу, прежде чем вы начнете что-то обсуждать. Правильно ли я поняла, Вы, - она пристально смотрела на Снейпа. – Хотите помогать Ордену? Ордену, в котором состоит тот, кого Вы так презираете.
Вопрос о том, как этот тип относился к Гарри не отпускал ее. Если он будет помогать, как отреагирует Гарри? А еще вопрос, если они встретятся на каком-то задании, поможет ли Снейп Гарри. Слишком велик риск. Она вообще не понимала, как можно ненавидеть кого-то просто потому, что его родители как-то не так с тобой поступали. Каким бы ни был Джеймс Поттер, Гарри точно не обязан отчитываться за его действия. Бедный мальчик жил совсем один, и чудо, что он не вырос в малолетнего бандита. Кто знает, на что может толкнуть отчаяние и боль.
- Я просто хочу сразу прояснить этот вопрос, потому что любой конфликт в Ордене лишь создаст проблемы. И без этого достаточно проблем с Отступниками и Пожирателями. Думаю, о последних Вам должно быть известно больше прочих.
Взяв в руки чашку, чтобы не сжимать пальцы в кулаки, она сощурила глаза, а затем перевела взгляд на Римуса. Он точно не одобрит ее тон, но он должен был понимать, что Дора не сможет быть долго слишком хорошей. Хорошо, что они отправили ее мать с Тедди погулять. Ей почему-то очень не хотелось, чтобы этот человек видел ее сына. А еще она надеялась, что когда Тедди пойдет в школу, Снейп не будет там преподавать. Она переживет, что зелья могут у него хромать. В конце концов, всегда можно попросить помощи у Гарри. Он наверняка чем-то но поможет.

+2

3

Очередной порог чужого дома. Это даже смешно, как часто в своей жизни Северусу приходилось оказываться на чужом пороге и каждый чужой порог оказывался новой страницей его жизни, каждая дверь, в которую он стучал, желая найти спасение или хотя бы искупление – новой дверью к очередному служению, сопоставимому с рабством. Бесконечный бег по замкнутому кругу, где каждый шаг глухая стена непонимания и одиночества, только потому, что он сам не позволял хоть кому-то понять себя. Непрерывная цепочка выход-вход и вот новый выверт судьбы и новый порог. Теперь уже нового лидера такого знакомого Ордена. Каждый раз он приближался к новой двери с замиранием сердца, гадая, что же на этот раз он найдет? Адреналиновая волна предвкушения. На данном этапе Северус может точно сказать, что именно ради этого еще стоит жить.
Негромкий стук. Внутренняя улыбка самому себе. Наивно было полагать, что он, привыкший всю свою жизнь балансировать на острие опасной бритвы, сможет жить без постоянного напряжения и не искать приключений, просто наконец позволив себе покой. Черта безрассудная, скорее свойственная гриффиндорцам, черта так часто осуждаемая им, но видно слишком заразная. Иначе как объяснить тот факт, что он, считавший себя человеком, в общем-то разумным, сам, добровольно стремится в петлю событий?
Едва слышный скрип открываемой двери. Решение без обратного пути. Хозяйка дома. Немного неловкая и прямолинейная девчонка аврор. Пылкая и готовая на все ради близких. Он запомнил ее такой еще со сборов штаба Ордена на Гриммо. Девчонка, а точнее уже молодая женщина и мама не умеющая скрывать эмоции и не стыдящаяся своей откровенности во всем, что касается долга. В свое время она неимоверно нервировала своей энергией, бьющей через край. Некоторое время Северус просто смотрел на нее. Она мало изменилась.  Ее эмоции отражались на ее внешности быстрее, чем она успевала среагировать на это и взять себя в руки. И это было понятно и хорошо. Сразу дать понять, что гостю здесь не особо рады, это особый подарок откровенности, которого не добьешься у иных сдержанных особ. Виски и ненависть бывший шпион предпочитал чистыми, неразбавленными, не сдобренными добавками.
- Здравствуйте, миссис Люпин, мистер Люпин – спокойно приветствовал хозяев дома маг, принимая «любезное» приглашение. – Благодарю вас, я  оценил радушие вас, как хозяйки, но от чая я, пожалуй, воздержусь.
Хотелось бы перейти непосредственно к делу, чем быстрее мы поговорим, тем быстрее я избавлю вас от своего присутствия.
Чай. С некоторых пор у Снейпа стойкое отвращение к этому напитку. Он не мог спокойно пить его даже в комфортной, менее напряженной обстановке, а уж в контексте данной встречи чаепитие выйдет неловким для всех участников встречи.
В том, что первой слово возьмет Тонкс Северус не сомневался.  Спокойный и выдержанный Люпин по темпераменту уступал жене, всегда готовой лететь на передовую.
- Я мог бы помогать Ордену – спокойно и безэмоционально встретив взгляд хозяйки ответил Снейп, - В том случае, если Ордену это интересно. Что касается моих личных отношений, не думаю, что кого-то они касаются. Тем более не думаю, что кто-то настолько изучил меня, чтобы давать оценки моим отношениям к другим людям. В любом случае, я считаю себя человеком взрослым и профессиональным настолько, что никакие мои отношения никоем образом не повлияют на мою деятельность.
Невысказанное имя Гарри повисло в воздухе. Надо же. Еще одна насмешка судьбы. Из всех, кто окружал и окружает Снейпа, его увидел и прочитал лишь один человек. Лишь один человек понял его слабость едва ли не раньше, чем Снейп понял ее сам.Понял и сумел использовать.  Все остальные за фасадом его реакций не видели ничего кроме очевидного, того что выпячивалось и являлось всему миру в качестве удобной истины. Нестерпимо хотелось усмехнуться. Разъяснять что-то, выворачивать свою душу, для чего? Все равно у каждого будет своя истина, своя точка зрения и свой взгляд. Он здесь не для того, чтоб исповедоваться. По крайней мере не перед той женщиной, перед которой не испытывает и крошки вины.
- Я понимаю, что вас беспокоит.
Напоминание о пожирателях. Завуалированный упрек. Почти кинутое в лицо обвинение. И это забавно, но не стоит того, чтоб реагировать слишком остро. Ученица Аластора действует своими методами, проверяя ту грань, за которой у мага дрогнут нервы и он начнет привычно огрызаться в ответ, оправдывая подозрения в склочности. Пожалуй нет. Не сегодня, и даже не завтра. Он больше никому ничего не хочет доказывать. Устал. И понял бесполезность.
- И могу вас уверить, с моей стороны попыток начать конфликт не последует

