Hogwarts and the Game with the Death

Объявление

2 ФЕВРАЛЯ - 15 ФЕВРАЛЯ 1999 ГОДА

В то время, как студенты Хогвартса усердно готовятся к предстоящим экзаменам, Пожиратели Смерти вновь напоминают магическому миру о том, что их война еще не окончена. Активные нападения на аврорат и Министерство является их ответом Отступникам, которые не прекращают попытки устранить всех, кто, по их мнению, поддерживает преступников. Орден Феникса не прекращает попытки минимизировать количество жертв и найти способ устранить обе радикальные организации, но теперь, имея дело сразу с двумя противниками, их задача стала во много раз труднее. В разрываемом натрое мире, чью сторону выберешь ты? читать далее

В игру требуются: Гермиона Грейнджер, Джинни Уизли, Нортон Мальсибер, Эйвери, Полумна Лавгуд, Натали Макдональд, Лиза Турпин, члены Ордена Феникса, студенты Хогвартса, Отступники, Пожиратели Смерти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts and the Game with the Death » Школа Хогвартс » Чем больше тайна, тем страшнее о ней говорить


Чем больше тайна, тем страшнее о ней говорить

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

1. Временной промежуток
2.02.1991
2. Имена всех участников
Глория Брайт, Джейсон Келли
3. Описание/текст квеста
У всех есть свои секреты. Одни из них не серьезные, другие же могут навсегда изменить всю жизнь, окажись эти тайны открыты.

0

2

Джей покинул кабинет директора в расстроенных чувствах. Уверенный в том, что сможет объясниться, он не нашел тех слов, чтобы его услышали. Сама ситуация была абсурдной. Не они начали конфликт, но остались крайними. Неудачный день. Во всем неудачный. А самое неудачное в этом то, что пострадала Флора Кэрроу. Джейсон был уверен на сто процентов, что если бы в деле не мелькала угроза этой особе, на конфликт не обратили бы и пятидесяти процентов того внимания, что было проявлено сейчас. Насколько легче было бы жить и ему и Глории, если бы эту слизеринскую куклу вовсе забрали из школы, ввиду ее ценности для магического сообщества и постоянной угрозы ее бесценной жизни. Тогда неприятные неожиданности не прилетали бы непричастным к ее героической истории жертвенного агнца.
По собственному мнению Келли, агнцем Кэрроу была в самую последнюю очередь.  Невинный ангел, которого настигла непростая судьба, обладал слишком ядовитым языком, огромной мнительностью и суровыми защитниками, для которых не важно что именно произошло, если угрозе подверглась прекрасная принцесса.
Джей был зол. На себя тоже. Ведь именно он среагировал на подначку слизеринки и начал всюб эту историю. Пройди он мимо и ничего бы не случилось. Совсем ничего. Не было бы перепалки между ним и Реган. Не повели бы их в сторону кабинета директора и не было бы шанса у Глории подставиться.  Но и на Реган он очень злился. Слишком активно та вписалась в роль бедной жертвы злого парня. И на Снейпа. Особенно на него. Ведь не появись он не вовремя, может быть разговор с директором закончился бы иначе. На Снейпе парня на минуту заклинило. Какая-то шальная мысль ввинтилась в разум и была отложена на более тщательное обдумывание. Надо же! Приходить к нему ежедневно и принимать из его рук зелье. Ну это мы еще посмотрим! Келли не зверь, но кусаться он тоже умеет. А значит попробует отомстить по-своему. Ладно директору, но слепо подчиняться тому, кто никогда не был справедлив к нему, как-то слишком.
Келли хорошо чувствовал настроение и отношения других людей к себе. Вот именно Снейп всегда транслировал в пространство такую гадливость в отношении ученика, что становилось противно.
О Снейпе он додумает позже. Сейчас куда больше парня волновала подруга. И наверняка она волновалась  за него. Иначе и быть не может. Он слишком долго был в кабинете директора. Да и когда Голд отстранял от разговора Глорию, она смотрела него очень встревожено. Она наверняка ждет его и разговор будет не простым.

Об этом классе знала вся их троица. Когда они говорят «встретимся на месте» - речь всегда идет об этом классе. Когда нужно встретится в спокойной ситуации, они не сговариваясь идут сюда. Келли был уверен, что из кабинета директора Глория отправилась именно в этот класс, потому что знала, что когда все кончится Келли явиться сюда же.
Дверь была закрыта, даже пыль на ручке не тронута. Класс давал понять, что никого там нет и давно не было. Но это была только видимость. Девушка не может не быть там. Аккуратно толкнув дверь ногой, так чтобы не потревожить пыль на ручке, юноша вошел в пустое помещение и взглядом сразу выцепил фигурку подруги в облаке сверкающей в оконном свете пыли.
- Да. Здесь не мешало бы хоть иногда убираться. Ну и трансфигурировать мебель в удобные кресла. Сделать нашу личную гостиную.
Парень подошел в плотную и обнял Глорию за плечи.
- Как ты? Не хочешь рассказать что произошло там с Кэрроу?
Он был уверен, что Брайт не могла из злости и жажды крови совершить попытку убийства. Но у них не было даже минуты обсудить произошедшие выработать общий план для защиты. А защищаться им еще придется.

