Hogwarts and the Game with the Death

Объявление

25 ЯНВАРЯ - 10 ФЕВРАЛЯ 1999 ГОДА

В то время, как студенты Хогвартса усердно готовятся к предстоящим экзаменам, Пожиратели Смерти вновь напоминают магическому миру о том, что их война еще не окончена. Активные нападения на аврорат и Министерство является их ответом Отступникам, которые не прекращают попытки устранить всех, кто, по их мнению, поддерживает преступников. Орден Феникса не прекращает попытки минимизировать количество жертв и найти способ устранить обе радикальные организации, но теперь, имея дело сразу с двумя противниками, их задача стала во много раз труднее. В разрываемом натрое мире, чью сторону выберешь ты? читать далее

В игру требуются: Гермиона Грейнджер, Рональд Уизли, Джинни Уизли, Нортон Мальсибер, Эйвери, Полумна Лавгуд, Натали Макдональд, Лиза Турпин, члены Ордена Феникса, студенты Хогвартса, Отступники, Пожиратели Смерти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Hogwarts and the Game with the Death » Школа Хогвартс » Суммируем аргументы

Суммируем аргументы

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

1. Временной промежуток
24 января 1999
2. Имена всех участников
Gloria Bright, Jayson Kelly, Rebecca Stackman
3. Описание/текст квеста
после наполненных событиями дней, Глория наконец находит возможность встретиться с другом и обсудить с ним все то, что произошло.

+1

2

Уже несколько дней Джей не находил себе места. Какой-то внутренний взведенный волчок постоянно требовал от него активности. Надо было вскакивать, куда-то бежать, что-то делать, причем срочно и очень быстро. Вот только что именно послужило причиной такого состояния парня, он не знал. Вроде бы ничего особенного с ним не происходило. Все та же школа, то же окружение, те уже уроки. Да и до полнолуния вроде еще время есть. Так почему же так свербит  в месте, которое не способно существовать без приключений? Это состояние принято называть… А!  Вот: «быть не в своей тарелке». Странный и лишенный смысла набор слов, по мнению Келли, который предпочитал не быть ни в какой посуде, еще и потому, что даже самый большой котел в вотчине зельеваров школы не мог вместить в себя всю жизненную и кипучую активность парня, куда уж там тарелке? Размах явно не тот.
В лучшие дни подъема жизненного тонуса Джею даже замок начинает казаться тесным в плечах и потолок большого зала, упирающимся в макушку. А уж если с ним его друзья и вечные компаньоны по шалостям, точнее забавам. Они же уже взрослые, совершеннолетние маги, которым шалости не к лицу и по статусу не положены. А вот забавляться, пусть даже за чужой счет им никто запретить не может. В том числе совесть. По крайней мере у Джея. Он со своей давно договорился так, что живут они По-очереди, не мешая друг другу.
И что же все-таки происходит?
Келли знал ответ на этот вопрос. Он очень давно, уже несколько дней не видел своей лучшей подруги. Конечно, он знал, что она в замке что жива, кажется, даже здорова. Но вот общения, которое в определенный момент стало  необходимостью, потребностью, почти такой же важной, как сон, не было. Творилось что-то непонятное. Там услышанный быстрый шепот, случайно выхваченные слова разговоров. Нет. Джей не подслушивал специально, но разве он должен прикрывать уши, когда кто-то ведет беседы, а ему приспичило завязать кроссовок очень рядом? И нет. Он не верил всем слухам подряд, не собирал сплетни. Он копил факты, которые можно было вытрясти из слухов и сплетен и использовать с толком. В этот раз чужой словесный песок не радовал. И даже не забавлял.
Где же ты, Глория?
Слишком тревожно было в душе молодого волка. Внутренний зверь в первый день отсутствия Глории, легший на пол, положивший морду на лапы и опустивший уши, просто ждал, когда придет девушка. Во второй он начал поскуливать. Скучает. Скучал и сам парень. Но когда и позже Глория не появилась, волк поднялся на лапы и стал толкать человека на поиски. Сначала подталкивая носом, потом покусывая и требуя. Именно эти укусы  внутреннего альтер-эго и рождали тревожное чувство волчка.
Парень уважал личное пространство подруги. Признавал ее право на личную жизнь, в которую она имела права не посвящать Джейсона, понимал, что может быть и зря волнуется, но не мог ждать и дальше, потому отправился на поиски своей дорогой пропажи.
Начать розыски следовало бы с гостиной Рейвенкло, но вот беда. Доступа к ней у него не было. Обидно.
И как-то особенно глупо. Что в самом деле за секреты, шпионские игры и интриги в хогвартсе? Почему представителю одного факультета невозможно пройти на территорию другого, если очень надо?
Размышляя о том, какие секреты хранит от других каждый факультет, Джей шел по коридору и искал того, кто сможет ему помочь, когда увидел впереди знакомую фигурку. Она-то ему и нужна. Переходя на бег, парень настиг свою жертву и положил руку на плечо пойманной девушке
- Привет, Бекки. – с теплой улыбкой приветствовал он подругу – Как твои дела? Ты случайно не к себе в гостиную? А то я ищу Глорию. Не видел ее уже несколько дней и волнуюсь. Поможешь мне?
Речь звучала эмоционально и немного сумбурно. В чем именно помочь было не понятно. То ли избавить от волнения, то ли… А, ладно. На одном языке обещаемся. Разберемся.

+1

3

Полученные на уроке десять очков для факультета не могли не радовать, только вот Ребекка ждала большего за свою работу. Она всегда много занималась и была внимательна к деталям. Уроки пока проходили хорошо, хотя девушка и ждала большей нагрузки. Приближались экзамены, и Бекки был уверена, не все справятся с нагрузкой и успешно пройдут испытания. Ей же хотелось стать лучшей выпускницей и набрать максимальные баллы. Ребекка желала всем доказать одну простую истину. Не только Грейнджер способна получать хорошие оценки. Да и то, между двумя волшебницами была огромная разница. Гермиона просто зубрила и пересказывала учебник, а рейвенкловка искала информацию в дополнительной литературе и часто подходила к профессорами чтобы разобраться во всех тонкостях и понимать, а не просто цитировать. Она всегда себя считала лучшей, но почему то замечали все только эту жалкую зубрилу. Это понятно, подруга Поттера. Причина только в этом, и она пользовалась этим положением. Увалень Уизли смотрелся рядом с ней прекрасно, стоили друг друга, два никчемных припевалы. Закрывая книгу, заканчивая выполнение домашнего задания Ребекка вышла из библиотеки и направилась по коридору в сторону гостиной факультета. Ее окликнули, несколько нарушив планы, но увидев знакомое, по настоящему дружелюбное лицо, Бекки расслабилась и улыбнулась. 
- Привет, ты бы не подкрадывался так, Джей, - она пошутила, ведь товарищ всегда был несколько шумнее остальных, пожалуй она знала еще одного такого же студента. Райан Блат, хорошо еще не встретила их обоих, а то неровен час нарваться на неприятности с этой парой шутников.
- Да, в гостиную, - она демонстративно указала на свитки с готовыми работами. Хотелось быстро отнести все это в свою комнату, и так чтобы никто не просил списать или помочь. Ей не трудно и не жалко, только времени не было, и с некоторых пор Бекка рассчитывала распределять свое время грамотно. Не всегда же ей помогать и тратить время на других, лучше думать о себе и свое будущем. Еще и о друзьях, им Ребекка всегда была рада помочь.
- Ах, ты об этом, - не хотелось рассказывать обо всем, ведь это не ее приключение и Глория все сможет рассказать лучше, нежели перескажет она, - Ей директор позволил несколько дней пропустить, она была в комнате, я позову, - они уже успели дойти, поэтому рейвенкловка поспешила скрываться в проеме. Несколько минут для того чтобы отнести свою работу в комнату и еще несколько минут чтобы оказаться около двери в комнату Глории. Ребекка постучала и после дозволения открыла дверь. Глория была одна, и это вызвало улыбку. А еще то, что выглядела девушка лучше чем в их последнюю встречу. Пережить нападение, а потом стать свидетелем еще одного, какое же неудачное стечение обстоятельств. Ребекка и сама всех деталей не знала, и пока не давила на Глорию, расскажет когда сама сможет и захочет. Если захочет.
- Привет, не отвлекаю? – начать она решила с отвлеченного, - Не хочешь прогуляться, а то ты как затворница, и Джей беспокоится, кстати ждет рядом с гостиной, - теперь уже к делу и пауза, чтобы дождаться ответа. Уроки закончились, погода хорошая, прогулка казалась очень хорошей идеей. Не все же время учиться, можно и отвлечься, расслабиться и наконец постараться понять, что же на самом деле происходит, и как долго им еще беспокоиться о непрекращающейся войне. Виной теперь всему были не только Пожиратели, на первый план вышли другие волшебники, и пока казалось они делают правильные вещи. Может быть и нет, у Ребекки не было ответов, но Глория могла внести некоторую ясность и прояснить для них детали. Бекка не стала говорить о своем интересе, все же это не этично и не совсем правильно. Пусть Глория сначала будет морально готова к такому разговору.