+2

4

Утро нового дня не принесло плохих вестей. Римус прочитал газету и выдохнул. Это было хоть и странно, но пока ничего не происходило. Ничего плохого, ведь именно со всеми дурными моментами они и должны были бороться. Мужчина, позавтракав, ожидал появления гостя. Этот визит долго откладывался, и оборотень понимал, какие могут быть последствия. Северус Снейп фигура неоднозначная, и его поведение часто вызывало бурю эмоций не только у его супруги. Люпин понимал, Дора просто переживает, и свои чувства она не привыкла скрывать. Лучше прямо все сказать, чем улыбаться в лицо и говорить гадости за спиной, мужчина это понимал, но все равно рассчитывал, что кроме искренности она проявит терпимость, понимание и будет спокойна, по возможности. Он просил о многом, ведь понятны причины ее негодования, но топор войны нужно было зарыть, или хотя бы сделать шаг в этом направлении. Попытаться стоит, оно того стоит. Решать проблемы так или иначе было необходимо, и маг знал, выбор правильный.
- Да, мы должны наладить диалог, - он ответил почти мгновенно, - Поверь, я понимаю все, что ты хочешь мне сказать, но если мы не сделаем этот шаг… - он запнулся, не зная, как выразить свою мысль. Снейп всегда принимал все близко к сердцу, и хоть Джеймс и правда, часто зря задирал его, все равно не получалось хорошо. Северус жил обидами, и часто сам был виной всего, что происходило в его жизни. Римус кивнул, он понимал, о чем говорила женщина.
- Нет, пока я ничего не говорил Гарри, не знаю, как это сделать, - последний раз Поттер отреагировал плохо, больше чем плохо, и Люпин понимал, что утаивать нельзя, только решить, как все сделать, пока не мог. Не лучший момент, наверно, а может быть и нет. Нужно все хорошо обдумать, не рубить с плеча и понимать какими могут быть последствия.
- Давай сначала поговорим с Северусом, - это правильнее, - Может быть и не нужно будет ничего говорить Гарри, мы не знаем, что думает Снейп, - мужчина полагал, что карты будут раскрыты если не полностью, то хотя бы они смогут понять намерения старого знакомого, - Дамблдор доверял ему, доверял  больше чем всем нам, - это задевало, от части. Если бы они все были в курсе этой игры, все могло бы сложиться иначе. У них было бы больше ресурсов для разрешения проблемных ситуаций. Лунатик, конечно, не поднимал никаких подобных тем, но много думал об этом. Без Дамблдора очень трудно, но как-то придётся справляться самостоятельно.
- Хорошо, не переживай, - он улыбнулся, обнимая жену. Были ясны причины ее переживаний, но все равно, пока они не попробуют, они ничего не узнают. Оборотень не рассчитывал, что все будет легко, так не бывает, не их случай, но попробовать наладить ситуацию прямо сейчас было необходимо. Альбус не просто так выбрал именно Снейпа столь осведомленным лицом, была какая-то причина, и если они не могут узнать, то хотя бы могут попробовать довериться.
- Добрый день, Северус, - мужчина дождался появления Снейпа, улыбнулся, высказывая свое приветствие, - В Хогвартсе все спокойно? – он решил на всякий случай уточнить, потому как ученики очень часто становились целью для Пожирателей смерти. Пока он только посмотрел на Дору, как-то без слов постарался дать ей понять, чтобы она не пыталась быть резкой. Она не будет свои эмоции скрывать, это было понятно, и даже ожидаемо, но не хотелось рисковать.
- Северус, вопрос в том, хочешь ли ты помогать Ордену, - Люпин говорил спокойно и мягко, им не нужны были одолжения, и уж подавно, они не станут никого уговаривать. Гарри важен для всех, и как сам Альбус говорит, мальчик их надежда, им нужно ему доверять. Не было уверенности, что эти слова утратили свою актуальность, потому как война не была окончена. Они выиграли в важной битве, но это не был конец, все только начиналось, и неизвестно, как далеко зайдет.
- Ты должен понимать, что в Ордене далеко не все готовы тебе верить, а работая с людьми, - он запнулся снова, поправляя себя, - Тебе нужно будет работать в команде. Не всегда, бывает и так, что действовать необходимо незамедлительно, не дожидаясь никого, - он пояснил также, что это все настолько естественные вещи, что глупо о них говорить. Но он сказал, давая понять, что никто не относится к нему предвзято, никто не пытается его как-то опорочить или очернить.
- Сейчас мы находимся в очень затруднительном положении, - он решил, что если ввести Северуса в курс некоторых дел, это может помочь ему смотреть на диалог без враждебности, хотя конечно, это могло быть только его догадками. Быть может, нет совсем никакой враждебности.
- Я думаю, в Хогвартсе есть информаторы Пожирателей смерти, и есть кто-то от этой группы, по ситуации с Флорой Кэрроу, Орден в полном неведении, и мы были бы благодарны за твою поддержку и помощь, - теперь это могло быть беседой предметной, не просто сотрясать воздух.

+2

5

Дора знала, что не все понимают ее выбор. Ей говорили, мол, он ведь старше, с прошлым. И такой нелюдимый. Но каждый раз, когда Римус пытался справиться с какими-то проблемами, она лишь больше влюблялась в него, если вообще возможно еще больше. Дора видела его умным, мудрым, таким спокойным и сдержанным, когда нужно. Не то, что она. Муж умел сдержать в себе эмоции, а Тонкс была открытой книгой. Даже если бы не волосы, которые мгновенно менялись, все наверняка можно было прочитать на ее лице. Ее губы искривлялись, а брови хмурились. Наверняка она заработает глубокую морщину на лбу так, но не могла ничего поделать. Когда супруг сказал про Гарри, она положила руку на его плечо и легко сжала пальцы. Что бы ни случилось, она здесь, рядом. И он всегда может поговорить с ней. Не важно, что будет впереди, они есть друг у друга, это важно. И она постарается быть максимально сдержанной.
Но одно дело сказать самой себе и решить, а другое – привести план в реальность. Северус не помогал совсем. Его лицо казалось ей надменным и снисходительным, хотя это не она заставляла его сюда приходить. А уж его отказ от чая и вовсе вызвал недовольство, но, может, оно и к лучшему. Пусть лучше они все обсудят и Снейп покинет их дом. Она предпочла бы заняться генеральной уборкой дома, чем говорить с этим…Экземпляром. Пока же Дора слушала Римуса и потягивала чай, тем самым успокаивая себя. Она пила бесшумно, но растягивала глотки, чтобы чай не слишком быстро кончился. Вторую чашку она поставила и перед Римусом, хотя и понимала, что ему не до того. Но ей нужно было отвлечься. Если ему не интересно, зачем зельевар сюда пришел? В его поступках она вообще не видела никакой логики, да и, если уж говорить прямо, так всегда было. Они слишком разные, абсолютно. И не тот это случай, когда подобное могло сыграть на руку. Дамблдор доверял ему, но почему? Что в нем было такого особенного? Как жаль, что уже не спросить об этом.
- Я думаю, что у Отступников так же есть кто-то рядом с Кэрроу, потому что передвижения Флоры для них явно не секрет, - она обернулась на мужа, говоря это ему в первую очередь. Пожиратели смерти проблема номер один, но Отступники так же действовали слишком резко. Они не признавали разговоров, вероятно. – я постараюсь побольше узнать в Министерстве, но многие ведут себя странно хотя бы потому, что переживают. Все авроры под подозрением.
Вернувшись на работку в аврорат она столкнулась с тем, что теперь их постоянно проверяли, а работа стала еще более опасна. Ведь никогда не знаешь, кто с тобой рядом, кто прикрывает спину. Это может быть один из тех, за кем ты охотишься. Конечно, нет гарантий отстутствия Пожирателей в Министерстве, но она была почти на сто процентов уверена в тех, кто был непосредственно рядом с ней.
- Вероятно, Вам в школе больше видно, кто крутится рядом с Флорой. И Вам проще присмотреться к этим личностям. Если иные задания могут оказаться проблемой, полагаю, это не будет сложным?
Конечно, улизнуть из школы незамеченным сейчас, наверное, сложно. Но пусть поработает тем, кем ему не привыкать работать. Шпионом. Следить за школьниками и делать выводы. Тут и команда не нужна. На самом деле она понимала, что мало кто согласится работать с Севером. Она с ним пошла бы на задание только в том случае, если там Римус, чтобы быть уверенной, что его не предадут внезапно. Девушка ощущала тревогу, очень отчетливо и навязчиво. Она не будет притворяться, что ей он нравится, но она и не пыталась как-то оскорбить Снейпа. В конечном счете, она не ребенок. И лишние глаза не помешают в любом случае.
- Быть может, у Вас будут свои идеи и мысли? – кто знает, что в голове зельевара может быть. Она даст шанс Снейпу проявить себя, заставить ее как-то изменить свое мнение. Но заставлять никто никого не будет. Они в Ордене были семьей. Столько пройдя вместе, они были очень близки. Аврорат не мог этого заменить, хотя она так же была привязана ко многим тем, кто сражался на их стороне. Жаль, что некоторые не гнушались смертью невинного ребенка. Дора не могла представить, чтобы пожертвовать Флорой, это просто безумно. Даже если это остановит войну, пустить невинную душу, как жертвенного ягненка. Это не для нее.
- Я не буду скрывать, что мои эмоции, касательно Вас, имеют совсем не доверительную окраску. Но думаю, что понятно, почему это так, - раз уж итак ясно было, что Дора не в восторге от Снейпа. – Конфликт внутри Ордена не допустим, потому что мы все рискуем своими жизнями. И если Вы готовы будете забыть о своих обидах, готовы будете работать так же, как это делают другие, то я уверена, что ни у кого не возникнет никаких вопросов. По крайней мере, для меня куда важнее это, чем личные чувства. Хотя, как уже сказал Римус, не все будут доверять Вам, особенно в первое время, и Вам стоит быть к этому готовым.
Хотелось добавить, что яд и язвительность не лучший ответ, особенно если учесть, что причины для недоверия есть. Что было между родителями Гарри и Снейпом – это их дело. Она не будет даже пытаться вникать, хотя итак уже допытывала мужа о прошлом.
- Что до меня, то я желаю лишь скорее закончить войну и добиться этого не путем многочисленных жертв, включая невинных жертв. А чего желаете Вы, Северус?
Что двигало этим человеком, что было его целью. Зачем он помогал и хотел помочь. Наверное, она никогда не поймет.

