Hogwarts and the Game with the Death

Объявление

2 ФЕВРАЛЯ - 15 ФЕВРАЛЯ 1999 ГОДА

В то время, как студенты Хогвартса усердно готовятся к предстоящим экзаменам, Пожиратели Смерти вновь напоминают магическому миру о том, что их война еще не окончена. Активные нападения на аврорат и Министерство является их ответом Отступникам, которые не прекращают попытки устранить всех, кто, по их мнению, поддерживает преступников. Орден Феникса не прекращает попытки минимизировать количество жертв и найти способ устранить обе радикальные организации, но теперь, имея дело сразу с двумя противниками, их задача стала во много раз труднее. В разрываемом натрое мире, чью сторону выберешь ты? читать далее

В игру требуются: Гермиона Грейнджер, Джинни Уизли, Нортон Мальсибер, Эйвери, Полумна Лавгуд, Натали Макдональд, Лиза Турпин, члены Ордена Феникса, студенты Хогвартса, Отступники, Пожиратели Смерти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts and the Game with the Death » Школа Хогвартс » В поисках потерянного смысла


В поисках потерянного смысла

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

1. Временной промежуток 1 февраля 1999. После обеда
2. Участники. Глория, Ребекка, Джейсон и Флора.
3. Описание
Некоторые события не могут остаться в прошлом. Некоторые люди не могут остаться в стороне. Даже если забыть и отойти - лучший вариант.

0

2

Есть вещи, которые Джейсон с удовольствием бы забыл и больше не вспоминал бы никогда. Меньше проблем для самого себя. Меньше переживаний и больше толку. Это было бы разумно и, быть может, даже правильно по многим причинам, но природа щедро одарила его духом авантюризма и почти забыла положить крупинки здравого смысла. А как иначе объяснить тот факт, что вместо того, чтобы успокоиться и отпустить недавние события, его совершенно не касавшиеся, парень настойчиво искал продолжения приключений.
Нет. Он прекрасно понимал, что от него ровным счетом ничего не зависло. Осознавал, что скорее всего был не прав с самого начала. Допускал, как все юные и не в меру горячие головы, что его помощь хоть и была не особо умелой, больше мешала, чем помогала кому бы то ни было  и была следствием эгоистичного желания не оставаться в тени, но все же кое о чем говорила. О чем? Это второе дело. Джейсон рисковал не просто так Со всей упертостью максималиста и упорством идиота, он старался только закрыть счета. И вот сейчас противный червячок глодал сомнением душу, что он не только не закрыл, но и открыл новый счет.
Он не волновался за Кэрроу. Только не за нее. С такими-то защитниками? В пору пожалеть нападавших. То, что она в замке появится живая и здоровая – это факт. А вот вопросы и сомнения. Нет. Они не хотели отпускать юношу так просто. Все-таки было в этой ситуации что-то странное. И самая главная странность к том, что он сумел выйти из ситуации почти без потерь. Хотя любая из сторон могла уничтожить незадачливого и навязчивого защитника той, кто в защите вовсе не нуждался.
И все же? Кто был этот мужчина? Кто были те нападавшие. Впору было испытать хотя бы тень благодарности за то, что он сейчас вообще способен задавать хоть какие-то вопросы. Но благодарность терялась в ворохе сомнений.
Келли не привык слишком долго рефлексировать, предпочитая находить ответы. Благоразумие?
Нет. Не сегодня. Именно поэтому, вместо того чтобы отправиться к себе, к декану, к директору, кому-то из профессоров и рассказать о случившемся, чтобы хотя бы обезопасить себя, парень настойчиво искал встречи с той, кого преследовать ему запретили, хоть и не стали останавливать. Хотя могли!
Ситуация была слишком свежа. Адреналин еще искрил на поверхности каждого нерва и был по всем окончаниям сразу. Только этим фактом можно было объяснить то, что Джей настойчиво кружил по территории, внутренним чутьем зверя стараясь найти ту, что недавно утащил за собой эльф. Желательно до того, как она окажется у директора.
То, что эльф мог сразу доставить девушку к директору, а оттуда в больничное крыло, куда доступ студенту был бы закрыт, юноша не думал. Он даже не пытался самому себе ответить на простой вопрос: с какой стати ему сдалась эта выскочка? Не наживает ли он себе очередных проблем?
Он искал и, увидев, совершил ту самую глупость, которую мог с легкостью себе позволить.
Увидев Кэрроу, он не просто позвал ее со стороны, дав возможность расстроенной студентке маневрировать и избежать его внимания, он резко приблизился к той, на которую недавно было совершено покушение и, действуя скорее на инстинктах, коснулся плеча девушки.
- Флора, подожди! Ты в порядке?
Очень умный вопрос. Очень своевременный. Келли понял это по тому, как его отбросило в сторону от слизеринки пока неопознанной силой. Все-таки нужно хоть иногда уметь держать при себе свои руки, даже если не замышляешь ничего плохого и твое участие отчасти искреннее. По крайней мере не направленно на причинение вреда.