+1

4

Прошедшие дни были ужасны. Глории позволили восстановиться, как это было названо, и в ее случае восстановление было лишь моральным, так как на этот раз она не получила никаких серьезных или не серьезных травм. Но весь ужас заключался в том, что после разговора с директором и Снейпом она не представляла, что осталось в их головах. Знала только, что не хотела оказаться в такой ситуации снова. Все ее противоаристократические настроения заканчивались на всем том, что не связано с кровопусканием. Вспоминалось появление Амбридж в школе. Женщина умела напустить страха несмотря на свой смехотворный вид. И ей не нужно было никого пытать, хватало тех ограничений, которые она вводила. И если бы  ограничения эти были направлены на Слизерин, Глория непременно бы восхищалась такой личностью. Но, увы, все было иначе, так что восхищаться было нечем. В школе Брайт каждый день видела, как отпрыски чистокровных используют любые лазейки для  притеснения остальных. Так не должно быть, но, увы, так было. Взрослые в школе вряд ли поймут то, что теперь испытывала Глория. Профессора только пытались навязать им мысль, что все они равны, только навязывали они ее, почему-то, именно тем, кто находился в самом невыгодном положении. Вынуждали подчиняться тем, кто издевался над ними, говорили о том. Что не стоит на зло отвечать злом. Орден Феникса тоже, наверняка, считал так же, а потому убитых с их стороны всегда было больше, чем со стороны Пожирателей. А Министрество совершало одну ошибку за другой, постоянно оказываясь виновными в гибели кого-то, кто был важен этому обществу. Несправедливость была везде, и Глория ощущала ее на себе. И не она одна была в таком положении, многие, очень многие. Сидя на кровати, поджав колени к груди, Глория смотрела в окно и думала о Сириусе Блэке. Ей почему-то казалось, что и в его злоключениях виноваты Министерство и Пожиратели. Общество, которое обвинило невиновных, а потом как бы в попытке извиниться, оправдало свою жертву, вот только поздно. Если задуматься, Глория никогда не вникала в историю этого человека, ей не нравилась его фамилия, тот факт, что он – родня весьма и весьма яростных Пожирателей. С другой стороны, она не знала о нем ничего, кроме того, что писали в газетах, а уж там явно писали совсем не правду. Как бы там ни было, после оправдания убитого Блэка она убедилась, что несправедливость слишком сильна. И, конечно, может быть Флора Кэрроу была такой же, как и несчастный Сириус Блэк, просто не повезло с фамилией, но она доверяла прежде Отступникам, а потому верила, что у них есть доказательства связи Кэрроу с Пожирателями, кроме очевидного родства.
Чтобы отвлечься, Глория прошла к зеркалу, ужаснулась тому, что волосы ее сейчас растрепаны, привела прическу в порядок и, удовлетворившись результатом, снова вернулась к своей постели. Но сидеть вот так начинало надоедать. Сидеть в своей комнате было не так приятно, как могло бы показаться, но и идти на уроки не было никакого желания. Наверняка уже вся школа знает о том, что случилось, и вопрос еще в том, вернулась ли Флора в школу, или, быть может, успела рассказать в письмах обо всем своим друзьям. В общем, перспектива разговора о деталях с посторонними ей не нравилась. А помимо этого она не хотела пока встречаться с Голдом и Снейпом. За все это время она даже с девочками из своей комнаты не говорила о случившемся. Только с Беккой, но без деталей. На тот момент она чувствовала себя скверно, виновато, что ли. Теперь эмоции улеглись, да и было время все еще раз переосмыслить. Глория честно призналась сама себе в том, что будь на месте Кэрроу кто-то другой, то поступила бы иначе. Да еще и теперь, когда угрозы не было и думать было проще, она нашла другие варианты возможных поступков. Только уже ничего не изменить, к сожалению, а иметь шанс что-то сделать иначе в будущем она не хотела, лучше без таких историй. Вывести ее из состояния глубокой задумчивости помогло появление подруги. Улыбнувшись ей, Глория почувствовала какое-то облегчение.
- Привет, вовсе не отвлекаешь, конечно. если не считать разглядывание потолка очень интересным занятием, - сидеть в комнате одной хорошо, когда тебя ничего не гложет. А вот когда мысли раз за разом возвращаются к конкретной ситуации, чтобы найти другие способы и возможности, это не доставляет радости. – Я с радостью.
Быстро собравшись, Глория трижды если не больше проверила, что палочка при ней, а затем направилась с подругой.
- Джей иногда очень милый, когда не пытается поймать за хвост миссис Норис или не подкладывает слизней в чьи-то обеды.
Оказавшись за пределами гостиной, Брайт улыбнулась другу, ожидающему их у входа. Каждый раз глядя на него, рейвенкловка не представляла Джейсона взрослым. Она полагала, что он может после школы устроиться в лавку братьев Уизли, это единственное будущее, которое она могла представить для такого весельчака. Но не потому она так думала, что считала его неспособным, просто считала, что не всем же быть министерскими снобами. А в аврорат она бы его отговаривала даже при условии, что Джей смог бы туда пройти по результатам экзаменов.
- Привет! Надеюсь, что ты не давно здесь. Прости, если заставила волноваться, - пару дней она почти не видела друзей. С Ребеккой было проще, они жили рядом, а вот с остальными девушка старалась не пересекаться. Даже на завтраки и обеды если и выходила, то в моменты, когда там почти никого не было. Первый же день и вовсе провела в Больничном крыле, в разговорах с заинтересованными лицами, так что и не появлялась нигде, кроме как вечером в спальне.
- Давайте прогуляемся, не хочу шататься по коридорам, лишний раз привлекать внимание, - может уже все и думать о ней не думают, но что-то подсказывало, что слизеринцы не оставят ее без своего даже минимального внимания в свете событий. Может они не знают всего, но то, что Флора пострадала, а Глория – нет, это они точно знали. Оказываясь на улице спустя некоторое время, Брайт смогла вдохнуть этот чистый воздух и ощутить некоторое спокойствие.
- Ах, сегодня хорошая погодка, - по крайней мере, не шел снег, не было дождя, можно было прогуляться и не замерзнуть до состояния льдинки. Девушка шла чуть впереди, и резко обернулась на друзей, огляделась, а затем остановилась перед ними.
- Простите, если я заставила волноваться. Но у меня до сих пор такое гадкое чувство, что я предпочла бы вовсе случившееся не видеть. Думаю, что завтра я пойду на уроки, - она снова убедилась, что никого нет вокруг.
- Вы не видели, Флора вернулась уже в школу? Что вообще говорят обо всем этом? Наверное, уже придумали сотню разных вариантов, а Слизерин всем хором обвиняет всех вокруг.
Она могла ясно, как день, представить это. Но правда была такой, что Флора нажила себе врагов, и теперь эти враги настигли ее, повторяя нападки раз за разом. Но уверенность Глории во многом пошатнулась. Не в том, что Отступники правы, а в том, что в их рядах есть те, кто действует слишком агрессивно. Или же это она недостаточно верна своим убеждениям. Наверное, второе. Она не говорила еще с родителями толком, не было возможности. Они, конечно, навестили ее в больничном крыле, но там было слишком много свидетелей, она не могла спросить то, что хотела.
- Я должна была хотя бы с вами поговорить, но никак не могла понять, что говорить. Я, на самом деле, до сих пор не совсем уверена, как относиться ко всему.
Она коротко рассказала Джею то, что уже говорила подруге до этого, а затем остановилась на моменте, когда Отступник сказал ей причинить боль Флоре.
- Я, - она запнулась, закусив губу. – если честно, я подумала, что если не сделаю, то он меня убьет сразу, не церемонясь. До сих пор не понимаю, почему он это делал, я ведь даже сказала ему, что разделяю их взгляды. Но тот мужчина был просто помешан. Я не видела его лица, но мне кажется, что он был просто ужасен. То, что он делал…Честно, я никогда не видела столько крови. Чужой крови, по крайней мере.
Поежившись, Глория перевела взгляд с Джея на Ребекку, словно ища в них намеки на то, как они относились к ее рассказу.
- Уже голову сломала, почему не сделала то, или это, но в тот момент не могла думать толком ни о чем, не ожидала, что Отступники могут быть...настолько решительными.
Она не могла подобрать иных слов. Спрашивая у друзей, что они думают о том, как действовал напавший, она инстинктивно сунула руку к палочке. Мало чем она ей поможет, пожалуй, но ощущение ее присутствия немного словно успокаивало.
- Конечно, будь там кто-то из вас, или кто-то не со Слизерина, я бы поступила иначе, я уверена. Но она…Мне казалось, что она сама виновата. Он ведь спрашивал, а она молчала.
Закончив рассказ, Глория снова оглянулась. Вокруг не было посторонних. Со стороны поля для квиддича раздавались голоса, видимо, там шла тренировка.