+1

3

Жизнь может идти по странному, непонятному течению. Вот живешь ты себе, не задумываясь о каких-то особых свершениях, но в один момент оказываешься в. гуще событий, Глория еще легко отделалась, если подумать, но многое в ее жизни приобрело совершенно другом вид. Многое разочаровало, особенно те, кем она так восхищалась в последнее время. Девушка не представляла, как сложится ее дальнейшая жизнь, а потому не планировала ничего и не загадывала. Как бы ни было, но ей придется пересмотреть свои методы и способы борьбы с Пожирателями. Даже если Флора Кэрроу, и правда не имеет прямого отношения к проблемам самой Брайт, да и деятельности убийц, но это не оправдывает ее высокомерия. Брайт видела разницу между ней и, к примеру, Уизли. Они ведь тоже чистокровные. Да и другие были чистокровные, кто или просто хорошо относился к тем, кто был хорошим человеком, или же вовсе строили свои семьи с ними. Так и появлялись на свет полукровки. Когда-то и в ее семье был кто-то чистокровный, кто обрел счастье с кем-то не из мира магии или же маглорожденным. Но если задуматься, вдруг маглорожденные, это дети сквибов, к примеру, или их более дальние потомки. Тогда это многое объясняло. Кроме того, Глория была убеждена, что чистота крови не означает ничего, кроме больших возможностей с детства. Гарри Поттер никогда и не догадывался о том, что такое магия, но оказался настолько выдающимся, что его знает каждый. Кто знает, насколько силен мог бы он быть, если бы изначально воспитывался в магическом мире. То же касалось и маглорожденных, Многие были достойными противниками чистокровным. Закончив с домашними заданиями, девушка направилась на место встречи. Сегодня удалось закончить чуть раньше, так что она хотела поговорить с другом, а потом вернуться к заданиям, которые были нужны через день. Она итак была в сомнительном положении, не хотелось еще и на уроках отставать слишком. Зайдя в комнату, Глория стряхнула пыль с одного из стульев и какое-то время сидела на нем, читая у окна. Здесь точно не хватало музыки. Слишком тихо, слишком пусто. С другой стороны, отличное место спрятаться. В школе было пара кабинетов, которые или редко использовались, или же вовсе пока были заброшены, но, конечно, они были чаще заперты. С этим местом им повезло. Но Глория все равно старалась ничего не менять здесь и не трогать лишний раз. Особенно из-за последних событий. Вздохнув, она задумалась о книге, которую прочитала недавно. Там у главной героини все так просто разрешалось, и даже самые опасные приключения заканчивались счастливым концом. Может быть, Глория в этой истории просто не главная героиня, а значит и хэппи энда ждать не приходится. Но было бы обидно в собственной жизни оказаться не главным героем. Мысли не давали ей сосредоточиться на чтении, так что девушка отложила книгу и уставилась в окно. Услышав голос позади себя, Глория обернулась.
- Привет, - улыбаясь другу немного растеряно, она постаралась вернуть себе бодрость духа. В последнее время все сложнее было оставаться в хорошем расположении духа, потому что не было на то причин. Даже не вспоминая обо всех событиях, связанных с Кэрроу, оставались повседневные заботы. Родители реже писали, были заняты на работе, а в школе на носу были экзамены. Только вот об экзаменах думать не оставалось времени.
- Наверное, было бы не плохо, но лучше не слишком увлекаться. Кто знает, кто решит сюда заглянуть внезапно. Кстати, а ты не звал Бекс?
Может быть, Глории казалось, но друг в последнее время был очень внимателен к ней, и слишком близко к сердцу воспринимал некоторые события. Не хотелось бы, чтобы он влез в неприятности из-за своего горячего нрава. Или же причина его причастия была в другом? Брайт не была слишком уж мнительна, так что не допускала возможности чрезмерного внимания парня к себе, но кто знает, ведь чужая душа потемки.
- Честно сказать, я сама не понимаю, что происходит. Сначала мы просто поспорили, из-за ерунды. И я только хотела ее задеть, потому что меня раздражает ее высокомерие. А потом на меня напал тот Пожиратель и сказал, что это из-за Кэрроу...
Брайт. продолжала рассказывать то, как все случившееся видела она сама. Как Флора оказалась там, где быть не должно. Как появился Отступник. Как заставил ее использовать магию против Кэрроу. - Я не знала, что они могут быть такими, - Глория почти боготворила Отступников. Она видела их героями, которые пытаются сражаться с несправедливостью, которые не боятся замарать руки ради высшей цели, потому что многие Пожиратели не достойны права на жизнь. Взамен тех жизней, что забрали они, должны были бы заплатить своими жизнями. Нахождение на попечении правительства в Азкабане не самое лучшее наказание, ведь они сумели оттуда сбежать в итоге, да еще и вернуть себе силу. Брайт хотела бы и сама что-то сделать, но кровь - не ее путь. Она не представляла, какого это убивать. Другие, кто больше к этому приспособлен, могут справиться без ее участия.
- Может ли быть, что это он что-то со мной сделал? .. - Глория мало магии знала, способной на управление. Вернее, сама она знала лишь одно заклинание, способное подчинить чужой воле. Но она точно не помнила, чтобы кто-то что-то делал с ее сознанием. Но и толкать Флору с лестницы она не собиралась. Все казалось странным и необъяснимым. Брайт. предпочла бы прожить все и идти дальше, но не знала, как. Ведь теперь ее и отчислить могли, и все двери перед ее носом могли закрыться навсегда.
- Что мне с этим теперь делать?
Ответ она найти не могла. И, может быть, здесь больше помогла бы Ребекка, она умела мыслить хладнокровно. Но мнение любое сейчас было ценным. Самым страшным будет, если ее действия повлияют на родителей. И, конечно, вылететь из школы не хотелось. Но и как доказать отсутствие намерений она не знала. Копаться в ее голове тоже не самый лучший вариант. В конечном счете, в этой блондинистой голове было слишком много неприязни к Кэрроу и прочим аристократам.