+1

3

Нападение выбило из колеи, радовало лишь то, что Флора практически не пострадала, только испугалась. В голове было слишком много вопросов, и один из них, - как там оказался Пожиратель смерти. Неужели за ней установили слежку в попытке схватить виновников в гибели ее родителей? В таком случае Кэрроу ожидала бы увидеть Алекто или Амикуса. Что-то во всем этом она упускала, но за помощь Руквуда была благодарна. Спорить с этим магом было бы глупо и она направилась в школу быстрым шагом. В голове даже не возникало мысли куда-то свернуть, тем более, что рядом с ней был домовой эльф следивший за ней. Существо исчезло только когда она оказалась в холле Хогвартса, растворившись в воздухе с громким хлопком, оставляя слизеринку в полном одиночестве и недоумении. Меньше минуты оставаясь на месте Флора направилась в сторону гостиной своего факультета, но не успела сделать и пятнадцати шагов, как услышала знакомый голос. Признаться, слышать она его совершенно не хотела, как впрочем и видеть. Одновременно с тем как рука юноши коснулась ее плеча, как она развернулась и от нее пошла волна магии, прошло всего несколько секунд. Девушка было дернулась со своего места, но вовремя опомнилась, оставаясь неподвижной, наблюдая на Келли. Такими темпами она еще запомнит как его зовут. Выдохнув, скрестив руки на груди, Кэрроу слегка раздраженно смотрела на молодого человека. Сегодня его было слишком много, он успел порядком надоесть Флоре.
- Чего ты добиваешься? – видимо придется потратить на него еще какое-то время. Помогать волшебница не собиралась, как и пытаться быть вежливой. Этот парень путался под ногами, не понятно зачем преследовал ее сегодня весь день. Обсуждать с ним случившиеся слизеринка не собиралась, переживать, что о пойдет жаловаться директору, - тоже. Нет ее вины в том, что Руквуд бросился на защиту, что был рядом и не скрывал своего лица. Келли стоит быть благодарным, что жив остался, ведь Пожиратели смерти весьма радикальны с грязнокровками. Единственное о чем переживала Кэрроу, это о реакции Гарвина. Мужчина будет крайне недоволен и ей необходимо придумать как оправдаться. Хотя нет, это не верное слово. Ей необходимо дать объяснения и они должны быть вразумительными. Удивительно, но она совсем не искала неприятностей, они находили ее самостоятельно. Впору сидеть в замке и никуда не выходить, но это будет значить, что авроры победили, они могут решить, что ее просто спрятали и не пытаются защитить. Это будет уколом гордости для нее и аристократии. Они обязаны достойно ответить, и один погибший враг не значит ничего. Флора ощущала, что становится более радикальной, ведь именно ее жизни угрожала опасность. Ее родителей подло и низко убили, а теперь пытаются через нее добраться до знаменитых родственников. Кэрроу устала от этого, ей бы хотелось просто жить, спокойно учиться и готовиться к свадьбе. Приятные хлопоты, тем не менее, отходили на второй план.
- Прекрати за мной ходить, тебе же кажется сказали не приближаться ко мне, - наверно вдали от Пожирателя смерти у этого студента проснулась смелость, ведь там он не нашелся даже, что ответить. Стоит сказать, что это достижение для такого, как этот волшебник. Грязнокровки постоянно огрызались, а потом ходили обиженные, что им помогли прикусить язык. Это еще хорошо, если не уничтожают на месте. Кэрроу тряхнула головой, отгоняя от себя подобные мысли.
- Что нужно? – она обернулась, внутри пульсировало только одно желание, уйти подальше от этого наглого мальчишки. Сжимая в ладони кулон, который стал причиной полета Келли, Флора выдохнула. Она не помнила, чтобы испугалась его прикосновения, но по всей вероятности магия будет действовать не совсем так, как ей бы хотелось и как она ранее предполагала. Это уже второй инцидент, и ей могут начать задавать вопросы. Оставалось только надеяться, что получится подключить к этому вопросу директора и избежать объяснений. В ее кулоне была слишком сильная магия, и даже неудивительно, что в прошлый раз Снейп заинтересовался ею. Сейчас, медленно убирая руку от украшения, Кэрроу встает в пол оборота, показывая свое твердое намерение уйти, но пока еще давая время юноше ответить на ее вопросы. Раз уж явился.
- Это тебе будет уроком, не распускай руки, - правда вспомнив, что подобное уже пыталась объяснить Реган, слизеринка чуть наклоняет набок голову и улыбается, - До тебя же с первого раза явно не доходит, - в прошлый раз было все несколько иначе, но теперь оставалось надеяться, что студент сделает выводы и прекратит нарушать личное пространство других людей.