+2

5

Джей не видел ничего страшного в том, чтобы подходить к своим друзьям без предупреждения и объявления о намерении за месяц. Все эти реверанс и расшаркивания были не для него. Молодой человек жил ярко и открыто, все его привязанности и антипатии были заметны другим. Кто-то считал это беспечностью, от которой пора избавляться. Кто-то видел в этом несерьезность его жизненной позиции и глупость. Сам Джей считал это своей честностью и меняться пока не собирался. Хитрость на грани двуличности ассоциировались в нем со слизерином и потому уже вызывали внутреннее неприятие.
- Беки, прости. Больше не буду – честно-честно пообещал он, распахнув глаза, в которых читалась шутливая готовность вот прямо сейчас грудью и на амбразуры – ты извинишь мне мою неотесанность? Могу искупить вину. Например в Хогсмиде. В чайной мадам Паддифут? Только ты, я и Глория?
Его семья не была особо богата, но и нуждающимися они не были. Раз в месяц он мог позволить себе посиделки в чайной с близкими друзьями. Да и на маленькие радости подругам, он мог набрать денег.
Радовать своих подруг Джей любил. Глорию он и вовсе воспринимал как собственную сестру, поэтому ее исчезновение из поля зрения так надолго, серьезно дергало всю нервную систему молодого оборотня.
Ребекка скрылась за дверью в гостиную и веселость временно покинула лицо Джейсона. Он не понимал что именно заставляло скрываться близкого ему человека, но то, что случилось что-то из ряда вон было  понятно. Лишь бы только она не пострадала, а то пострадают все виновные, причастные и проходившие мимо. Обижать сестренку Джей не позволит никому. Слишком мало в его жизни людей, которым действительно стоит верить.
Девочек не было достаточно долго. Джею хватило времени несколько раз померить длину коридора шагами. Получилось пять шагов вперед, два в бок, пять назад и два до двери в гостиную. Когда открылась дверь юный оборотень даже не увидев еще выходящих, понял, что это Глория и Ребекка.
Привет – расплывшись в улыбке, заговорил молодой человек, почти кинувшись в сторону девушки. Была бы возможность, Джей ощупал бы свою подругу только для того, чтобы убедиться в том, что с драгоценной подругой действительно все в порядке. Выглядела она не очень. От нее уверенно шел фон какой-то обреченности. Или усталости. Келли не до конца мог понять, что именно твердит ему его молодой еще внутренний зверь. – Как ты?
Если он не мог ощупать Глорию физически, то взглядом Джей буквально сканировал. Как же давно он ее не видел? Несколько дней только для кого-то другого не много. Оборотень жаден до общения с близкими.
- Конечно, пошли. На улице сейчас очень приятно. – Хаффлпаффец  встал между двумя дама и оттопырил оба локтя, предлагая девушкам опереться о него. Позерство? Может быть. Он так хотел. Но и оставлял право девушкам отказаться. Они знали Джея очень хорошо. Понимали, что отказ в любой форме его не обидит. А вот улыбка в ответ на его чудачества будет стоить для молодого человека дорого.
На улице действительно было приятно. Тем более именно на улице Глория смогла немного расслабиться и заговорила. Друг не хотел торопить ее, знал, что она не станет скрывать свою боль долго и расскажет как только сама будет готова. Теперь она говорит и Джей обратился в слух
- Я не видел еще Кэрроу. Да и мне не было интересно. Я не отношусь не только к поклонникам, но и сочувствующим – без тени сожаления сказал молодой человек.  Быть может это и прозвучало резко, но это была правда.
- Может быть и вернулась. Твое состояние как-то связано с ней? Она? Это из-за нее ты прячешься, да? Что она сделала?
В невинность отпрыска пожирателей Джей не верил. Он хорошо помнил дядю и тетю этого цветочка. Ничего хорошего из этой семейки выйти не могло. Молодой человек не понимал и того что все так носятся с этой особой? Нападают на нее. Почему только на нее? И почему ее не могут защитить собственные родственники?
- Глория, милая – парень подошел ближе к подруге. – Я действительно волновался. Если тебя кто-то обидел, скажи. Ты же знаешь, я на твоей стороне. Всегда буду. – Джей положил руку на плечо Глории
Рассказ подруги потряс Джея. Он представил себе на минуту, что все могло закончится по-другому. Если бы Брайт сопротивлялась. Если бы спорила. Она явно имела дело с безумцем. Он мог потерять ее.  Парень зажмурился, а потом схватил подругу за руку
- Ты же имела дело с безумцем. Ты все сделала правильно. Я уверен, что Флора, ни один из слизеринцев не защитил бы тебя больше. Они ничего не сделали бы для тебя, спасая свою шкуру. Ты только представь что он сделал бы с тобой, если бы ты…. – парень сглотнул и все же поддался порыву и обнял Брайт.
- уверен, тебе не в чем себя упрекнуть.