+2

6

Маг внимательно отслеживал эмоции своих собеседников за столом. От него не укрылся ни ровный тон Люпина, ни недовольство Тонкс его отказом от чая. В глубине души зельевара мелькнула догадка, что его поведения не облегчает ситуации в целом и не делает предстоящий разговор легче, но делать шаг назад он не собирался.
В школе все спокойно, ровно настолько, насколько это возможно в сложившейся ситуации, Римус – спокойно ответил вопрос мужчина. Он не собирался смаковать подробности прошлых происшествий, как это с упоением делает пророк. Все, что случилось уже освещено не им, хуже на стало, и это важно.
Изначально, Северус планировал говорить с Римусом лично, но он недооценил личность его супруги и решительность ее позиции. Списывать со счетов такую женщину не получится. Технику построения диалога приходилось менять на ходу. Уж слишком разнились методы и взгляды у этих двоих.
- Да, я хочу помогать Ордену – почти выдохнул маг, едва заметно поджав губы и проглотив желание объяснить Люпину тот факт, что если бы не было желания, он не добивался бы встречи и не настаивал бы на разговоре. Что между могу и хочу разница огромна. Хочу – это намерение, а могу уже решение. Намерение может остаться нереализованным (хочу и ладно), а от решения уже не отмахнуться так просто и оно всегда будет толкать к действиям. Его витиеватые выражения понимаются превратно, а значит надо просто выражаться яснее. Никто здесь не обязан расшифровывать его послания и шифры.
Северус усмехнулся уголками губ
- Ничего нового, правда Римус? – ему объясняли все, как несмышленышу. А ребенком Северус не был давно и мог понять и сам очевидные вещи
- Я всегда был фигурой сомнительной в ордене. Мне всегда доверяли только отчасти и то по ручательству лидера организации, так что ничего существенно не изменится. Единственное, что на месте Альбуса теперь находишься ты и у тебя самого не особо много поводов для доверия. Я понимаю. И готов принять, все что ты сказал. Работать в команде не так сложно, когда эта самая команда есть.
Люпин говорил с ним так, словно это было привычным делом – сидеть за одним столом с самым неоднозначным человеком минувшей войны и обсуждать дела Ордена. В этом была вся его дипломатичность и талант лидера. Чего стоит эта встреча для Люпина не знает никто. Ну уж точно она не просто дается никому из присутствующих.
- Я готов оказать любую помощь. Тем более, что мне далеко не все равно, что происходит с делом, которому я отдал большую часть жизни и с местом, которое стало для меня домом.
Только так. Только прямо. С представителями светлой стороны нужно общаться только так – без лишних плутании коридорами сравнений и предисловий.
Миссис Люпин высказала свое мнение, обращаясь к мужу и Северус выслушав ее кинул на нее быстрый взгляд, в котором мелькнуло уважение.
- Да, я почти уверен, что и пожиратели и отступники имеют своих представителей в школе. Уж больно полно они осведомлены обо всем, что там творится. Меня самого посещали такие мысли и не раз. Но пока я не могу с точностью сказать  и даже предположить кто бы этом мог быть. Опыт подсказывает мне, что ошибиться в расстановках знаков можно очень легко и ни к чему хорошему это не приводит. Я предлагаю пока не ворошить болото резкими действиями и откровенными провокациями, а понаблюдать за каждым. Ведь новый человек может быть подозрительным, а давно знакомый оказаться предателем. Агрессивным расследованием можно спровоцировать интересных нам людей на опасные действия. И нет, мне будет не сложно заняться этой работой. После падения Темного Лорда у меня не так чтобы много других дел.
Северус в иронии над самим собой предпринял слабую попытку улыбнуться.
Откровенность Доры была исключительной. Это было правильно. Она не притворялась и не юлила, чем вызывала уважение и доверие
- Я достаточно осведомлен о своих чертах и поступках, чтобы понимать это – спокойно ответил маг- Строить иллюзии о том, что мне начнут доверять, стоит только мне переступить порог штаба были бы весьма самонадеянны, а я достаточно дружен с рассудком, чтобы иллюзии эти не питать. Я готов работать не отвлекаясь на посторонние эмоции, как положительные, так и отрицательные – зачем-то уточнил маг.
О том, что желал бы Северус он мог бы говорить долго, красочно, с перерывами на чай и празднование юбилеев. Но все, что он мог ответить заключалось в несколько слов
- Я хотел бы спокойствия – для всех.
Война  не так проста. Она питается недовольством, несостоятельностью идеи и эмоциями магов, не готовых их отпустить. Она жива пока жив последний воин, не   удовлетворивший свои амбиции и оживает как только чувствует слабину. Закончить ее сложно. Для этого надо понять друг друга всем участникам и пойти на встречу друг другу. Это очень сложно сделать. Куда легче подавить соперника и загнать войну в латентную фазу. Спокойствие же означает найти равновесие и услышать друг друга. Понять ошибки и исправить их. Наконец обрести гармонию в разных слоях общества. И начать жить. Понятно ли это будет собеседникам?
- И за это спокойствие я готов идти до конца и меняться сам.