+2

4

Неизвестно что пострадало в этой ситуации больше – копчик молодого волка или его самолюбие. Несколько секунд сидя в полнейшей дезориентации, Келли ощущал только глухую обиду, замешанную на досаде. Он к ней, а она? Да какое она имеет право? А потом сразу же… Да что она о себе возомнила? И… Как ей это удалось?
Слишком много вопросов для одной прыгающей мыслями головы, поэтому Джейсон помотал головой, как стряхивающий капли воды пес и обиженно взглянул на девчонку.
Как и в любой другой не до конца осознанной ситуации, его язык сработал вперед мозга, и парень выдал то, что в принципе говорить не собирался:
- А разве не понятно? Добиваюсь твоего внимания. Собираюсь признаться в любви. Планирую делать предложение. Не впечатляет? Жаль. – одним быстрым предложением. Всего одна слишком широкая улыбка, больше напоминающая оскал.
- А может мне действительно было важно увидеть, что ты в порядке. Убедиться! Не все делается с целью чего-то добиться. Смирись, детка. Не всеми руководит только расчёт. И если ты этого не понимаешь. Мне тебя жаль. Тяжело жить в мире, где все меряется выгодой.
Юноша вскочил на ноги, уставившись на Флору в упор. Его слова не были продиктованы злостью. Не было желания «укусить», только объяснить. Эмоции пережитого стресса выходили откровенностью, которой Келли сам от себя не ожидал. Тем не менее приблизиться больше он не пытался, поглядывая с интересом исследователя.
- Я и не приближаюсь. Ответишь на вопрос? Как ты? Как тот пожиратель связан с тобой? Как он нашел нас? Без него мы оба погибли бы. Чем ты меня приложила? Я не помню, чтоб ты применяла палочку. И….
Келли замялся на несколько мгновений, как-то сразу сдулся осознавая и уже спокойнее сказал, чуть опустив голову.
- Наверное я должен был сначала сказать спасибо. За то, что вообще выжил, но я правда не понимаю… Что это было. Ответь мне на вопросы, и я больше не стану таскаться за тобой. Все это очень странно. Эти нападавшие. Они словно знали, что ты будешь там. И этот мужчина. Он появился из ниоткуда.
Келли понимал, что Флора едва ли станет отвечать. Вряд ли у нее возникнет такое желание, и она будет права, просто если пошлет его и уйдет. Он не мог просто отпустить ее. Что им двигало? Научный интерес или неудовлетворенное любопытство? Желание докопаться до истины или, впервые, попытка понять. Действительно понять происходящее.
Он увидел то, о чем Глория ему только рассказывала. Он прочувствовал ситуации с той стороны, с которой ее знала только Кэрроу и эта сторона ему не понравилась. Слизеринская принцесса его раздражала. Своим высокомерием, своей холодностью, надменностью и пренебрежением к другим, но даже она не заслужила той бойни, которая развернулся вокруг нее. Джейсон испугался случившегося. Ему не было стыдно за эти эмоции – не бояться только идиоты. Себя идиотом Келли не считал. Инстинкт самосохранения – ведущий и врожденный. Он защищает всех живущих. Что говорить о девчонке? А она дажее виду не подала. Чистокровная дрессура? Или ей реально было нечего бояться? И все это только игра?
Нет. Слишком страшная игра.
Сегодня, впервые, его сочувствие было направленно не на отступников, а на жертву. Его мир пошатнулся и нужно было снова его стабилизировать. Или укрепиться в том, что Кэрроу невыносимая стерва и ведет свою игру на сочувствии других. Или?
Или что его собственное мнение ошибочно. Это будет осознать больно, но необходимо. Только бы ему дали шанс разобраться.
- Тебе ли не знать, что я  нерадивый ученик. Об этом только ленивый не судачит. Но я не собираюсь причинять тебе вреда. Это не в моих интересах.
Именно так. Разговор о выгоде – тот язык, который понимают под серо-зелеными знаменами.
- Или что? Побежишь жаловаться на меня директору? А может снова приложишь об пол? Так я не против. Может лучше запомню механизм твоей защиты и смогу его разгадать. Я могу быть очень упорным в тех вопросах, которые меня действительно интересуют. И это не угроза. Что ты хочешь за ответы на мои вопросы, Кэрроу? Назови свою цену.
Цинизм - то, что никогда не нравилось Келли. Он старался не прибегать в своем образе к этой маске. Но... Чтоб быть понятыми иностранцами, нужно знать иностранные языки.