+2

6

Встречи с друзьями становились не такими частыми, ведь впереди были экзамены и поиск своего места в жизни.  Девушка хотела чего-то достичь и часто забывала о веселье, так ей хотелось доказать всем вокруг, что она способна на многое. Ребекка много занималась и могла по праву считаться одной из лучших студенток школы. Девушка не стремилась лезть постоянно вперед как некоторые и потому знания демонстрировала сдержано и всегда четко. Сегодня все свои планы ради Глории пришлось отложить, подруга ведь пострадала и ей нужна была поддержка.
- Конечно не будешь, - она шутливо стукнула его тонким пергаментом по лбу, это не было ощутимо, а на ее губах играла улыбка, - Конечно, но будь в следующий раз более галантен, - этот парика был громким, и ведь Бекка это знала, только постоянно о заставал ее врасплох. Ребекка поспешила у Глории и через некоторое время смогла убедиться, девушка почти пришла в норму. Шок может долго не проходить, но внешне рейвенкловка выглядела хорошо. Это радовало, девушка улыбнулась и вместе они вышли в заждавшемуся молодому человеку.
- Эта кошка иногда заслуживает трепки, невыносимое животное, - сказав это несколько запоздало девушка хихикнула. Кошка доставляла множество проблем студентам даже в те моменты, когда не было нарушений правил. Ребекка не попадалась, но была часто свидетелем. Филчу объяснять было бесполезно, и оставалось только самой себе не создавать проблем. Прогулка так прогулка, Ребекка только быстро сходила в комнату за теплой мантией. В школе ходило много слухов и разговоров о произошедшем, но Стакман не стремилась принимать участия. Можно ведь не сойтись во мнении и тогда случится конфликт, а этого девушка для себя не хотела.
- Тогда я помогу тебе с заданиями, завтра ведь Снейп, а этому только волю дай прикопаться, а уж про Голда вообще молчу, - Глори не испытывала сложностей в учебе, но после перерыва девушка решила предложить свою помощь, ведь было видно, Брайт переживает. С помощью всегда легче справиться, да еще и после таких переживаний, столь сильных.
- Я не видела Кэрроу на занятиях, ее подружка зато присутствует, лицо недовольное, словно себя в зеркале постоянно видит, - слизеринцы вообще не были приятными собеседниками и людьми, высокомерные болваны, но встречались и адекватные, не стремящиеся быть в центре внимания и не устраивали ссор с другими студентами. В этом году итак напряжение витает в воздухе.
- Псих, - только такую оценку могла дать девушка после того, как Глория описала волшебника, который напал на них. Напали ведь не только на Флору, но и на Глорию. Девушка пострадала, и с этим невозможно спорить. Выбирать между собственной жизнью и жизнью других всегда сложно, Ребекка перед таким выбором никогда не стояла, и не хотела бы никогда встать.
- Иногда чтобы добиться своей цели нужно быть решительным, - она сказала это тихо, но не могла одобрить такой агрессии. Напасть чтобы убить это ведь удел преступников, пожирателей смерти, а теперь выходит лишенных ума становится все больше. Ребекка поджала губы, обдумывая слова. А когда услышала слова Джейсона сомкнула губы плотнее, ей сложно было оправдать насилие даже по отношение к заносчивой аристократке.
- У тебя не было выбора, только вот Флору можно уважать хотя бы за то, что она верна своей семье, - защищать эту слизеринскую крысу Бекка не планировала, но и не считала, что агрессия против нее слишком сильная, и травить ее больше, чем ее же травили будет неосмотрительно и даже глупо, если не сказать, что просто жестоко. Она жестокой не была, только рациональной.
- Даже если слизеринцы насквозь пропитаны ядом, это не значит, что мы должны опускаться до их уровня, тебе не кажется? – она посмотрела на молодого человека с легким осуждением, - Она не предает свою семью, ты бы предал? – это действительно заслуживало по мнению Бекки уважения, - Глория не заслужила этого всего, и разумеется она права в своем поступке, ей бы никто не помог из этого чистокровного общества, но и Кэрроу не заслуживает таких страданий. Если отступники хотят решить проблему с пожирателями, то для этого совсем необязательно трогать детей. Так ведь только пожиратели делали, в чем разница? - волшебница уже приготовилась к ответам импульсивного парня, но не боялась этого, не боялась и обидных слов в свой адрес. Подругу она готова была всегда и во всем поддерживать, но ее мнение было не таким радикальным, как мнение Джея. Никто не заслуживает такой травли, хотя наверняка придется от такого же отношения защищать Глорию. Слизеринцы этого точно не забудут.

+2

7

Когда что-то в жизни случается такое, о чем никогда и не думал, то, скорее всего, это что-то ужасное или разочаровывающее. Глория не могла прекратить думать обо всем, что видела и слышала. И она не могла, да и не понимала как смириться с действиями Отступника. Что-то должно идти так, как  положено. Ведь эта группа магов пошла на риск не ради того, чтобы наслаждаться чужими страданиями, как Пожиратели, а ради обеспечения спокойствия окружающих. Чтобы просто уничтожить Пожирателей, потому что клетка никогда не удержит их, какой бы хорошей она не была. Более того, убийцы не заслуживают жить на содержании министерства. Цель оправдывает средства, но в чем была цель того мужчины. Вряд ли он не знал, чем закончится их с Флорой разговор. Кажется, что встречались они не в первый раз. Это точно к лучшему, что она не видела его лицо, а  то не смогла бы теперь забыть его. Даже голос въелся в память. Лучше о нем не вспоминать, если будет получаться. Но тут же, стоило ей подумать о том, что нужно избегать всяких сомнительных лиц, как она услышала имя одного из самых сомнительных и мерзких. Этого врага она, как говорится, знала в лицо.
- Не напоминай мне о нем, - вздохнув, Глория ощутила прилив злости и раздражения к этому жабаподобному. – Это он предложил директору запретить мне походы в Хогсмид, да еще и наказание назначить, за то, что правду сказала. Гадкий, мерзкий жаб.
Жаль, она не могла действительно превратить его в жабу, но очень хотелось это сделать. Может быть, когда-нибудь…Но для этого стоило много заниматься. Так что, сказав, что будет рада помощи, Глория постаралась забыть на время об этом мерзком человеке. Как раз разговор при встрече с Джеем ушел в другое русло.
- Уже лучше, спасибо, - она чуть улыбнулась. Сказать, что она была в полном порядке, было бы ложью, но ей явно было лучше, чем могло бы быть. И уж точно лучше, чем флоре Кэрроу. Оставалось надеяться, что та еще жива. Не то, чтобы она очень сильно переживала за нее, с чего бы ей переживать, говорила себе Глория, но смерти ей она не желала. Если бы Флора просто уехала куда-то или прекратила вести себя, словно местная принцесса, тогда было бы просто отлично.
Выпяченный локоть друга она приняла, но чисто символически, и где-то по дороге выпустила, потому что идти было не очень удобно. На улице разговоры продолжились, и приняли более открытый облик. Говорить в стенах школы может быть опасно, там всегда есть уши, даже если это уши миссис Норис.
- Не беспокойся, все не так. Просто мне нужно было время. Все еще слышу голос того мужчины, и в холод бросает. Страшный тип, однако, - забота была ей приятна, но если джей сочтет, что кто-то виноват из школьных забияк, может и наделать глупостей. Лучше удерживать его подальше от этого.
- Не беспокойся так, - хихикнув, она попыталась успокоить друга. – Вот еще стану я прятаться от всяких там слизеринцев. Уж лучше они пусть боятся своего будущего вне школы. Кстати жду не дождусь увидеть физиономию этой ее подружки, когда меня увидит. Как думаете, через сколько минут она попытается мне волосы выдрать или чего похуже?
Не то, чтобы она желала им участи быть жертвами, но если эти аристократичные снобы планируют вступить в рядом Пожирателей, стоит им выйти за пределы Хогвартса, то бояться им есть чего. Кто-то из них действительно одарен, как и другие волшебники, не носящие громких фамилий. Но их единицы. Остальные же часто оказывались посредственностями, ничуть не лучше прочих.
- Можно, да. Но лучше бы ей найти другую семью. Она ведь, кажется, помолвлена с тем мужчиной? Вроде бы писали об этом в «Пророке». Может быть, после выпускных экзаменов она решит уехать или что-то в этом духе. Ее сестра давно уехала, это явно было правильным решением, учитывая все. 
Интересно, почему Флора не уехала то же. Забывая обо всех минусах и распрях, будь Глория ее подругой, то точно посоветовала бы или уехать куда подальше, или из школы вообще не выходить, и все время быть с кем-то.
- Все в порядке, - она улыбнулась, когда друг обнял ее. – Он ничего не сделал. Может и не сделал бы, откажись я, но не уверена. Он действительно казался не в себе, - в тот момент она не верила, что такой человек может действовать во благо общества. Но наверняка это исключение, какая-то особая ситуация, а не что-то, что в порядке вещей. И слова подруги были верны, тот человек действительно был явно не в себе. Такого происходить не должно.
- Да, ты права. Я не желала ей такого. Максимум – это понять, что она не пуп земли, но это, конечно, слишком невыполнимо. Но вот такого…- она поежилась и приобняла себя за плечи.
- Я совсем не понимаю, как и почему тот мужчина так поступил. Я действительно думаю, что они правы в том, что Пожиратели давно заслужили не просто Азкабана, а смерти, причем на месте. Не понимаю, почему еще тогда давно их не приговорили к «поцелую». Но куда логичнее и правильнее было бы нападать на дядю и тетю Флоры, какой толк от нападений на нее саму. Даже если бы я ее настолько ненавидела, что желала бы смерти, она ведь для всех жертва теперь, и она ничего не расскажет явно. А ее родственнички не спешат что-то делать и показываться на глаза Отступникам. Что за трусы, - куда проще для этих убийц подставить школьницу, чем подставиться самим. И лидер их такой же видимо. Удивительно, что Поттера оставили в покое. Впрочем, может боятся его.
- Боюсь, что из-за всего этого слизеринцы совсем ополчатся против меня. Да еще и у родителей будут неприятности, хотя я и надеюсь, что все обойдется, - за родителей она особо переживала. Они не виноваты ни в чем. – И почему они думают, что я спланировала все. Да что за радость мне быть в центре такого внимания? Если бы я и хотела сделать что-то гадкое ей, то явно не стала бы делать это настолько открыто.
Это были скорее риторические вопросы и рассуждение вслух, а заодно и попытка снять напряжение, если вдруг Джей решит вступить в спор с Бекки. Но вопросы эти ее действительно волновали. Спрашивая друзей, как они думают, что теперь ей делать, она не представляла, какими могут быть их ответы. Что тут сделаешь, кроме как просто пытаться дожить до конца года учебного.
- Знаете, мне кажется, тот человек действительно был не в себе. Может быть, он болен или что-то такое. Наверняка же не все такие, как он. Но вот что странно. Если он настолько жесток и несдержан, почему никто не уличил его еще. Сложно ведь не заметить, что кто-то настолько не в себе.
Когда крыша уезжает, эти отклонения должны быть заметны. Неужели он настолько хорошо скрывается.
- Что мне теперь делать с этим всем? Наверняка придет еще и опекун Флоры, да еще и аврорат может. Но хуже всего, что пока я была в Больничном крыле, стоило мне прийти в себя, как Снейп налетел с угрозами и наказаниями.
Рассказав все в подробностях, у поминая и про то, что Снейп действительно вел себя высокомерно, как обычно, и что обвинил ее в преследовании Флоры, а так же по сути почти обвинил в том, что это Глория организовала нападение на Флору. По крайней мере для нее это именно так и выглядело.