+2

7

Оглядываясь назад, на свою жизнь, свои поступки, мужчина ничего бы не стал бы менять. У него было все, и даже больше, он научился справляться со своей проблемой, называя ее пушистой. Римус не стал бы тем, кем он был сейчас, и все могло бы обернуться не так замечательно. У еего могло не быть рядом восхитительной женщины, а за Дору он каждый день благодарил Мерлина. А их сын, он очень много значил для Люпина. Его семья, это его жизнь, и он готов был на все ради них. Но кроме этого, оборотень всегда был готов помогать своим товарищам и тем, кто нуждался в поддержке, хоть и не признавался в том. Мужчина старался сейчас понять Северуса, это было важно. Только ему необходимо научиться видеть вещи, которые очень заметны для окружающих.
- Да, я согласен, - он выдохнул девочка страдала ни за что, и этому следовало как можно скорее положить конец. Было трудно поверить, что авроры могут быть способны на такие действия, и если прежде Лунатик не рассчитывал на конфликт с ними, то теперь все менялось, у них не было вариантов. Необходимо любыми способами закончить этот конфликт, и как можно скорее. Когда речь идет о жизни человека, медлить нельзя, и для Римуса такие вещи были первостепенными.
Мужчина не стал вмешиваться в обмен фразами между женой и Снейпом, поскольку считал, что важно сказать то, что действительно думаешь, в этом должен быть смысл, именно так и решаются конфликты. Дора, по всей вероятности, совсем не доверяла Северусу. Потребуется время. Готовность Северуса помогать Ордену радовала, его желание даже воодушевляло. Быть может, не так долго придется ждать, пока он полноценно вступит в команду.
- У тебя есть какие-то предложения? – оборотень не мог сказать, что конкретно им следовало предпринять, его не было в Хогвартсе, и оказаться там в данный момент не было никакой возможности. Его появление может спровоцировать еще большие проблемы, и также вызвать нежелательные вопросы. Это опрометчиво для любого из них. Конечно, в школе была Минерва, но ее не хотелось привлекать по понятным причинам. Она итак сделает все, что в ее силах, но если она резко изменит свое поведение, это будет также странно. Другое дело профессор, который периодически слишком пристально присматривается к ученикам. Это не удивит никого.
- Да, но в вопросе с Флорой Кэрроу, Пожиратели смерти не будут создавать проблемы, они явно заинтересованы в решении этой проблемы, - да, это враги, но если он как-то косвенно могут помочь, то не стоило им мешать. Это было странно, но Римус был готов увидеть хоть какой-то результат от работы Пожирателей смерти, пока были только разрушения, может быть и получится что-то изменить в текущем положении вещей, и самое главное, сложившейся ситуации.
- Я рад это слышать, мы в свою очередь также поможем, верно, Дора? – ему нужна была поддержка супруги, хотя он и понимал, что скорее всего, это будет для нее достаточно сложно. Лунатик же хотел поступить правильно. Снейп заслуживал шанс на исправление собственных ошибок, все заслуживают, и если теперь он может помочь, то не иного варианта, кроме как сделать это. Пора оставить в прошлом глупости юношества и начать действительно работать вместе. Они на это способны, да и способны в целом на куда более важные и стоящие свершения.
- Северус, ты сможешь пристально следить за Флорой и как-то ограничиться ее передвижения? – лучше если девушка будет под присмотром всегда, лишние риски не принесут никаких положительных результатов, и это было понятно, по его мнению, всем в этой комнате.
- Хотя бы на время, и нам бы хорошо знать больше о тех, кто на нее нападает, ты можешь как-то это выяснить? – у него была мысль об использовании ментальной магии, но он в этих вопросах не был силен, ему проще использовать боевые и защитные чары, но при необходимости, мужчина мог бы попытаться. Только времени у него на это не было, пока он научится, все может зайти слишком далеко. Римус не мог допустить страданий ребенка, а ведь Кэрроу подвергалась нападениям не первый раз, и уже слишком много вынесла.

+2

8

То, насколько сильно хотелось ей выгнать этого человека из своего дома, Дораи описать не смогла бы. Этот человек принёс столько горя другим. Впрочем, его проблема именно в том, что он бездействовал. Больше всего она не любила тех, кто молчал при виде зла. Или потакал ему. Однако, ради некоторых целей приходится погибать свои взгляды и чувства. А уж если муж просит, тем более. Он вообще редко просил её о чем-то, кроме как быть осторожной. Так что она была не против немного потерпеть. Кроме того, тяжело было пригласить Снейпа куда-то ещё. Пока Гарри не знает, им нужно быть осторожными. В конечном счёте, они ещё не знают, что получится из этого разговора. Может быть, сейчас они придут только к взаимному недоверию, и на этом все закончится. Тогда нет смысла рисковать и без того шатким доверием Гарри. Она понимала его, но так же хотела сказать, что иногда не все идеально. И он не прав в том, что не доверяет решениям Римуса. В конечном счете, хватит ему пытаться самому выиграть войну. Он не всемогущ, а уважаемый Альбус итак взвалил на него такую огромную ношу. Ни одна мать не захочет такого для своего ребенка. Дора бы точно не хотела. Лучше Тедди будет заурядным и счастливым, самым обычным магом, разве что немного метаморформ. Но не героем всей магической Британии. Вот бы и Гарри мог начать свою собственную, свободную от всего этого, жизнь. Может быть ему просто девушка  нужная не встретилась. Или может, когда кончится война…
Дора посмотрела на мужчину, сидящего напротив. Он не внушал ей ни страха, ни уважения, ни, тем более, сочувствия. Она вообще не знала, как к нему относиться, но пыталась взять эти эмоции под контроль. Может быть, шанс есть на то, что этот человек принесет хоть какую-то пользу. Она пока слушала все то, что говорил Снейп, слушала внимательно и даже не перебивала. Затем перевела взгляд на Римуса, который выглядел куда спокойнее ее самой, и постаралась расслабиться. В конечном счете, что может случиться, кроме пафосных речей и громких слов в оправдание себе. Вообще ей многое не нравилось в этом человеке. Она просто чувствовала внутренне, что он словно зациклен на себе. На своем внутреннем мире и эго. Может быть у него на то есть причины, но Дора не собиралась подрабатывать бесплатной психологической помощью для магов, которым это не надо. У всех есть свои проблемы, просто каждый справляется с ними по разному. У нее ушло не мало времени, чтобы Римус позволил ей быть рядом. По крайней мере это так она все видела. Но сейчас он терпел все ее вспышки эмоций, за что Тонкс еще больше любила этого мужчину. Впрочем, он старше и явно мудрее. Так что удивляться нечему.
- Да, все верно, - она выдохнула, легко улыбнулась мужу и незаметно взяла под столом его руку. Если надо помочь в реабилитации даже такому, как Снейп, что ж, можно попробовать. Хотя она все равно будет пристально следить за ним. Вопрос Римуса о Флоре заставил и ее задуматься. Если бы она могла незаметно влиться в ряды школьников. В теории она может изменить внешность достаточно, чтобы ее не узнали, но новый человек точно будет слишком подозрителен. А оборотное зелье это и вовсе затея плохая. Как только оно кончится, тайна раскроется. И чью внешность можно похитить так, чтобы этого человека не пришлось держать силой. Так что вся надежда на Снейпа и его способность узнавать чужие тайны.
- Есть ли шанс, что директор может посодействовать в этом вопросе? Разумеется, не зная, что инициатива исходит от Ордена. Не знаю, насколько чистокровный будет рад такой перспективе, несмотря на его взгляды и предпочтения.
Все же, аристократия остается аристократией. А про Голда она наводила справки в Министерстве. Его семья идеальна во всех смыслах, почти. И если взять в расчет некоторые детали его прошлого, даже те, что просто были озвучены в газетах, точно он не фанат Ордена. Может быть, скорее, стремится, чтобы его оставили в покое. В Хогвартсе хватает своих проблем, но он далек сейчас от многих войн, тем более с уходом Гарри и смертью Лорда. Пожиратели не направлены на уничтожение школы больше.
- На самом деле я немного удивлена, что в этот вопрос не вмешивается новый глаза Пожирателей. В чем Отступники и правы, так это в том, что сейчас девочку защищают по большей части те, кто к Пожирателям отношения не имеет. И тут не вопрос того, насколько она причастна к ним.
Даже если она и ее семья вообще не имеет отношения к Пожирателям, она все еще чистокровная. Так что эта ситуация ей не понятна. Но, может, у них свои методы, или ждут чего-то. Будь это ее ребенок, Дора бы уже землю рыла. Да и за Гарри сделает то же самое.
- Ты ведь знаешь их структуру, их приоритеты. Даже теперь, когда место лидера занято другим, может есть идеи, что они задумали?
Она не просит отчет в деталях прямо сейчас. Подойдет и просто да или нет. И если нет, то у нее вопросов не останется больше.