Отредактировано Jayson Kelly (22-05-2023 19:25:46)

+2

5

Пропасть между аристократией и грязнокровками огромна, и казалось сейчас она стала только больше. Флора искренне не понимала, что движет этим студентом, выяснять не хотела, но и очевидно уйти так просто не сможет. Придется потратить некоторое время на этот диалог. Кэрроу предпочла бы в спокойной обстановке все обдумать,  ведь ей еще предстоит дать объяснения Гарвину. Он ее жених и официальный опекун, ему явно обо всем доложат, доволен он не будет. Выдохнув, девушка только непроизвольно коснулась кольца на своем пальце. Слова о любви и предложении наверняка были попыткой пошутить, только она испытала самое настоящее отвращение. В этом году грязнокровки проявляют к ней слишком много интереса, когда как ее поведение никак не изменилось. Флора не стремилась никак с ними контактировать, была в стороне от склок и ссор, но ее начали активно во все это втягивать, причем слишком активно.
- Себя пожалей, - она прошипела эту фразу, вложив все отвращение, что накопилось внутри. Он жалел ее, серьезно? Обвинял в мере выгоды? Волшебница только вскинула брови и усмехнулась. Для нее его слова звучали жалко и нелепою Грязнокровка пытался казаться лучше чем он есть, устраивал ей допрос, но действовал весьма странно. Обвинял, дерзил и тут же говорил что-то уже достаточно спокойно. Кэрроу никогда не сможет понять грязнокровок или изменить свое к ним отношение. Им не рады в мире магии, но они стремятся получить все, что им не принадлежит.
- Я в порядке, доволен? – слизеринка устало произносит эту фразу, - Остальное не твое дело, - даже если бы Кэрроу могла хоть что-то ответить, то откровенничать с Келли ни за что бы не стала. Как и почему там появился Руквуд было неизвестно, хотя версия с тем, что ее охраняют все же была в голове. Наверняка крестный пытается сделать все чтобы найти виновников в проблемах аристократии и оградить ее, а быть может это все по запросу Гарвина. Она сможет задать свои вопросы, но чуть позже и явно в другой обстановке. Джей, конечно, все еще может устроить ей проблемы, если расскажет о случившемся директору. Сама ситуация ничем ей не может повредить, а вот появление такого человека как Августус Руквуд наверняка вызовет множество вопросов. Ей необходимо будет действовать предельно осторожно и все обсудить с Ридом. Внешне волшебница никак не изменилась, ни проявила никаких эмоций, хотя была несколько растеряна от появления такого защитника. Она знала, что Пожиратель смерти ее не тронет и потому не боялась его, но участие наверняка придется объяснить. Впрочем, скорее всего Гарвин сам займется этими вопросами. Все же даже если ее решат проверить, никаких связей нет. Флора не общалась даже со своими родственниками, поэтому поводов для волнений, наверно, нет. 
- Ты слишком высокого о себе мнения, - она усмехнулась, сузив глаза. Может быть его кто-то и обсуждал, но точно не она. Хватало своих дел и проблем, да и не входил этот студент в круг ее интересов. Для чего его обсуждать если все итак понятно. Ничем не отличающийся от других грязнокровка, полагающий, что имеет такие же права как и чистокровные маги, сующий свой нос совершенно не в свои дела. Сегодня его могли убить, и он должен ценить, что ему оставили жизнь. Для Руквуда он наверняка ничего не значил, и Пожиратель был слишком занят отражением нападения, но уничтожить одним взмахом палочки этого студента все же мог.
- Цену, ты серьезно? – тут уже девушка рассмеялась, смотря на Келли, - Нищие все и всегда стремятся мерить материальными вещами, или деньгами, потому что ничего не имеют, - она часто видела такое, но в центре подобного не была, - Можешь хоть всю жизнь пытаться понять как работает защита, но никогда не сможешь найти ответ, - слизеринка не будет иметь ничего против, пусть копается в книгах и пытается понять работу магии, что была использована для ее защиты. Только волшебница была уверена, что ничего юноша найти не сможет. Чары Рудольфуса Лестрейнджа наверняка не присутствуют в доступной литературе, но раз кто-то хочет тратить свое время зря, ни к чему мешать и останавливать. Главное чтобы Келли не докучал ей.
- Держись от меня подальше, - в ее словах не было угрозы, она сказала это достаточно мягко, спокойно. Ей надоело повышенное внимание, и уж тем более Кэрроу не желала тратить свое время на общение с грязнокровками. Они слишком разные, буквально из разных миров, и ему не позволено даже с ней говорить, но предела наглости не существует, очевидно. Флора сжала кулон с гербом своей семьи, сделала глубокий вдох, рассчитывая, что повторений полетов Келли все же не захочет.