+1

4

Каждый ребенок – существо, выросшее на сказках. Где добро всегда в белом, с волшебной палочкой, приходит и побеждает зло. Каждый ребенок верит сказке, как чему-то, что несет единственно верную истину. Каждый ребенок с детства мечтает попасть в сказку и стать ее главным героем. Но каждый ребенок вырастает. И начинает понимать, что пропасть между сказкой и реальной жизнью огромна и непреодолима. Даже в мире волшебников. Особенно в мире волшебников, где магия не часть сказки, а реальность. Порой несправедливая реальность, где одни волшебники притесняют других, не давая им жизни. Где есть неприятие других рас. Где победа над злом не означает победу над стереотипами. И это так несправедливо, что хочется сломать систему. Но как быть. Когда ты только подросток, и все что можешь – это пытаться убедить других, тех кто не слышит.
Лучше не слишком увлекаться… В этой простой фразе Глории слишком много смысла. От «не нужно делать то, что никто не просит» до «не стоит быть слишком заметными». После сегодняшнего приключения и правда. Не стоит. Разумно было бы затаиться и выждать, но разве это не значило бы признать свою вину?
Джей понимал Глорию. Понимал директора. Понимал даже Реган и Кэрроу в их агрессии. Слизеринцы. Что с них взять кроме высокомерия и желания прятаться за чужие спины, играя свою роль обиженной святости. Но он не мог понять себя. Что за мазохистское удовольствие – лезть на рожон, когда твое дело итак провальное?
- А я думал распоряжение инспектора о запрете собираться вместе и допустимом расстоянии между юношей и девушкой уже отменено – попытался пошутить Джей. – Если кто-то заглянет, скажешь, что ты помогаешь мне с уроками. Что ты читаешь? – парень постарался заглянуть в книгу подруги.
- Нет. Я не пригласил ее. Я подумал, что нам стоит поговорить вдвоем. Потом расскажешь ей, если захочешь сама.
Бекки была умной и рассудительной. Она ловко уравновешивала категоричность их компании.  Служила своего рода антистатиком для вспыльчивости и генератором иного взгляда на ситуацию, но сейчас Джей хотел не разбора ситуации с пометками слабых сторон, а того, что могла дать только Глория. Уверенности, что пока они вместе все можно пережить. Да и рассказывать чужую тайну на равнее со своей не хорошо.
Выслушав эмоциональный рассказ подруги, джей уселся на парту и сосредоточил внимание на окне, как бы уходя внутрь себя. Пробуждая своего зверя, чьей интуиции он доверял, хотя и понимал, что такие заигрывания опасны прежде всего для него самого. Его внутренний волк, все еще не перешедший к спокойствию, оскаливал мелкие зубы щенка и требовал действий. Положив руку на грудь, молодой оборотень постарался успокоить свое внутреннее я.
- Это странно. Флора, конечно, не тот ангел, которым представляется всем. Но в данной ситуации конфликт спровоцировала не она. По логике ситуации Реган больше заслуживала наказания. Тебе явно что-то сделали. Кто-то внушил тебе что-то? Заставил?
Внутренний волк встрепенулся и прижал уши, приняв охотничью стойку, готовый выслеживать.
- ты думаешь это тот отступник? А не приходило ли тебе в голову, что в школе есть один менталист, который может проворачивать такие штуки. Ты каждый вечер была у него на отработках. Он должен был следить за тобой. И после общения с ним – такая ситуация. А не мог он спровоцировать ситуацию? Он предатель. Всегда был предателем и им и останется. Что-то такое я слышал, что слизеринцы его на дцх не переносят. Так может он решился так низко мстить им? Чужими руками?
Возможно, Джей не был справедлив. Все, что но говорил, было продиктовано обидой и ситуацией в кабинете директора, но такая версия имеет право на жизнь.
- Будем надеяться, что авроры разберутся со всем. У них должны быть методы, позволяющие выявлять такое влияние. Как думаешь?
Был еще способ, который пришел на ум Джею, но пока он не мог ничего с собой сделать. Он не хотел его озвучивать. Потому что не доверяет! Потому что… Потому что хорошим менталистом был Снейп. И директор. И оба не попытались разобраться, начав с обвинений. Не услышали! Даже не попытались. А может стоит извиниться? И попросмить снова? Не у Снейпа. У директора?
- А я без палочки. И теперь сменю тебя на отработках у Снейпа. Видно этому гаду совсем тошно без крови учеников. Сохнет и хиреет без нее.