+2

8

Уже лучше – если это правда, то Джей боялся представить каково было состояние его Глории до того. От тех картинок, что подбрасывало услужливая фантазия, становилось страшно, а внутренний  зверь ощеривался, готовый рвать всех, кто посмел причинить вред его самому близкому в школе существу. В таком психологическом состоянии Келли было все равно кому мстить: Флоре, директору, любому из профессоров, Филчу, кошке Филча, да даже родственникам любого слизеринца, вместе с высокомерными отпрысками. Джей не был кровожадным, но причинять боль и страдания его родным людям очень плохая идея. Он, может быть, и не самый сильный и способный ученик в школе, но его изобретательность компенсирует его неусидчивость на уроках в полной мере.
-Мягко сказано странный– хмыкнул парень и интуитивно сжал руки в кулаки. Интересно, а Глория запомнила его? Хотя, какая разница. Наверняка внешность изменена настолько, что даже нельзя точно сказать, кто скрывался за маской. Джей где-то читал, что они , решившие избавить мир от сорняков пожирательского сада, используют такие фишки. И то, что делают то, что не может или не хочет делать аврорат, министерство и собственно министр, делает им честь. Они не бояться. Немного сомнительные методы. Но они до сих пор не попались ни разу, что уже делает этим неизвестным честь. Так думал Джейсон до сих пор, пока не увидел какие последствия может иметь встреча с этими героями не только для пожирателей и их деток, но и для простых магов, детей уставших от войны. Теперь стоило признать, что за отличной идеей стоят не всегда адекватные маги. И сколько их таких? Расставаться с иллюзией неприятно. Джей решил обдумать его позже. Сейчас самое главное – Глория.
Воспоминание о подружке Флоры и комментарий Глории заставили Келли почти зарычать. Он очень ясно представил себе, как умрет слизеринка, если только посмеет протянуть свои руки в сторону Брайт. Он просто перегрызет ей горло, вне зависимости от цикла. И потом будь, что будет. Он. Не. Позволит. Никому! Глории достаточно приключений.
- Ты ни в чем не виновата перед ними– почти сквозь зубы процедил юноша и ожег пространство горящим взглядом.
Бекки была хорошей девчонкой, верой подругой, второй среди жителей Хогвартса, за кого Джей пойдет на любое приключение вне зависимости от исхода. Иногда она была тем, кто говорит голосом совести и истины. И часто Джей к ней прислушивается и смиряет пыл, но сейчас он был не готов признать правоту подруги. По крайней мере не сразу.
- До их уровня? Мне не кажется – как-то особенно лучезарно улыбнулся Джей, а потом постарался объяснить – Знаешь, что самое веселое – это то, что именно этим, защищаемым тобой змеям, так не кажется тоже. А знаешь, что им кажется? Что нам до их уровня не падать, а расти надо.
В этом была большая часть претензий к слизеринцам. В своем большинстве они считают, что являются светилами магического мира и полностью отрицают, что кто-то иного состава крови и с иными особенностями могут что-то значить для магического мира. А уж таких, как Джей, как профессор Люпин и вовсе приравнивают к животным. Джей не берет в расчет реальных оборотней, ставших животными в своих порывах и образе жизни. Но и кто сделал их такими, тоже мысли имеются.
- Я бы свою семью не предал. Но моя семья не пытала людей, не убивала. И уж точно не испытывала круцио на школьниках.
Джей хорошо помнил прошлый год, когда оба профессора Кэрроу знакомили их с действием этого заклинания. Они тоже были детьми, разве Кэрроу это остановило?
- То, что она не предает их, говорит только о том, что она их боится сама. Иначе зачем нашему цветочку терпеть боль за тех, кто даже не спешит спасать ее спрятавшись за спину племянницы.
Объяснения Глории сглаживали резкие слова и реакции. Келли устыдился. Даже Брайт, которой досталось во всей этой ситуации, находила в себе силы рассуждать менее предвзято, а он устроил…
- Извини, Бекки, - примирительно опустил голову юноша. – Просто очень бесит эта вседозволенность отдельно взятых личностей.
Глория выглядела особенно беззащитно сейчас. Такая маленькая, хрупкая, обхватившая себя руками за плечи, защищаясь от всего мира. Джей смотрел на нее и в его душе крепла уверенность, что теперь он не сможет спокойно сидеть на месте, если будет знать, что Глория где-то одна. Вдруг ее приключение повторится.
- Уверен, что не все борцы с пожирателями такие. Без безумцев мир не полон, но это не значит, что все такие. Не могут безумцы спланировать все так хорошо. Проводить операции, не попадаясь. Продумывать ходы. Нельзя на безумии вести такую игру. Дуракам везет, но на одном везении нельзя держаться так долго.
Бекки – обратился он уже к другой подруге, как будто ища у нее поддержки – Может быть ты права. Надо сохранять в себе человека, чтобы потом не было противно от самого себя, но в такие моменты мне кажется, что если бы не безразличие масс, таких безумцев бы не было.
Джейсон и сейчас был уверен, что деткам пожирателей полезно побывать в их шкуре и попробовать то, как жили все, кроме слизеринцев прошлый год. Вот только теперь этот обоюдоострый меч коснулся его подруги. Неприятно.
- Слизеринцы умоются. Обещаю тебе. Любой, кто косо на тебя взглянет, об этом пожалеют. – пообещал парень, снова обнимая девушку. Он мог бы пообещать, что и Снейп пожалеет, вот только едва ли Ребекка пришла бы в восторг от его угроз учителю. Она и на угрозы слизеринцам еще среагирует и спустит шкурку с Джейсона. Только бы ей хватило выдержки сделать это в отсутствии Глории. Для полного счастья ей не хватает только спора друзей
- Снейп никогда не был справедлив ни к кому кроме своих змеенышей. Тоже мне удивила. Он запретил тебе походы в Хогсмид? И наказал? Но как директора разрешил?
Глаза Джея снова блеснули недобрым огнем.
- А кто сказал, что его обязательно слушаться? Да кто он такой? Его в школе только из жалости держат, потому что нигде он больше не нужен. Я уверен! Так давайте просто сбежим? В Чайную? – нервно облизнул губы Джей – Я знаю один тайный ход.