+2

6

Забавно наблюдать за тем, как на хорошенькой мордашке рафинированной аристократки проявляются эмоции, искажая черты. В такие моменты лоск образа идет неприятной рябью, делая чистокровную куклу почти живой и настоящей. Однозначно, Келли нравилась эта трансформация. Дергать за усы эту занеженную кошку оказалось почему-то приятно, а чувства самосохранения хватало лишь на то, чтобы больше не трогать ее руками и не подходить слишком близко. Мало ли какие еще сюрпризы на нее понаворочаны. А ну как рванет?
- Конечно.  Я себя и жалею. Это ведь мне только что отказала девушка. Мое сердце разбито, - потирая грудь с правой стороны, доверительно сообщил парень, понизив голос.
- А такую бессердечную куклу мне жалеть и в голову не пришло бы. На какой бы фабрике тебя не сделали, сделали они прочно. Надо же. Сколько функций.
Сейчас для молодого оборотня, привыкшего жить ярко, в блеске честных эмоций и спонтанных решений, Флора действительно казалась куклой. Живой человек, только что переживший запал такой схватки и такую угрозу для жизни (особенно, если этот человек юная девушка), никак не может так держать себя в руках и так ровно отвечать.
Келли так старается. Так изображает из себя клоуна, но никак не может вывести и з себя настолько, чтобы юная особа вышла из себя и? Повела себя как от нее ожидают. Наказала наглеца, напала первой, проявила все те черты пожирательского ребенка, которые Джейсон в ней подозревал все это время. Запятнала жертвенный образ святой девушки, который почти сложился в его голове.
Или напротив. Заплакала, лишилась чувств, чтоб ореол святости стал ярче и ослепил того, кто подозревал чистое создание, марая ее образ в грязи. Келли  устроил бы любой исход. Лишь бы не равнодушное ровное течение беседы, где истина так и не открывается парню. Загадка! Загадка, которую разгадать хочется, даже ценой свой собственной жизни.
- Доволен, предложил бы проводить тебя, но твоя злая нянька с меткой на руке запретила мне это. Несправедливо!
– Джей состроил вселенскую печаль на лице и даже трагично заломил руки.
- Может быть это любовь? Преданность? – мягко говоря это, Келли сделал несколько осторожных шагов по направлению к девушке.
- Иногда мне тоже кажется, что слишком высокого, но это быстро проходит, стоит только взглянуть на любого слизеринца. На вашем фоне я себя даже недооцениваю.
Еще шаг. И еще. О. Кошечка показала коготки! Прямые оскорбления. Это понятно. Это близко. Это почти жизнь! Осталось дожать и эмоции, настоящие эмоции, прорвут плотину.
- Нищие? Не скажи. Я бесконечно богат. У меня есть семья, которая меня любит, друзья, которые примут меня любым, даже если я не соответствую их ожиданиям. Они ничего и не ожидают от меня. Я тот, кто я есть. Мне не приходится вечно держать марку, чтоб не попасть в немилость. Я живу. А ты? Что есть у тебя? Психопаты родственники? Необходимость держать марку и постоянные оценивающие взгляды? Отсутствие права выбора и права на ошибку? Разве кто-то посчитался с вами, разделив тебя с сестрой? Разве у вас есть выбор кроме удовлетворения амбиций семьи? Разве твоя семья и твое богатство тебя уберегли от боли и потери? Так кто из нас нищий? А, куколка? Ты лишь красивая картинка, которую выставляют на умиление другим. Которой хвастаются перед людьми на приемах, не считаясь с твоим мнением.
Келли было противно говорить все это. Противно от самого себя. Он тоже не такой как все. За него тоже решили его судьбу. Потому сказанные слова прозвучали кощунственно. Но они служили благой цели, как казалось парню. Они должны были помочь понять ту, которая рождает столь противоречивые эмоции