0

5

Глория все еще ощущала себя обманутой всем миром. Она знала, что не виновата в том, что случилось с Флорой. Даже если она и желала ей неприятностей, она ничего не делала, а значит и винить ее не в чем было. Девушка хотела бы оправдать себя, но не знала как. И боялась, что эта история так просто не закончится. Хорошо, что ее друзья знали правду. Возможно, им стоило и с Бекс поговорить, она умела слушать и говорила свое мнение прямо, не утаивая ничего. Так что она и удивилась тому, что подруги нет.
- Расскажу? – девушка не очень понимала, что происходит и зачем ей что-то рассказывать, если сам сказал, что хотел рассказать только ей. – Я не против и не рассказывать, если это что-то серьезное.
Она легко улыбнулась и пожала плечами. Несколько неловко выходило, но продолжать она не стала. Вдвоем так вдвоем. С Ребеккой она действительно поговорит позже. Почему-то ей стало немного неловко от того, что они с Джеем были вдвоем, особенно после его фразы, что он хотел поговорить только с ней. Кто знает, что это на него нашло. Но, вероятно, причина вся в том, что Джей мог обидеться на слова подруги. Они ведь в прошлый раз поспорили.
- Ты решил защищать Кэрроу? – она немного выгнула бровь. Не очень ей нравилось вообще вспоминать про эту выскочку. Она виновата в любом случае. Неприятности притягивала одним существованием. Еще и остальных втягивала. Ее подружка не лучше. – Я не знаю, может и сделали что-то. Может они использовали какую-то запретную магию. Я плохо разбираюсь в подобном, так что не могу представить.
Могло случиться что угодно, но в чем смысл заставлять Глорию толкать Флору? Какой мазохист будет так рисковать своей жизнью. Брайт совершенно не оправдывала эту сладкую парочку, вот только подозревала совсем не их. В тот день, когда на них напал Отступник, он мог что-то сделать. Эта мысль приходила в ее голову, но она не могла припомнить ничего, что указывало бы на верность теории. Девушка рассказала и другу, что сомневается в причастности Кэрроу, потому что это глупо. Скорее уж случилось что-то совершенно другое, и могло это случиться не в тот день. Или в тот, но кто-то действовал из школы. Может быть, за ними следили и использовали магию там, в коридоре. Вариантов могло быть много. Самый крайний – Глория сделала все сама, и у нее проблемы с головой. Такую версию рассматривать не хотелось, но она могла бы быть актуальна.
- Менталист? – девушка не очень понимала этого слова, или, вернее, что имеет ввиду друг. Кто-то, обладающий ментальной магией? Но ни окклюменция, ни легиллименция не способны управлять разумом других. Они лишь могут помочь пронимать в чужие разумы или же защищать от этого.
- А, ты про Снейпа, - теперь ясно, к чему клонит Джей. Он, конечно, мог попытаться что-то сделать, но это скорее та самая запрещенная магия. Никто ведь не говорил, что он не может использовать империо. Тем более, такой маг, как этот. Но зачем это ему? А, главное, почему именно Глория. Хотя, может быть ее кандидатура не такая уж необоснованная. И, все же, вопросов было слишком много.
- Я не отрицаю того, что Снейп выглядит подозрительно, да и вся его история сомнительная, но я все равно не могу понять, зачем ему это. Разве что он обладает доказательствами причастности Флоры к чему-то противозаконному. Но неужели он не может эти доказательства передать отступникам и помочь им, взрослым, разобраться со всем? Ух, голова кругом, - пока версия друга не казалась убедительной. Они могут угадать участников, но вот причины и следствия не совпадали.
- Даже если Снейп замешан, что мы можем сделать с этим? – вопрос был риторическим, потому что ответ был итак ясен. Ничего.
- Я знаю только то, что я не собиралась устраивать себе проблемы таким образом. Флора, конечно, как кость в горле, но вредить ей открыто и на глазах свидетеля – это слишком глупо, просто идиотизм.
Глория не была мисс конгениальность, но уж точно не отличалась глупостью. Наверное, и директор понимал это, раз она все еще не была исключена. Если бы она вновь встретила того отступника, то спросила бы его, зачем тот так с ней поступил в прошлый раз. Что за извращенные развлечения. И чем оно лучше того, что делали Пожиратели.
- Не знаю, я не уверена, что такое есть. Вспомни, сколько по рассказам было раньше людей, кто утверждал, что помогал Пожирателям под империо. Кажется, проверить их так и не удалось. Хотя, быть может, мы просто не знаем об этом.
Расследования, интриги. В какой момент ее жажда принести пользу этому миру стала похожа на какой-то дешевый роман детективный?
- Я даже думать не хочу обо всем этом, если честно. Хочется, чтобы все просто закончилось. Может даже оставлю эту Кэрроу, и без меня хватает тех, кто видит ее насквозь. Жаль, что не все. Но моя жизнь мне дороже, чем попытки объяснить глухим и слепым, что они заблуждаются. В одном отступники правы наверняка, убеждение и разговоры не работают.
Девушка была в своих мыслях, да и настроение ее было далеко от хорошего сегодня. Новость о том, что друг должен приходить на отработки к Снейпу, новостью, в общем-то, и не была. этот парень умудрялся находить проблемы на свою голову и без чьей-то помощи. Но Брайт не винила его. Она печально вздохнула и похлопала друга по плечу.
- Очень жаль, что тебе придется отрабатывать. Тем более без палочки. Ощущение, что они хотят сделать из нас рабов, безмолвных. Которые будут обслуживать нужды чистокровных. Наверное, такой расклад устроил бы Пожирателей. Знаешь, а я ведь давно поняла, что это больше похоже на их цель. Если бы они хотели просто убить всех, кто не чист кровью и не за них, так это было бы сделать не так уж сложно. А вот подчинить – куда труднее. Вот и выходит, что они силой пытаются сделать из нас прислугу.
Конечно, это лишь теория, и в ней больше говорила злость на всю ситуацию. Она не собиралась утверждать в своей правоте, но уже начинала злиться. Когда они смогут жить спокойно, без этих надменных чистокровных, которые уже в печенках сидят. Глория ощущала себя такой беспомощной, словно все, что ей остается, это прогнуться под обстоятельства и принять свою участь. Но ей не хотелось этого, совершенно.