+2

9

Северусу приходилось долго, непозволительно долго настраивать себя на встречу с Римусом. Эта встреча была для него, как прыжок в холодную воду: она может ранить и погрести под собой, а может освежить и вдохнуть новые силы для борьбы. Именно сейчас, слушая спокойный голос нового главы Ордена, маг понимал, почему именно Римусу было суждено возглавить их ячейку сопротивления. Этот маг умел быть непредвзятым и видеть глубже про каждого человека, даже если человек сам не в состоянии разглядеть что-то в себе. Эта встреча проходила легче, чем он мог себе представить. Выведенные им самим внутренние Химеры постепенно успокаивались, смиренные мерными и грамотными репликами оборотня.
- Из предложений есть самые банальные, Римус, - спокойно ответил на вопрос мужчина – Сейчас важно наблюдать за всеми и не спускать глаз с девочки. А дальше, действовать по обстоятельствам. Может возникнуть ситуация, в которой у меня не окажется времени согласовать свои поступки с членами Ордена и тобой лично, в таком случае, я хочу спросить, доверите ли вы мне действовать самому, так как я считаю нужным, если я пообещаю, что никто невиновный не пострадает от моих рук?  –  вопрос который стоило уточнить. У Ордена были причины опасаться самодеятельности параноидально настроенного бывшего шпиона. Он прекрасно понимал это. Здесь и вопрос доверия и вопрос уверенности в себе.
- В случае с мисс Кэрроу, пожиратели действительно с нами на одной стороне и в равных условиях. Никто и никак не может спрогнозировать действия тех безумцев, что наметили своей целью юную девушку. И хоть мне не особо приятно признавать тот факт, что Хогвартс под пристальным вниманием моих бывших коллег по цеху, осознавать тот факт, что он еще под более пристальным вниманием зарвавшихся авроров еще более тяжело. Это понимают все жители замка. Именно поэтому,  - обращаясь уже больше к Доре, чем к Римусу, отвечал Северус – Я с уверенностью могу сказать, что директор Голд глубоко заинтересован в скорейшем решении этой проблемы. Я не могу ручаться за другого, миссис Люпин. Это было бы недопустимой дерзостью с моей стороны и лишним бахвальством, но могу приложить некоторые усилия для решения нашего общего дела в наших интересах.
Конечно Северусу далеко до того же Люциуса в его блистательные годы в вопросах хитросплетения интриг и налаживания политических связей, но когда-то он очень долго вращался в кругу тех, кто умеет находить союзников, так что попытаться будет не лишним в любом случае, а помощь директора может стать отличным подспорьем. В этом он не мог не согласится с женщиной. От него не укрылось ни то, что с самого начала метаморф настроена к нему крайне настороженно и только Римус сдерживает порывы жены. Ни тот почти интимный жест поддержки, что оказала женщина своему мужу, соглашаясь с ним. Она не имела никаких причин верить, и этот наладившийся почти диалог лучше всего иллюстрирует тот аванс доверия, что ему способен еще дать Орден.
- Прошу вас, миссис Люпин – спокойно посоветовал маг – избегайте оценок. Вы судите со своей точки зрения и исходя из собственного мировоззрения. Мы не можем с полной уверенностью утверждать, что новый глава не вмешивается. Мы не знаем всех обстоятельств, видимых только с их стороны. Рудольфус не Лорд. Если второй проявлял слишком много явной инициативы и от этой инициативы содрогалась вся Британия, то новый лидер действует куда мягче и политически грамотнее. Он умеет видеть, выжидать, подмечать мельчайшие детали и наносить удар в тот момент, когда не ждешь. Это делает его опасным противником. Я не могу утверждать наверняка, но именно некоторые знания личности и структуры дает мне шанс предположить, что выжидает он не просто так. Он, с одной стороны, дает шанс действовать тем, кто имеет право и должен действовать в первую очередь, он дает право членам семьи девочки сохранить свою репутацию и самоуважение, с другой стороны изучает противника, чтобы бить однажды, но наверняка. Опять же, это только мои поверхностные предположения, основанные на тех малых фактах, которыми и владею на сегодняшний день и собственных наблюдениях и анализе. С тех пор, как я был разоблачен как шпион, я не могу утверждать точно как изменилась ситуация в рядах той организации. Она изменилась. Я могу только делать предположения и наблюдать за ситуацией, сводить ее со знанием личностей бывших коллег и делать выводы. Если вас это устраивает, могу вам пообещать такую работу. Точность ее будет не больше семидесяти процентов.
Он знал о ситуации совсем немного, но иногда и это бывает важным и может помочь в будущем. Как знать…
- Думаю мало кто удивиться, если один не самый приятный профессор станет уделять Флоре повышенное внимание, оставляя ее на отработки и следя за ней. Это сочтут придирками. Мне не привыкать к обвинениям в несправедливости. А девочке это может помочь, так что я согласен. Тем более причины так изменить свое поведение у меня, пожалуй, есть. Но я постараюсь быть корректнее. Не хватало еще бедняжке нервных срывов от столь пристального внимания.
Ее выступление в на уроке вполне могло бы задеть прошлого эгоцентричного мерзавца и вызвать в нем желание придираться и докапываться. Так что никто не заметит ничего странного.
- Я сделаю все, что от меня зависит в этой ситуации, Римус. И постараюсь сделать свою миссию менее заметной и на всякий случай я предпочел бы пока не оглашать свою связь с Орденом и причастность в его делам. Так мои поступки и мотивы будут иметь иную окраску и не вызовут напряжения в недоброжелателях, что наверняка есть в окружении Флоры.