+2

9

Попытка избежать конфликтов обычно приводит ровно к обратному эффекту. Не хотелось только портить отношения с друзьями. Мнение Ребекки иногда не сходилось с ними, особенно с чрезмерно активным Келли. Он был  резким, говорил свои мысли не маскируя. Это с одной стороны правильно, но вот с другой могло создавать проблемы. Бекки не любила конфликтов, и хотела просто поддержать подругу, остановить товарищей от необдуманных решений.
- Договорились, - напоминать о чем-то плохом она не станет, ее ведь еще и попросили об этом. Девушка только сочувственно посмотрела на Глорию. Снейп умел портить жизнь только одним своим появлением. А уж если попасться ему на глаза, и он в дурном настроении, все будет в несколько раз хуже. Девушка это видела много раз, не хотела оказываться на таком месте.
- Лучше бы такого не было, - слизеринцы на многое способны, от них добра не приходится ждать. Они злы на всех, хотела бы Ребекка знать как это исправить. Жизнь в школе не должна быть такой сложной, ученики должны помогать друг другу. Если эти аристократы настолько напыщенны, стоит им ходить в свою собственную школу и не портить жизнь другим ученикам.  Бекки давно об этом думала, наверно можно такую идею высказать, всем от такого решения будет только лучше.
- Да, я слышала, что он высокопоставленный чиновник в Министерстве магии, очень влиятельный человек и очень богатый. О нем была статья, - ей нравилось читать про людей которые добивались успеха своим умом, жаль только сейчас не получится развить тему. Девушка хотела работать в отделе у этого мага, была уверена в себе. У нее обязательно получится получить должность и быстро подняться по карьерной лестнице. Ребекка очень старательна, а когда идет к своей цели старается еще больше. Пока еще есть время подтянуть свои знания, этот отдел за многое отвечает. Даже за безопасность министра магии. Ей хотелось приносить пользу, она себя там видела.
- Даже не знаю, что тут можно сказать, - почему ее родственники ничего не делали это вопрос хороший, но лучше бы им не пытаться найти ответ на него, - Пусть лучше так, чем будут пропадать люди. Они ведь никого не пощадят, если начнут давать отпор, - Ребекка не испытывала ненависти к Флоре, девушка на самом деле считала ее жертвой. Кэрроу противная, высокомерная. Только она не виновата совсем ни в чем. Ее не должны трогать за то, кто она есть и где родилась. Семья вовсе не показатель, и кроме пренебрежения к другим ничего в ней такого нет. Бекка не общалась с ней. Общение бы позволило глубже взглянуть на личность. Желания нет даже пытаться.
- Главное говори правду. Если ты не виновата, а так и есть, то ничего бояться, - у нее был интерес прихода Гарвина в замок. Может быть ей удастся с ним поговорить и узнать как попасть в отдел. 
- Я знаю, Джей, - девушка сказала это немного резко, - Только она не в ответе за действия своих родственников. Родители ее ничего подобного не делали,  - защищать в ее планы не входило, но и не хотелось чтобы ее друзья так думали, - Ты думаешь прямо как слизеринцы, - было неприятно это говорить, но и промолчать будет странно. Аристократы смотрят на всех свысока и оценивают родителей, смотрят на семью. Происхождение благородное, а поведение хуже чем у собак.
- Какой тогда у нее выбор? – парень говорил правду, только ответа так и не было, - Ее убьют или эта ненормальные или другие. Может быть своим молчанием она пытается показать что-то другое, - насилие ничего не решает, в этом девушка была уверена. Ей не нравилось происходящее. Ребекка волновалась за Глорию. Теперь многое зависело от ее поведения и ответов.
- Нет, сбегать мы не будем. И о каких тайных ходах ты говоришь? Их давно заколотили, - Ребекка посмотрела на парня с недовольством. Ослушаться Снейпа ей не могло присниться даже в самом дурном сне. Он тогда взбесится и будет только хуже.
- Тебя выгонят, если ослушаешься, - была уверенность в этих словах. Снейп не позволит так с собой обращаться, и не хотелось чтобы еще теперь друг попадал в неприятности. Это последний год, им следует больше думать об учебе и о будущем.