0

6

Джей уважал и любил свою подругу, но не мог решать за нее и ограничивать ее общение с подругой. Сам Джей не хотел бы присутствовать при обсуждении сложившейся сегодня ситуации с Бекки, потому что примерно представлял ее реакцию. Это был приступ трусости, которой так опасался Келли? Может быть, но слушать меткие фразы о том, что не стоило нарываться, а еще хуже видеть снисходительно-осуждающий взгляд девушки. Ну уж нет. Этот день, итак, был не скучный.
- Можешь и не рассказывать, - нервно дернул плечом парень, - по крайней мере мне бы не хотелось еще и ее спутывать в эту историю. Мы, итак, увязли в ней по самые маковки.
В сложившейся ситуации Джей если кого и винил, то только Реган и еще немного себя. Ну зачем эта гадина полезла к Глории. Ну зачем он так остро среагировал? Что стоило послать ее по известному адресу и оставить обтекать, переваривая чужое хамство. Для ее тонкой душевной организации даже это было бы стрессом, от которого пришлось лечиться бы в больничном крыле, истребляя галлоны зелий и нервных клеток Помфри.
- Нет. Не решил. Но в данной ситуации она вышла слишком белой и пушистой. Стояла с стороне. На страже порядка. Выделывалась только ее нервная подружка. Я не могу утверждать, что Кэрроу не режиссировала всю ситуацию заранее.
Именно так. Эта ситуация слишком похожа на разыгранную по нотам партитуру. Только кто был режиссёром было непонятно, но очень хотелось понять.
- Не выгибай так бровь. – улыбнулся парень, отмечая про себя, что это жест Глории очень идет. Выглядит слегка дерзко и как-то очень щемяще мило, как может выглядеть любой жест только бесконечно близкого человека.
- Я не записался в фанаты нашей новой жертвенной мессии. Просто пытаюсь разобраться. Не хотелось бы что б хоть кто-то из нас был без вины виноватым. А если ничего не получится, я почти придумал как поступить. Позже расскажу.
То, что задумал Келли было безумием чистой воды и доверием на грани возможного. Но кто, если Глория заслужила такого доверия. Они слишком многое прошли вместе. Она стала тем другом, которого и не мечтал найти пылкий и безрассудный парень, слишком рано понявший, что мир не справедлив и нелогичен до абсурда.
- Думаю любой, даже тот, кто подвергался такой магии едва ли могут представить. Иначе жертв было бы меньше. Но от этого не легче. Да я и уверен, что Кэрроу не при делах. Кто-то очень хочет ей насолить чужими руками.
Что делать в этой ситуации Джей не знал и не мог представить. По всему выходило, что доказать у них ничего не получится. Слишком шаткие доводы и никаких фактов, кроме одного – очевидного. Кэрроу пострадала, а причастны к этому они оба. Не удавалось так же выкинуть из головы тот факт, что якобы Флора защищала Глорию и не дала ходу делу. Но озвучивать эту мысль парень не стал. Отложил, чтобы подумать над ней позже.
- Менталист. – из чистого упрямства повторил юноша. – Эта отрасль магии до конца не изучена. Влияние хорошего специалиста на разум другого неизвестно. Если можно с помощью легиллименции можно создавать видения, сводящие с ума, то где гарантия, что нельзя создавать подсознательные установки, которые побуждают совершать те или иные действия и никаких непростительных?
Келли отдавал себе отчет в том, что в нем говорит обида и злость на профессора, но ничего поделать не мог. Желание найти в этой ситуации крайнего было нестерпимо, а если не получается найти, то сделать крайним неприятного и предвзятого учителя. Чем не вариант?
- Взрослые! – хмыкнул парень и скрестил руки на груди обхватывая локти ладонями.
- Эти взрослые позволили воевать детям. Слепо поверили пророчеству и ждали, что годовалый мессия их спасет. А потом и вовсе заставили Гарри сойтись в схватке с магом, сильнее которого был только Дамблдор. И ты хочешь, чтоб эти взрослые разбирались сами? А что до мотивов Снейпа. Он предвзятая сволочь, скользкая и хитрая. Слизеринцы его ненавидят. Они не простили ему предательства, и он потерял всякий авторитет среди них. В его характер как раз вписывается вот такая мелочная месть, прикрытая тем, что на девочку охотится кто-то другой.
Для полноты картины Джею только оставалось надуть губы и топнуть ногой. Ну точно обиженное дите. Осознание этого развеселило парня, и он снова улыбнулся.
- Я думаю на светлую мысль и его причастности можно навести попечительский совет. Или натравить на него Скиттер. Она будет рада новым фактам. Да и министерство на пройдет мимо таких подозрений.
Мысль отомстить Снейпу за унижение не покидала голову парня. Но без поддержки Глории у него все равно ничего не выйдет, поэтому он старался, но Глория не собиралась сдаваться.
- Я верю. Я знаю, что с аналитическими способностями у тебя все в порядке. И ты не убийца. Потому вся эта ситуация очень напрягает. Надеюсь, что министерство хоть в чем-то начало разбираться. Иначе наша участь с тобой незавидна. И был бы несказанно счастлив, если бы никогда не был знаком ни с одним слизеринцем. Они слишком много на себя берут.
Келли был рад отвлечься от личности, страдающей невинной Кэрроу, пусть даже на обсуждение собственной персоны и промахов.
- Я бы провёл весь остаток обучения на отработках, вручную намывая полы и вычесывая кошку Филча, да я бы даже Пивза выгуливал, только бы это имело хоть какую-то конечную цель, отличную от той, которую ты озвучила. Тем страшнее осознавать, что пожиратели близки к своей цели, делать из нас рабов, даже при условии, что они проиграли войну. А что было бы, если бы выиграли?  И ты не поняла. Я теперь палочку буду только на уроки получать. И если на меня нападет какой-нибудь сбесившийся идиот, я не смогу себя даже защитить. Это так унизительно. Отобрать у человека палочку, как отрезать руку. Озверел этот Снейп со своим вмешательством.