+2

10

В споре рождается истина, как и в процессе диалога, что-то да удается постичь. Мужчина привык к сложным моментам, они его всю жизнь окружали, и ему никто не помогал. Дамблдор помог ему в нужный момент, но именно человек напротив разрушил его возможную карьеру в Хогвартсе, отрезал ему возможность находиться не в поисках куска, чтобы перебиться, а в спокойном состоянии профессора магической школы. Римус не мог сказать, что не ожидал этого после всего произошедшего, но полагал, что подобное они уже переросли. Кто-то не смог правиться с детскими обидами, и вполне возможно, что намного интереснее было бросить Северуса в полном одиночестве. Все-таки он по большей части помогал исключительно самому себе, нежели кому-то еще, а в методах этого мага  и помощь то рассмотреть практически нереально. Только вот Люпин не считал, что должен платить злом на зло, проявляя может быть слабость, а может что-то еще.
- Разумеется, - простой вопрос и еще более простой ответ, - Работа в команде не подразумевает согласований и разрешений, ты просто должен нести ответственность за свои поступки и не забывать о том, что дело у нас общее, - настоящая команда, это когда на автомате принимаешь решения, и не забываешь о людях, которые параллельно могут предпринимать какие-то шаги.
- Голд не откажет в помощи, я в этом уверен. Хоть он и чистокровный, он еще не давал повода в себе усомниться, - оборотень помнил, как этот маг помогал во время войны, и мог с уверенностью заявить о своем доверии. Ордену Феникса вообще требовалась любая помощь, и необходимо проверить всех людей, которых они так или иначе могут задействовать. Северус, как выяснилось, хоть и был долгое время двойным агентом, но слишком он долго провел в Хогвартсе, не имея никого отношения к боевым действиям. Так распорядилась судьба, но все рано или поздно меняется. Теперь у каждого из них есть шанс сделать вклад в куда большей степени.
- Северус, насколько хорошо ты знаешь Лестрейнджа? – необходимо некоторое понимание этой личности, и оборотень был заинтересован в понимании возможных действий Рудольфуса. Пока он не делал никаких глупостей Пожиратели смерти не терпели поражений. Они получали желаемое, пусть небольшими шагами, но это в определенной степени куда больший успех, нежели у Ордена.
- Насколько хорошо ты вообще знаешь тех, кто был приближен к Волдеморту? – Люпин нахмурился, ведь в его голове картина не складывалась. Он полагал, что Снейп находился в Хогвартсе и после возрождения Темного Лорда ни в чем не участвовал, как в прочем и тот момент, когда тот погиб, не сумев справиться с Гарри. Некоторое время после исчезновения лидера Пожиратели смерти все еще были как никогда активны, они оказывали сопротивление, разрушений было даже меньше чем жертв, но подробностей изнутри на тот момент не знает никто. Или же Люпин так только думал и думает сейчас. Дамблдор наверняка знал уда больше, но теперь его с ними нет, и придется восстанавливать картину по крупицам. Быть готовыми ко всему невозможно, но предусмотреть то, что они могут, крайне необходимо для безопасности населения, да и для собственной. Люпин не хотел рисковать женой и сыном, это его семья, первый раз за долгое время он имел что-то настолько дорогое и важное, что не сравнить ни с чем и никем. При этом, его друзья и товарищи также важны насколько, что он не задумываясь отдаст свою жизнь, ради безопасности любого члена Ордена Феникса и Магического общества.
- Пожалуй, я могу только согласиться, - она Кэрроу, и скорее всего не будет испытывать к Северусу никаких теплых чувств. Только он может действовать в привычном для окружения стиле, и придирки не станут неожиданностью. Это может и не сработать, но необходимо пытаться.
- Огласки не будет, - это было логично, однако не для тех, кто с ними в одной лодке, - Орден будет знать, больше никто. Не хочу чтобы кто-то мешал тебе, не зная того, что ты лишь пытаешься помочь, - ему не хотелось обманывать товарищей и недоговаривать им что-то. Конечно, пока рано рассказывать всем, но тем, кто может оказаться с магом поблизости и попытаться противодействовать, необходимо дать информацию. Не мешать, и помочь, если в этом будет необходимость, но действовать при этом закрыто, из тени. Кроме помощи девочке с известной чистокровной фамилией, им необходимо знать кое-что еще, - Я также уверен, что в замке есть люди, которые представляют интересы Пожирателей смерти, нужно выяснить, кто они. Присмотрись к новым людям, - в Хогвартсе всегда были и будут интриги, от этого никуда не деться.