+2

10

Скорее бы все эти неприятности закончились, вот о чем мечтала Глория. С одной стороны, сидеть молча было неправильно. С другой – остаток школьных деньков хотелось провести не в нервном напряжении от того, что же завтра ждет их. Наверное, стоило немного подождать. Даже меньше полугода осталось до выпуска, и это время казалось одновременно таким близким и таким далеким. И им стоило сосредоточиться на этом, но как-то всегда находились дела, куда более важные, хотя и менее приятные. Лучше уж зубрить вопросы к экзаменам, чем разбираться с тем, в чем оказалась она. Да, это ей урок на будущее. Слушая друзей, она понимала их двоих. Джейсон был эмоциональным, как и сама Глория. Он принимал все это очень близко к сердцу. А Бекс была более спокойная и рассудительная, она еще и находила в себе силы представлять на месте врага саму себя. Но, как бы там ни было, а ситуация была из ряда вон выходящая. Глория точно не собиралась причинять физического вреда Кэрроу, но вышло все иначе. Теперь уже ничего не изменить, оставалось лишь попытаться как-то пережить это и закончить школу. Хотя Брайт так и не знала, что делать после.
- Я просто не верю ей. Она словно показательно идеальная. Староста, умница и красавица, да еще и теперь главная жертва всей Британии. Словно Пожиратели специально ничего не делают, чтобы сделать из нее Гарри Поттера. Но ведь Гарри – это совсем другое.
Даже если Кэрроу и не виновата, ей давно пора просто сдаться и покинуть школу, это было бы безопаснее для всех, включая ее саму. Но девушка с упорством продолжала учиться, только зачем оно ей нужно? Ей не придется работать, как им.
- Лучше бы все эти чистокровные собрались и уехали куда-нибудь, кому не мила жизнь в обществе. Я не отрицаю, что их деньги. Которые они тратят, сохраняют экономику, но вот политику точно не сохраняют. Если уж Отступники появились среди тех, кто знает побольше нашего.
Глория предпочла бы сделать что угодно, чтобы прекратить войну. Это страшно, жить в такое время, вреди таких опасных людей. Но и сделать она ничего не может, чтобы как-то изменить ситуацию. Не сейчас по крайней мере. Ее родители старались, как могли, делали все для того, чтобы их жизнь была спокойной, но даже они говорили, что пока общество замалчивает грехи аристократии, пока им многое спускается с рук, все может обернуться трагедией куда большей, чем уже была.
- Я совсем не понимаю, чего добиваются Пожиратели, скрываясь и подставляя племянницу. Словно так и кричат, что делайте с ней, что хотите, нам все равно. Впрочем, может так и есть. Никогда не видела никаких особых проявлений эмоций у множества из местных аристократов в отношении к их родителям и прочей родне. Одна так вообще ходила камнем, как ни посмотришь, так кирпич, а не лицо. Так что не представляю, какие у них там отношения в семьях, - может быть, Флора и родителям-то толком не нужна была. Вот и растут все они в такой среде, и становятся убийцами. Иначе как объяснить тот факт, что убить для них – расплюнуть. Словно так и должно быть, словно это норма или что-то простое, как дышать.
- Может быть, тот аврор потерял кого-то? – задумчиво произнесла Глория. Возможно в этом причина такой его агрессии. Ведь горе утраты затмевает разум, многие идут на очень радикальные шаги, когда убиты горем. Это не оправдание, но скорее попытка понять, что же руководило тем человеком, раз он был настолько жесток. Или же это они не понимают, что происходит, и что это единственный способ.
- Да, я тоже думаю, что не все такие, я даже уверена. Если бы я была частью их организации, я не смогла бы быть настолько жестокой. Наверное, - никогда не говори никогда. В жизни возможно все, и никогда не скажешь, что же сделаешь в той или иной ситуации, потому что в спокойном состоянии действуешь мозгом, а не в страхе пытаешься что-то сообразить. Так что Глория допускала многое, но надеялась, что ей не придется марать руки в крови.
- Оставь их, они только снова получат шанс очернить нас, - рвение друга защищать было приятным, но безрассудным. Если его выгонят, Брайт будет винить себя, да и что в этом хорошего, дать слизеринцам повод для радости.
- Тайные ходы? – удивленно посмотрев на друга, она задумалась. Было бы хорошо, если бы они все еще были. И если бы о них никто не знал. Но сейчас итак хватало проблем, чтобы нарываться на новые неприятности. – Лучше мы сходим, когда меня отпустят в Хогсмид. Надеюсь, что это случится когда-нибудь, - проворчала последнюю фразу Глория, а затем перевела взгляд на друга. – А почему именно туда? В «Трех метлах» тоже неплохо. А в чайной вечно куча парочек. Точнее, одни парочки и подружки, которые шушукаются о мальчишках.
Она не хотела бы пойти туда на свидание. Все точно будут пялиться или потом каждый в Хогвартсе будет знать подробности свидания. Лучше уж не там, даже на территории школы и то спокойнее может быть. У озера, или на опушке. Да где угодно, но не в таком банальном месте.
- Но я лучше не буду нарываться, Бекс права на счет этого. Итак хватает головной боли. Это не весело, конечно. Но, с другой стороны, все равно заниматься надо больше.
Она отходит свое наказание, сделает все, что нужно. Никогда она не боялась сложностей, и теперь не станет. Снейп может сколько угодно нависать над ней, она сделает все так, что он от удивления поседеет.
- Кстати о тайнах, - Глория остановилась, осмотрелась и затем пристально посмотрела на друга. – Ты где на той неделе был? Ребята сказали, что ты ночью куда-то направлялся из комнаты. Опять что-то натворил? Ты должен быть осторожнее теперь, слизеринцы точно будут искать повод чтобы всех нас выгнать.
Ребята с его факультета как-то сказали, что видели его ночью, когда хотели что-то показать тайком. Это всплыло как-то случайно, в разговоре про шалости. Да и сказали они лишь потому, что постоянно видели Глорию с Джейсоном, а в тот раз она ждала друга рядом с его гостиной. Может быть друг был в гостиной, а не в спальне. Но ему все равно стоило напомнить, что стоит быть осторожнее. Веселье весельем, а вот проблемы, если кто-то заметит, будут огромными. Посмотрев на подругу, она взяла ее под руку.
- Ты уже думала о том, что после школы делать? - попыталась она сменить тему с неприятных обсуждений Флоры и Снейпа.

+2

11

Келли не был благородным героем с тягой ко всепрощению. Его благородство хватало только на близких людей. Именно поэтому он не мог понять как можно прощать тех, кто не желает считаться с ними как с людьми только потому, что их кровь недостаточно чиста и особенности не вписываются в рамки мира, привычного для них. Иногда он удивлялся способности Бекки видеть мир с другой точки зрения и оценивать ситуацию с разных сторон. Он не умел так. Его черное было именно черным. Белое было белым. Полутона и оттенки имели место быть, но отличались от основного цвета не сильно. Все, что не укладывалось в эту схему – приравнивалось к двуличию, лицемерию и предательству.
Вот только спорить с близкими друзьями, особенно когда Глории не очень хорошо от всей этой истории он не хотел. Он и сам понимал, что в его критерии оценивания мира есть слабые точки.
Понимать и представлять себе действии свиты жертвенной Флоры, возведенной почти в статус святой мученицы не хотелось. Все равно ничего хорошего там не представлялось. Единственное в чем был уверен парень, так это в том, что они пожалеют даже о намерении снова показать зубы и двинуть в сторону близких ему людей свой раздвоенный язык. И не важно, что Глория может не оценить головоломную попытку Джея вылететь из школы или пропасть на отработках до самого выпускного. К отработкам он привык давно. Пол мыть пуками научился. Да и в одной рубашке с завернутыми выше локтей рукавами и подтянутыми до колен штанинами  парень смотрелся выигрышно, как считал сам. Жаль только зрителей в такие моменты у него не было. Воспоминание - фантазия изрядно подняла настроение и только это помогло не сорваться снова в споры.
В обсуждении личности жениха Флоры парень участвовать не собирался. Этого мага Келли не знал, не представлял и представлять не желал. Может быть он и хороший человек, и богатый и успешный и все-все-все, только вот невеста у него с приданным из не самых приятных родственников и что бы он не делал, фамилию Кэрроу уже не отбелить, а гены милой девочки пальцем не раздавить. Но это не проблемы парня и его не касается. Не ему же с ней детей растить и не ему она в перспективе родит пару неуравновешенных психопатов и с манией убийства.
Если они начнут давать отпор. Если – несколько растягивая слова проговорил Келли. – Вот только они не начинают. И это о многом говорит. По крайней мере о них. Если бы эта девочка что-то для них значила, они бы уже начали действовать. А она для них именно прикрытие. Удачный способ отвлечь внимание от прошлого родственников и сосредоточить внимание на жертвенности девочки. Это не приятно.
Джей отвернулся и незаметно пнул камень, чтобы спустить пар от собственной вспышки.
Слова Глории очень перекликались с его собственными мыслями, и теперь молодой оборотень с благодарностью взглянул на девушку.
Когда мысли преследуют одного – это теория, а когда соглашаются двое – аксиома.
- Может быть, - счел нужным согласится Джейсон с мыслями Ребекки – иногда мои мысли и звучат слишком по-слизерински.  Я не вижу в этом преступления. Мы все дышим одним воздухом коридоров школы. Вот только почему они не могут заразиться нашими мыслями? Почему они не могут понять остальных жителей замка и продолжают упорно верить только в собственные идеи и идеалы? Они как будто оторваны от мира.  Выбор есть всегда. Она может постараться уехать к сестре, пока все не уляжется. Там ее не достанут. Не достают же Гестию. Может и хочет что-то показать, доказать. Вот только в одну у нее не получается. Пора просить помощи. А она слишком горда?
Эта тема начинала утомлять. Понять змеи могут только змеи. Ну и Гарри Поттер и то только потому что змееуст. Келли не светили такие способности.  Пусть. Ну их к Дементорам, пусть поцелуются.
- Скорее всего потерял. Сначала кого-то, а потом страх и жалость. Не нам судит его.
Джей  вдруг на минуту представил себя на месте этого потерявшего что-то важное аврора. Не сошел бы он с ума? Скорее всего сошел и стал мстить с особой жестокостью.
Тайные ходы. Возможность выйти из замка незамеченными. Они завалены, с прошлого года, те, которые знали. Это да. Спорить не имело смысла. Вот только, чтобы увидеть смену эмоций на лицах девчонок, юный оборотень готов был лично выкопать туннель под любой стеной, сделать подкоп и вести в деревню. Он был уверен, что сил у него хватит. Особенно если привлечь к работе свою сущность. Однако подруги не решились на это безумие. О чем-то таком Келли и думал, когда предлагал эту выходку.
Зато теперь тема переключилась не воспитание его неразумного. А это уже привычное зло.
- Меня в любом случае выгонят – с гордостью заявил парень. – Или за шалости или в конце года. Может даже пинками. А может профессора уже планируют праздничный вечер по поводу избавления от моего присутствия. С запускание шаров и фейерверков.  Так что всегда можно сказать, что я вас украл.
Где-то в книгах своей семьи молодой человек выдел картину, где серый волк несет на спине девушку. Он мог бы так. Это волне вписалось бы в его характер и стало бы новым достижением.
- Я даже готов лично выкопать ночью такой тайный ход.
Лицо юноши осветила самая хулиганистая улыбка.
- Ну можем подождать. Но вы об лишаетесь веселья по собственной воле.
Вопрос Глории застал врасплох, напомнив о том, что не все в его жизни игра и веселье.
- Я ничего не натворил. Никуда не вляпался. Ни один слизеринец не пострадал – шутовски отчитался юноша, хотя ему было уже не так весело
- Я копал тот самый тайный ход, которым вы не решились воспользоваться.
Его маленькая тайна тяготила его.
- После школы я думаю заняться исследовательским проектом. Быть может он приведет меня в министерство и мое им еще прозвучит.
Обтекаемо. Именно так. Не скажешь же, что его будущее зависит от того, как к таким как он и дальше будет относится общество