+1

7

Это казалось странным, что друг решил поговорить именно с ней. Но всякое может быть в его голове. А их подруга бывает иногда слишком прямолинейна. Это не напрягало Глорию, не злило, просто слушать препирания этих двоих ей сейчас не хотелось. Так что Глория просто согласилась с ситуацией и приняла ее. Вдвоем так вдвоем. Только вот тема была очень неприятная. Говорить об той выскочке было всегда неприятно. А уж теперь особенно.
- Я вообще ей не доверяю. Может статься, что вся эта наивность и простота на деле просто ширма. Не зря говорят, что нельзя недооценивать своего врага.
Глория прекрасно понимала, на что способны миловидная внешность и напускная глупость. Чем менее хитро ты выглядишь, тем проще притворяться невиновной. Вряд ли станешь подозревать кого-то, кто даже для собственной выгоды не проявляет себя никак и кого считают неудачником или размазней. Глория не знала лично таких гениальных людей, но в одной книге, которую прочитала на каникулах, был такой персонаж. Все считали его незнайкой и неудачником, он пресмыкался и выглядел жалко, но на деле был самым опасным из всех. Потому что действовал чужими руками, вызывая к себе лишь жалость или сочувствие. Вряд ли флора настолько гениальна, но и отметать шанс того, что все это время она прикидывается несчастной овечкой тоже глупо. Наверное, если на тебя нападают, встать в позицию жертвы в любом раскладе лучше всего. Виновен ты или нет.
- Даже если она не причастна, я все равно считаю, что она связана с Пожирателями. Пусть не носит метку и не планирует, но точно благосклонна к ним. Смерти ей не желаю, но и жалеть ее не стала бы.
Глория была тверда в своих убеждениях. Любой, кто решит защищать Кэрроу, станет автоматически ее соучастником и ничем не лучше. Одно дело избегать жестокости, другое откровенно помогать, рискуя чем-то своим. Ее максимум свелся бы к тому, что девушка может позвать кого-то на помощь. Но это все. Она не будет пачкать свои руки, причем как для убийства Кэрроу, так и для ее защиты. У этой девчонки итак слишком много защитников. На фразу друга о брови Глория только фыркнула. Не злобно, скорее шутливо.
- И все равно я считаю, что она сама виновата. Других ведь так не преследуют. А ведь среди нашего потока и выпускников есть куда более привлекательные варианты для преследования. Взять хотя бы Малфоя. Его отец обвинялся в пособничестве Пожирателям, а сам он - тот еще скользкий тип. На его лице написано, что он далеко не милый мальчик. И, вот совпадение, разве в газетах не писали, что лучшая подружка Кэрроу как-то связана с этим блондином? Говори что хочешь, но аристократы все между собой связаны.
Добавив, что взять любого со Слизерина из тех, чьи фамилии чистокровны, и каждый так или иначе будет связан с Пожирателями. Однако, нападают только на Флору. Это какой-то странный факт. Он может говорить только об одном из двух. Либо Отступники знают наверняка, что она виновна, обладая большими данными, чем все остальные. Либо у Отступников есть странный пунктик. Но это другая история. И первый вариант как-то более правдоподобен.
- Ну вот, теперь ты ее защищаешь?
Вздохнув, Глория перевела взгляд с друга в другую сторону. Она не настаивала на том, что Флора -главный злодей. Проще и приятнее было думать, что она неспособная неудачница. Даже защитить не может себя. Уже столько шума было в обществе из-за нее, теперь пострадал ее опекун. Детали она не знала. Только статьи, которые выходили. Газеты Брайт читала всегда, следила за обстановкой. Информация, которую там печатали, могла не быть достоверной и в разных источниках отличаться, но, тем не менее, найти истину, хоть и крупицу, можно было.
- Снейп не менталист, а клоун. Но ты прав, его ментальная магия может быть сильнее, чем известно. Однако, зачем ему-то это?
Варианты могут быть, но пока они не сходились в голове девушки.
- Я тоже сочувствую Гарри, потому что ему пришлось подстраиваться под ожидания других. И, в конечном счете, взрослые сделали возможным исполнение предсказания. На его месте мог быть почти кто угодно. Но, кто знает, зачем было нужно именно это. Говорят, что у Дамблдора была причина.
Директор нравился Глории, но она считала его слишком мягким и добрым. Он должен был держать Слизерин в ежовых рукавицах, а он прощал всем и все. Да еще и завел любимчиков среди Гриффиндора. Он был предвзят, это факт. А может, это был способ извиниться перед Гарри и его друзьями за то, что взвалил на них. Странно, конечно, такое предполагать, но обычно взрослые заглаживают вину свою подарками и поблажками. Ее родители, когда ссорятся, всегда потом приносят небольшие подарки ей или зовут куда-то погулять, если Глория была свидетелем ссоры этой. Впрочем, это случается редко. Вздохнув, девушка покачала головой.
- Не думаю, что совет будет слушать того, что замешан в нарушении правил. Это выглядит как попытка переложить вину. И нет гарантии, что Скиттер не переврёт все не в нашу пользу. Она слишком непредсказуема.
Эта женщина умела сделать все так, что невиновный человек становился хуже убийцы в глазах общества. Для нее важнее сенсация, а Снейп уже прошлогодняя новость. Ухватиться за ребенка, девочку, которая стала причиной какой-то трагедии - это свежо. По крайней мере, Глория писала бы именно об этом. Скиттер не борец за правду, и именно поэтому она плохой кандидат.
- Раз я еще в школе, не только мы понимаем всю глупость предположения, что я сделала все по собственной воле.
Походив по комнате и, теперь, сев на край стола, Глория вздохнула. Теперь придется изображать послушного ребенка. Она планировала, все же, школу закончить. Тем более, осталось совсем немного. Придется готовиться еще усерднее, на случай, если учителя будут придираться к ней из-за репутации. Жизнь в школе становилась невыносимой. Но и что делать за ее пределами пока было не ясно.
- Но палочку-то не он отнял, - глядя на носок ботинка, девушка сказала это между делом. - В любом случае, нужно как-то исправить репутацию и положение. Но ходить и извиняться перед Кэрроу я не намерена. Я передала свои сожаления о том, в чем действительно не виновна и чего не желала. Это все.
Извиняться лично было бы просто глупо и унизительно. Брайт и без того ощущала себя отвратительно. Видеться со Снейпом ей тоже не хотелось. Но она была и к этому готова. Заработать еще пару баллов за выполнение мелких поручений профессоров тоже возможно. И постараться не лезть в неприятности. Неплохой план на следующие несколько месяцев. Оставалось надеяться, что он выполним.