+2

11

Многое существовало в мире, чего она не понимала, да и не хотела понимать. Предательство, злость, гнев, жадность и многое другое. Но самое непостижимое было желание убивать. Этого желания в ней никогда не было до того дня, когда она увидела смерть Уизли и других близкий. Но даже тогда она не смогла бы этого сделать, не в качестве мести. Если бы речь шла о том, чтобы спасти кого-то, и был выбор убить или погибнуть, защищая, даже тогда она не могла быть уверена в том, что выберет.
- Мне кажется, что их действия в последнее время спрогнозировать не так сложно. Вопрос лишь в том, что делать с этим прогнозом. Им удается улизнуть, и, что хуже, так или иначе причинить вред. Если не Флоре, то ее окружению. Мы не можем использовать девочку, как наживку, но это кажется логичным и самым простым.
Конечно, в идеале было бы заменить Флору на кого-то под оборотным зельем, выманить отступников, но сделать это так, чтобы явился точно кто-то из их лидеров, а затем поймать. Но для того, кто будет под прикрытием, это будет все равно опасно. Да и что делать с Кэрроу, та явно не станет помогать Ордену, а похищать ее не вариант. Но план мог бы быть хорошим. В вопросы решения полномочий Снейпа она лезть не стала. Хотя уже было открыла рот, чтобы спросить, а что на счет виновного. Насколько он пострадает. Она не имела ничего против того, чтобы оторвать пару пальцев с рук Лестрейнджей, а лучше язык, но это не значило, что она за убийства. Однако озвучивать это не стала. Потом обсудит это с Римусом. Сейчас главное уже определиться со всем и закончить.
- Но даже если не откажет, остается вопрос, как максимально использовать его помощь, да еще и чтобы это принесло плоды. Мне уже почти жаль, что я давно закончила школу, - она посмотрела на мужа и улыбнулась ему. Несмотря на тему разговора и постороннего, который ей не нравился, но она представила, как было бы здорово снова оказаться в Хогвартсе. Может быть, когда эта война кончится, она вместе с Римусом сможет работать в школе. Преподавать, например, полеты на метле, или что-то еще. Потому что, конечно, ЗОТИ будет преподавать Римус. Хотя сможет ли она уйти из Министерства, Дора не знала. Желание иметь возможность защищать тех, кого любит, подталкивало ее к тому, чтобы развиваться именно как аврор. И это была ее суть. Они чудом пережили сражение в Хогвартсе, но она не сожалела, что пошла тогда. Да, Тедди мог остаться совсем один, без родителей. Но он был бы в безопасности. А Римус – нет. Она слишком любила его, чтобы оставить одного там, на поле сражения. Сейчас она переживала не меньше. Но если Снейп решил подставить свою жизнь под угрозу чтобы помочь Ордену, пусть так. Если он предаст, это будет первое убийство, на которое она может пойти. Хотя лучше уж она превратит его жизнь в кошмар. О, у нее уже были идеи, как это сделать. И все же, двойная жизнь, ложь, это все не для нее. Она могла быть кем угодно, менять внешность, становиться другим, но при этом она не лгала и не скрывала себя и свои чувства. Даже наоборот, все читалось на ее лице. Или, точнее, все было понятно по цвету ее волос. Сейчас она немного успокоилась и вернулась к фиолетовому оттенку прядей. Этот цвет был ей ближе всего.
Когда муж озвучил вопрос, который она хотела высказать несколько иначе, Дора перевела взгляд на Снейпа. Действительно, насколько хорошо он знает тех, о ком говорит. Казалось, что Снейп практически живет с Лестрейнджем. Не то, чтобы знание – это плохо. Но она хотела знать, откуда такие познания, и насколько этому можно верить.
- Думаю, что стоит скорректировать эти знания с учетом того, что теперь Лестрейндж не просто Пожиратель. Положение и статус меняют, - это не значило ничего, вроде того, что Лестрейндж мог зазнаться. Но ответственность заставляет иначе на все смотреть и иначе ко всему относиться. Она видела это по Римусу. Впрочем, ответственность на нем всегда лежала, но Орден заставлял его принимать решения с оглядкой на других. Как и семья теперь. Дора и сама изменилась с появлением сына и мужа. Хотя больше ее изменил сын. Он заставлял их возвращаться домой и делать для этого все возможное. Сейчас они оба сидели в кухне, только продолжали работать. Слушая ответы на вопросы, заданные ими гостю, Дора по большей части молчала, потому что Римус и сам прекрасно знал, что спросить. Вскоре тема исчерпала себя, и Тонкс только могла подвести черту их встречи.
- Мы будем контактировать только по необходимости, это сведет возможность твоего разоблачения на минимум. Да и не думаю, что есть нужда постоянно общаться. Если будет происходить что-то срочное, где нужно вмешательство Ордена, я и Римус всегда на связи. Если ты пошлешь сову сюда, то один из нас наверняка получит послание. Что скажешь, Римус?
Дома всегда кто-то был. Если Дора не была на работе, она была дома, с Тедди. Если Римус не был на задании, он так же приходи домой. Хотя она ждала его чаще, чем он ее. Ну а уж если не было ни ее, ни его, Андромеда точно будет дома. И тогда передаст одному из них срочное послание. Она переживала, что в аврорате могут быть лишние уши и глаза, поэтому получать послания с совой там было бы не безопасно. Она ведь никогда не скрывала своих убеждений. И Отступники могут попытаться перехватывать почту, чтобы работать на опережение. Но это другой вопрос. Встречаться им тоже лучше здесь или где-то на нейтральной территории, но не в людных местах.
- Наверное, на сегодня мы разобрались со всеми основными вопросами, - она не то, чтобы решила выгнать Снейпа, но обсуждать им действительно было уже нечего. Они получили все нужные ответы, и теперь Дора ждала, когда гость подведет итог, если ему было что сказать. А когда со всеми прощаниями было покончено, и Снейп переступил порог в обратном направлении, девушка с облегчением выдохнула. Она долгое время вела себя очень хорошо. Несколько часов была паинькой.
- Ну, что скажешь? – она подошла к Римусу сзади, положив руки на его плечи и слегка наклонившись, чтобы ее губы были рядом с его ухом. – Я честно старалась вести себя очень хорошо.
У нее на это, между прочим, ушло не мало сил. Но, раз теперь они работают вместе, деваться попросту некуда. Поцеловав мужа в щеку, она выпрямилась и стала убирать со стола лишнее.
- Может быть, стоит приглядывать за ним? Жаль Гарри уже выпускается, и у нас там, кажется, нет никого. Отряд Дамблдора, конечно, но они очень юны, и могут только нажить себе неприятностей. А я слышала, они итак успели отличиться.
Посуда была вымыта в считанные минуты, пока она разговаривала. А затем девушка вернулась к столу и снова села рядом с Римусом, взяв его за руку. Ей очень не хватало его почти всегда, но вот когда она видела скользких личностей. Вроде Снейпа, ей хотелось еще больше обнять мужа.
- Я не знаю, насколько стоит доверять тому, что он сказал о Рудольфусе. Все же, он был в Хогвартсе почти все время, по крайней мере, как он сам говорил. Либо он что-то не договаривает нам.
Пока мать с Тедди не вернулась, у них было некоторое время все обсудить наедине. Ее очень беспокоил их недавно ушедший гость. О чем она и сообщила Римусу. Шпион однажды, шпион всегда. Конечно, может быть он поможет. А может и наоборот. Гарри он не очень помог.
- Мы должны ему будем сказать как можно скорее. После его выпускного, когда он полноценно перейдет в Министерство, я могу пригласить его к нам. Или лучше подождать и сначала отпраздновать его праздник.
Она очень хотела отметить то, что теперь Гарри закончил школу, стал таким взрослым. Позвать друзей, устроить для него праздник-сюрприз, и не омрачать его разговорами о Снейпе. Но если он узнает во время праздника, это все испортит. Может, сказать ему до этого, а потом задобрить праздником через пару дней.
- Я не хочу, чтобы все его счастливые моменты были омрачены. Тем более этим человеком. Но он должен узнать будет. Ох, не люблю приносить плохие новости, - Дора как никто могла представить чувства Гарри. Она до сих пор скорбела по Сириусу, но Гарри из-за Снейпа потерял слишком много, и видел от этого человека лишь плохое. Но иногда приходится идти на компромиссы со своими чувствами, чтобы получить результат. Предложив Римусу перейти в их комнату, она на ходу говорила о своих впечатлениях от прихода Снейпа. Что он ей, конечно, не перестал быть противен, и что она понимает Гарри, но ради цели потерпит. Но доверие – с этим сложнее.
- Я хочу взять его со мной на какое-нибудь не очень важное задание. Может быть тогда он даст мне повод поменять свое мнение.
Ей, конечно, казалось, что вот она-то точно справится с этим змеем, а отпускать Римуса одного с ним, это опасно. Это не говорило о том, что муж не справится с ним. И она понимала, что как раз он в большей безопасности, но для ее спокойствия, Дора должна была видеть этого змея. Опустившись на небольшой диван, стоящий у окна их спальни, Тонкс потянула Римуса за руку.
- Или мы можем пойти втроем. Он, правда, будет точно лишним, - на ее губах появилась теплая улыбка. Она любила этого мужчину так сильно, что время, когда они не были вместе, причиняло ей боль. Когда он считал, что ей без него лучше, когда не позволял быть ближе. Хорошо, что это было в прошлом. Но вот такие персонажи, как Северус, заставляли ее снова переживать и, потому, тянуться к мужу, чтобы быть уверенной – он рядом.