+1

12

Поддерживать друзей иногда очень сложно. Ребекка против нарушений правил всегда была и всегда будет. А вот Джей ходячее пособие нарушений. Конечно Поттера и его друзей никто и никогда не переплюнет, но поскольку они уже являются выпускниками, титул главного влипалы открыт. Был еще Блат, тот тоже не мог спокойно существовать в школе. Девушка никого не осуждала, по ее мнению можно найти иной способ потратить свое время. В Хогвартсе они все студенты, и находятся в прекрасных условиях для получения знаний от профессоров. Множество профессионалов своего дела могут помочь раскрыть способности и расположенности, этим следовало бы пользоваться. Бекки много занималась и не собиралась отступать от цели.
- Интересно, а что сам Гарри обо всем этом думает? – ведь он когда-то обвинял Драко, и оказался прав. Ему никто не верил и когда он говорил о возвращении Того-кого-нельзя-называть. Гриффиндорец словно видит всех насквозь, может быть в случае с Кэрроу сможет дать совет.
- Наверно, - Ребекке не нравилась политика отступников. Их действия не шли на пользу обществу, это только лишняя демонстрация жестокости. Рейвенкловка не одобряла подобного, и не спешила открыто делиться своим мнением с кем-либо. Ссориться из-за этого с друзьями она не хотела. Девушка раздумывала над происходящим и одобрения не чувствовала.
- Это же Пожиратели, - Ребекка прервала молчание, решила все-таки высказаться. Своей фразой она только хотела сказать, что с этих людей и взять нечего. Им нет дела до своих детей, ведь именно это и демонстрировали Кэрроу. Они позволяли нападать на Флору, и Бекка сочувствовала ей. Не иметь семьи и тех, кто хоть как-то будет переживать и беспокоиться. Над этим она не могла смеяться, ей было сложно представить как можно чувствовать такое.
- Лучше об этом даже не думай, - быть частью команды отступников отвратительная перспектива, и своей подруге девушка не желала подобного. Лучше уж выбрать что-то действительно важное и держаться в стороне от этой резни. Они многого не знают, может быть это просто кучка ненормальных, обиженных на мир неудачников. Даже пожиратели не нападали на детей просто так. Гарри Поттер не считается, за ним охотились по приказу. Сейчас же Ребекка не слышала о возобновленной на него охоте. Газеты молчали, да и никаких разговоров не слышно.
- Джей, мы ведь не знаем, просит она помощи или нет, - рейвенкловка посмотрела на друга, пытаясь взглядом сказать ему, что тот не прав. Глупо обсуждать что делает слизеринка, на нее посмотришь, так вообще не понятно какие у нее эмоции внутри. Она продолжала учиться, это было для нее наверно важно, а может быть причина кроется в чем-то другом.
- Ее несколько раз пытались убить, а она все еще учится и все еще одна из лучших. Знаете, это заставляет меня уважать ее внутреннюю силу, - поведение Кэрроу было свидетельством силы духа, а этим не каждый мог похвастаться. Ребекка никого не защищала, а только старалась быть честной. Даже если Флора на стороне пожирателей, стоило бы присмотреться к ней.
- Ты себя переоцениваешь, - она улыбнулась, шутя, - Не так уж много проблем ты доставляешь профессорам, - были и хуже экземпляры. Каждый день Филч ловил очередного нарушителя и был громкий скандал. Так что сказать трудно, кто рисковал покинуть школу.
- И вообще, чем ты гордишься? Палочку отберут и будешь как Хагрид, классная судьба, - жить в мире магии и не иметь возможности колдовать это ужасно. Семь лет потратить на учебу ради того чтобы просто вылететь на финишной прямой. И о чем только друг думает, как только может так. Родители разве одобрят, и как он вообще догадался такое сказать, так даже шутить нельзя.
- Вот поймают авроры, будешь тогда знать как лопатой размахивать, - это шутка, но если поймают на самом деле будет тяжело. Ребекка переживала за судьбу друга, ей бы хотелось увидеть его успехи и услышать о них. А еще лучше прочитать, так было бы значительно лучше.
- Что? – подруга начала говорить о важных вещах, Бекки улыбнулась, - Да, хочу попасть в департамент транспорта, готовлюсь, читаю все работы, - ее мечта должна сбыться, она так много работала, - Ты что задумала? Наверняка же что-то масштабное, - хихикнув, рейвенкловка с облегчением вздохнула. Они становятся совсем взрослыми, скоро покинут школу и перед ними будут открыты возможности и перспективы.
- Джей, а ты что будешь делать после школы? Если не вылетишь раньше, конечно, - последней фразой Ребекка отшутилась, ведь если парень начнет сильно отставать то придется подговаривать Глорию и за уши тащить его в библиотеку чтобы подтянуть по предметам.
- Ты над чем-то работаешь? – после ответа юноши глаза девушки заблестели, ей было очень интересно узнать, что же друг пытается сделать, чем занимается, может быть они помочь могут.

Отредактировано Rebecca Stackman (14-08-2021 20:38:32)

0

Вы здесь » Hogwarts and the Game with the Death » Школа Хогвартс » Суммируем аргументы