+1

8

Джейсону всегда казалось, что Глория – это его отдельно живущая, не совесть, нет. Для совести у нее слишком много ответной дерзости. Скорее – логика. Вот правильное слово. Для импульсивного, всегда готового проламывать головой любую стену, даже если ряжом есть дверь, эта девушка была необходима, как воздух. Как выключатель в нужном месте и в нужное время. Даже то, что они временами спорили, не всегда понимали друг друга с полу слова, не предсказывали поступки друг друга, не отменяло того ощущения, что они близки так, как могут быть только две половинки единого целого. Очень гармоничные половинки, чьи отношения очень чисты и не подвержены риску быть разрушенными из-за гормонов. Они не были возлюбленными, не были романтически связаны, но были близки гораздо больше. Именно поэтому сегодняшний разговор был крайне неприятен. Парень не любил даже временного недопонимания между ними. Здраво опасался за их дружбу. Эгоист до мозга костей. Жадный эгоист. Именно поэтому сейчас не захотел видеть здесь никого другого.
- Недоверие – хорошее чувство. Целиком одобряю. Любое недоверие идет от инстинкта самосохранения.
В мозгу бился навязанный обществом страх. Недоверие. Самосохранение. Страх. Почему же он молчит в его собственном присутствии. Ведь он сам может быть опасен. Для Глории. Для всех. Ерунда. Он никогда не причинит вреда своей подруге. Другим ученикам. Даже таким, как Флора и ее подружка. Иметь возможность и сделать что-то не одно и то же.
- Да. Недооценивать. Нам никого нельзя недооценивать. Вот только ее, кажется, даже переоценивают. Вечно чистый жертвенный идол, а не девочка. Не врет, не имеет порочащих связей, даже в туалет не ходит, ибо все земное чуждо столь совершенному существу, - парень пнул ножку стоящего рядом стула, и встряхнул волосами – вот только нам от этого не легче. Она все равно выходит чистой из любой ситуации. Ты слышала слова директора? Она просила за тебя. Какое благородство…
Сама эта ситуация была неприятна. Это брошенное вскользь замечание делало их как-бы должниками Кэрроу. Да еще и неблагодарными должниками, не оценившими чужое великодушие.
- А разве сама ее фамилия не говорит о т ом, что она связана с пожирателями? Она Кэрроу и от этого ни ей, ни ее сестрице не убежать никуда. Мне тоже не понятен тот факт, что преследуют только ее в то время, как дети других пожирателей спокойно живут и даже делают карьеру в министерстве. Но мне все равно не хотелось бы оказаться крайним и разрушить свою жизнь из-за нее. Все аристократы связаны. Причем близкородственными связями. Иначе им просто было бы не сохранить свою чистую кровь.
Когда-то, в рамках собственной проблемы, Джейсон читал литературу по волкам, собакам, их особенностям, не только магическую, но и маггловскую и там, впервые, познакомился с наукой генетикой и понятием «чистая линия». Все авторы в один голос твердили, что сохранение чистой линии не возможно на долгую перспективу без патологий. Близкородственные скрещивания – основа выведения линии с одним генотипом, подразумевает постепенное накопление ломанных генов и рождение нежизнеспособных потомков. Что ведет к ослаблению и вырождению линии. Это запомнилось.
Магов мало, не только в Британии, но и по всему миру. Если чистокровные семьи не смешивались с магглами и магглорожденными, то все они за столько столетий уже перемешались и перероднились между собой. Отсюда и некоторые вырожденцы. Креб и Гойл, чем не пример?
- Я ее не защищаю.
Джей обнял подругу за плечи и, совсем по щенячьи, ткнулся носом в щеку.
- Я не хочу проблем из-за нее. Для тебя, прежде всего. Ну случится с тобой что-то, ну размажу я ее тонким слоем, поверь я смогу, кому станет лучше? Уж не тебе и не мне. Давай не будем из-за нее ругаться. У нас есть проблемы важнее. Например, придумать как выйти из этой ситуации без потерь.
То, что казалось логичным в его голове, после слов Глории стало выглядеть реально глупо. Если даже они сами не воспринимают Снейпа всерьез, кто сказал, что его хоть как-то воспринимают остальные?
- Ага. Мрачный . Из страшных снов, что бывают у маленьких детей. Но ты права, Скиттер не управляемая стихия. Я просто теряюсь сейчас. Не люблю и не хочу быть хоть в чем-то обязанным этой выскочке, а слушать нас сейчас никто не хочет. Но, пока мы вместе – мы что-нибудь придумаем, правда? У тебя есть мысли на этот счет?
Извиняться перед Флорой желания не было и у него. Но он пошел бы на это ради Глории. Удивительный факт. Ради себя не пошел бы, а ради нее – запросто.
- А за что у тебя было отбирать палочку? В этом случае во всем виноват был я. Я достал палочку, я угрожал. У меня ее отняли. У тебя может быть и шанса иного не было. Только толкнуть. Мало ли что ты увидела или…
Мысль билась в голове, что если придется, он скажет всем аврорам, что именно он хотел напасть на Кэрроу, а Глория вывела ее ихз под удара как успела. Если что-то действительно будет угрожать. Все равно он не может даже представить, как сложится его жизнь после школы и будет ли у него шанс на что-то? Понадобится ли ему хоть когда-нибудь аттестат? Пока отношение к оборотням говорит об обратном. И перспектив нет. Совсем.