+2

12

нОни все, так или иначе, были теми, кто не боялся взять отвественность на себя. Были взрослыми людьми, прошедшими войну и видевшими ее во всех ее проявлениях. Были людьми, что теряли, падали и поднимались снова. Вынуждены были подхватывать знамя из чужих ослабевших рук и нести его дальше. Ничего не изменилось после победы Поттера. Война, загнанная в угол, оттиснутая в сторону, продолжала показывать зубы, более бессмысленная в своем проявлении, обращенная против очередного ребенка. Сейчас, как никогда, взрослым надо было согласовать свои действия и работать вместе
- Именно это я имел в виду, - согласно кивнул мужчина. Он прекрасно знал, что такое другие жизни за спиной, он все это уже проходил. И в год своего непростого директорства. И раньше.
- Я не призываю использовать девочку, как живую наживку. Это не допустимо. Мы только можем с уверенностью сказать, что они не бросят своих попыток добраться. Что касается методов… Тут надо признать, что их фантазия безгранична и они совершенствуются. – сжав руки в кулак тихо ответил мужчина хозяйке дома.
Резюме относительно позиции Голда в этой ситуации, выдвинутое Люпиным, было наиболее емким и не требующим новых слов. С этим доводом Северус просто молча согласился. В конце концов, когда-то именно новый директор школы протянул ему руку помощи так, чтобы это не выглядело ни одолжением, ни жалостью. Снейп умел ценить такие вещи. Голд помогал всем по мере сил и возможностей. По крупному и в мелочах и из этих мелочей складывалась целая личность, сомнений в моральных ценностях которой не возникало.
Что же касалось другой обсуждаемой личности. Все не было столь однозначно.
- Мы не ходили с ним в гости к друг другу и не пили чай перед камином вечерами – спокойно ответил мужчина и после паузы продолжил – Я знал его, как и многих других сторонников Волдеморта, только по общим собраниям и мимолетным замечаниям самого Лорда. Я следил за ними, как за возможными соперниками. Война разделали между нами роли. Как ты Римус должен был внедриться в стаю оборотней и просчитывать их, так я должен был делать тоже самое среди пожирателей. Мы оба были агентами. Уверен, что ты и сейчас сможешь указать сильные и слабые стороны тех оборотней, с которыми тебе приходилось иметь дело. Это было твоей обязанностью – знать что ожидать от стаи.  Я не смог бы дать никаких ценных сведений, не делай я того же.
Реплика Нимфадоры была более чем уместна и Северус кинул на нее взгляд, в котором скользнуло уважение.
- Вы правы, миссис Люпин. Однако, я имел «особое удовольствие» столкнуться с ним и в этой роли. Именно поэтому опыту я и смог предоставить вам утверждение, озвученное ранее. Он умеет видеть, выжидать, подмечать мельчайшие детали и наносить удар в тот момент, когда не ждешь. Это делает его опасным противником. – слово  слово повторил он собственные слова.
Вспоминать их последнюю встречу, договор на страшных условиях, приправленную тайной, которую Снейп хранил даже от самого себя, было не просто. С того самого момента его жизнь совершила рывок не в ту сторону. Ошибка шпиона, за которую ему еще платить и платить. Не хочется думать о том, что плата может оказаться слишком высока.
- Спасибо. Я уверен в том, что в Ордене нет предателей и уж точно никто не станет лишний раз трепать языком.
Он был уверен. Почти. В цепочке членов ордена было слабое звено в лице очень большого, но по-детски простого полувеликана, у которого слова срываются с губ прежде чем мысль достигнет мозга. Но и  Римус знает каждого своего товарища, так что сомневаться в его словах не было причин.
- Сова, патронус, я найду способ связаться для координации действий. За жителями замка понаблюдаю В остальном мы все и в самом деле обсудили.
Говорить было дальше просто не о чем. Глупо говорить, когда надо действовать. Да и хозяева наверняка утомились его присутствием. Все же он не самый простой человек.
- Благодарю вас за гостеприимство, миссис Люпин. – совершенно искренно поблагодарил Северус и сдержанно улыбнулся. – Римус, спасибо за встречу и разговор.
Коротко кивнув супругам маг попрощался. Ему предстояло вернуться в Хогвартс, унося с собой новые мысли и планы, отшлифовать которые стоит один на один с собой.

+1

13

В эти тяжелые времена им необходимо было сплотиться и забыть старые обиды. Претензии будут всегда, но их можно оставлять позади, и проблемы решать сразу. Прежде, конкретно с этим магом, они только делали вид, что все в порядке, а на деле все было наоборот. Римус помнил, благодаря кому все узнали правду о нем, и не перестал считать этот поступок низким. Понять, что конкретно им двигало Лунатик мог, но полагал, что им пора бы уже оставить детство позади и двигаться дальше, как взрослые люди. Люпин был готов, но готов был лишь он один. Для всего требуется время, и мужчина уважал поступок Северуса. Ведь он пришел сюда сегодня, это шаг вперед. Поведением он старался показать свою независимость, но оборотень же полагал, что его некогда школьный знакомый просто не знает, как себя вести и куда податься. Люпин не рассчитывал, что сейчас они смогут договориться вот так сразу, но попытка это уже что-то. Слушая Нимфадору, оборотень только одобрительно кивнул, соглашаясь. Она говорила правду.
- Да, но мне не нравится это. Использовать девочку как приманку, без гарантий, что она не пострадает, это слишком большой риск, - она все-таки не боец. Это аристократка, юное и нежное создание, да и никто им не позволит забрать ее из Хогвартса. Гарантировать ее безопасность они не могут, ведь даже не знают, с кем конкретно имеют дело. Это умелые маги, технику не скрыть. Использовать оборотное зелье они смогут только если добьются встречи с девочкой, и расскажут свой план как есть, без утайки. Им нужен план, и желательно, чтобы план был жизнеспособный. Будет выглядеть нелепо, если девочка просто окажется где-то на улице, но и использовать официальное мероприятие опасно для всех, кто там будет. Замкнутый круг, нужно думать. Размышления пока ни к чему не привели, и оборотень не знал пока, что делать. Им нужна помощь, и действительно пора скооперироваться и действовать сообща, решительно.
- Северус, ты можешь поговорить с ней, и узнать некоторые подробности, о которых нигде не писали? – его точно поймут, ведь пресса может и будет освещать нападения, но скорее всего, основываясь только на официальных заявлениях, не более того. Сама Флора не давала интервью, насколько мужчина мог судить. Они ведь просматривают газеты и следят за положением вещей в мире. Атаки на магглов продолжались, теперь велась охота за чистокровными. День ото дня что-то происходит, и они должны успевать реагировать на все, даже если нет информации.
- Может быть все-таки стоит переговорить с Голдом, он может знать больше, чем мы думаем, - нет гарантий, но начать хотя бы со сбора информации стоило. Это лучше, чем дождаться очередного нападения и потом уже бороться с последствиями. Нельзя медлить, уже достаточно много времени прошло, а у них нет ни единой зацепки. Интересно, как успехи у Пожирателей в этом? Получить информацию от них возможностей нет, но и их нельзя списывать со счетов. Они может быть и пытаются найти виновных, но все также остаются угрозой для мира магии.
- Итак, значит ты можешь что-то рассказать нам, верно? – раз уж он присматривался и оценивал, сведения быть должны. Им может помочь любая мелочь, любые сведения могут пригодиться. Иметь осведомление лучше, чем идти в бой слепо, не понимая противника. Они сталкивались прежде, но все же чем больше деталей, тем больше шансов на успех.
- Не пропадай, жду патронус, - это все – таки более достоверный способ передачи информации, нежели ждать сову и рисковать перехватом почты. Мужчина проводил удаляющегося Снейпа взглядом. После этой встречи остался определенный осадок, нужно было переварить информацию, и понять результаты этой беседы. Однозначности нет, есть лишь начало.
- Детей не стоит привлекать, это факт. Они итак слишком долго отвлекались от учебы, да и кому мы можем дать задание? – на примете не было учеников, которые будут способны действовать быстро, не привлекая к себе лишнего внимания. Отряд уже основательно отличился, в этом Дора была права. Не хватало еще способствовать появлению новых проблем у студентов. Пока они в школе, они в безопасности, во всяком случае, в куда большей, нежели те, кто за ее пределами.
- Да, может быть, - сжимая руку женщины, оборотень несколько растерянно кивнул. Он пытался все обдумать и взвесить.
- Он пока будет на стажировке, но зная Гарри, уверен, он найдет для себя проблемы, - ему пока не удалось переключиться, он обдумывал все, что сказал сегодня Северус, и надеялся. Что работать вместе у них получится. Дамблдор ему верил, они тоже должны попытаться. Садясь на диван в их комнате, оборотень постарался переключиться, но пока не получалось. Он дорожил Дорой и ее мнением, и не мог допустить риска для нее и Тедди. Его семья не должна пострадать.
- Невозможно такое спланировать, нужно поискать другие варианты, - ведь задания не придумываются, и заранее нельзя предугадать, куда им идти, куда могут направить. Это все-таки дело случая, и самое главное, чтобы случай был удачнее тех, что ведут к летальному исходу.

+1

Вы здесь » Hogwarts and the Game with the Death » Магический Лондон » У всех должен быть второй шанс, даже если он третий