+1

9

Никогда нельзя угадать, что лучше - спокойно переживать свое детство, или стремительно мечтать о взрослой жизни. Глория пока не представляла свою жизнь за пределами Хогвартса, а потому взросление ее немного пугало, но, в то же время, она хотела закончить школу, чтобы не ограничивать себя принудительным общением с неприятными людьми. По крайней мере, они не будут с ней поблизости двадцать четыре на семь, круглый год почти. Сдать экзамены - и все, свобода. Но все не так просто. До экзаменов надо еще дожить. А пока жизнь старалась подкидывать все больше сложностей с выполнением этого важного задания. Но, что забавно, складывалось впечатление, что ее друг сам бежал в ловушку к тигру. Оставалось надеяться, что он понимает, что делает.
- Да кто в здравом уме вообще сможет доверять кому-то вроде этих чопорных аристократов. Конечно, исключения есть, но зачастую на фоне этих исключений прочие выглядят особо ужасно.
Жизнь совершенно странная и непредсказуемая вещь. Никогда не знаешь, кому доверять, на кого полагаться, что делать и как жить. Хотя одним явно проще, чем другим. Им и стараться не нужно.
- Да уж, жаль мы не такие идеальные. Придется как-то жить с этим, - Глория вздохнула. Всегда будут такие люди, которые получают всеобщее внимание, жалость и сочувствие даже за незначительные неприятности и свершения, а те, кто действительно нуждается и достоен, будут всего лишь нытиками в глазах этих прочих. Они точно никогда не станут великими спасителями вселенной, потому что жизнь приготовила уже для них роль антагонистов.
- Лучше бы не просила. От этого мне только еще более тошно. Принимать помощь от того, кто помогает не искренне, да еще и...- она осеклась, потому что даже говорить вслух было противно. Флора точно никогда не поступила бы так по доброте душевной, так что это скорее было из-за собственного желания выглядеть невинной.
- Конечно, это так. Но нам от этого что? Мы не можем никак доказать, что она действительно связана с Кэрроу, и что все это не просто так происходит.
Казалось, что это они обсуждали так много раз, что постоянно возвращались к теме. Только что ж делать с этим, когда в их руках ни власти, ни влияния. Возможно, стоило задуматься на тему того, чтобы это влияние получить, но почему этим должна заниматься именно она? Глория хотела нормальной жизни без нервотрепки, а не борьбу за выживание.
Объятья друга были немного внезапными, но она не стала отстранять его сразу, просто постепенно аккуратно выскользнула, чтобы растрепать ладонью его волосы.
- Кто ж хочет проблем от неприятных людей. Да и вообще проблем. Я буду стараться совсем с ней не связываться какое-то время. Уже ясно, что своими силами мы мало что можем сделать. Не буду же я ее в озере топить или с балкона скидывать, в конце концов.
Снейп, Скиттер, Голд и прочие учителя и взрослые, которые хоть что-то могли сделать в их жизни для того, чтобы можно было вздохнуть спокойно, не могли или не хотели что-то делать. Родителей просить о помощи было глупо, зачем их втягивать. Так что Глория лишь надеялась на то, что проблема решится как-то сама по себе. Жаль, что этого не происходило.
- Нет, идей нет совсем. Возможно стоит переключиться на занятия и постараться игнорировать Кэрроу. Я уже думала, что было бы неплохо заболеть и пару дней отлежаться подальше от всего, но болеть не слишком приятно, а нашу медсестру никак не обдурить.
Жаль, что они не могут вернуться домой хоть на недельку. Сменить обстановку, так сказать. Да и в принципе все было очень напряженным в последние дни. Может быть получится получить согласие родителей на то, чтобы выходные провести дома, но это была сложная задача. Добраться из Хогвартса в Лондон будет не просто и долго. Но хотя бы в Хогсмид сходить, когда их начнут выпускать, конечно. Если начнут в принципе. Вот только без палочки эта вылазка будет бессмысленной и опасной.
- Видимо, чтобы напугать хорошенько и заставить хорошо себя вести, - научить не просто словами, а действиями куда эффективнее, видимо этим и директор руководствовался. Впрочем, о чем думают взрослые никогда не ясно.
- Мерлин им в помощь, в общем. Не хочу больше и минуты думать о них. Давай возвращаться. Нужно закончить с заданиями и встретиться с Ребеккой. Она обещала объяснить один момент в новой теме. Спасибо, что поддержал, я уже устала слушать, как слизеринцы и некоторые прочие шепчутся за спиной и посматривают. Лучше пусть на Кэрроу пялятся, она же главная героиня.
Хмыкнув и снова потрепав друга по голове, Глория направилась в сторону своего факультета. Нужно было отдохнуть и отвлечься от мыслей о Кэрроу и несправедливости этого мира. Но было приятно поговорить с кем-то, кто понимает ее.

0


Вы здесь » Hogwarts and the Game with the Death » Школа Хогвартс » Чем больше тайна, тем страшнее о ней говорить