+1

7

Порой кажется, что даже минимально проявленная милость в сторону грязнокровок никак ими не ценится. Флора никогда не участвовала в указании ничтожествам на их место, но и внимание к себе, повышенное с некоторых пор, не могла игнорировать. Сегодняшняя же ситуация и вовсе была не просто не стандартной, но и в каком-то смысле пугающей. Слизеринка хотела бы просто развернуться и уйти, и вроде бы уже все сказано, что Келли никак не желал униматься и продолжать не просто нести чушь, но и пытаться, очевидно, на что-то ее толкнуть. Кэрроу не общалась с представителями низшего сословия, и намерения определить с точностью не могла. Но по всей видимости, хорошего ничего не будет.
- Глупость бывает двух родов: молчаливая и болтливая. Надо же, ты под оба подходишь, всегда выглядишь глупо, - девушка не понимала ничего, что нес этот мальчишка, и ей все больше начинало казаться, что головой во время падения он стукнулся все же сильнее, чем она могла представить. Ей бы впору направить его в Больничное крыло, но таких как он уже не получится исцелить, только время и снадобья тратить. Волшебница же в любом ситуации должна себя вести достойно, как положено аристократке. Опозорить свою семью, память о своих родителях, подвести Рида, блондинка не могла себе позволить. Будь эта история иной, не явись Руквуд, буквально спасший ее от возможной смерти и совершенно точно, от травм, волшебница реагировала бы иначе, вела себя по-другому и наверняка была бы не на ногах, а получала бы медицинскую помощь. Флора отдавала себе отчет в каждом действии, в каждой своей эмоции. Если Джей намеревался вывести ее на эмоции, то попытка не увенчаться успехом не могла ни при каких обстоятельствах. Позволить себе слабость рядом с таким ничтожеством не сможет ни одна аристократка. Девушка слишком хорошо воспитана для того чтобы вестись на подобного рода провокационные действия. Кроме всего прочего, ей не было интересно делиться своими мыслями и переживаниями с кем попало. Для нее Келли был фактически пустым местом, просто ничтожеством. И он слишком активно вмешивался в ее жизнь, слишком близко подбирался. Скорее всего хотел, как говорится, вывести ее на чистую воду и все никак не мог понять, что ничего не найдет. Кэрроу минимально общалась со своими знаменитыми во всех отношениях родственниками, крестный в ее жизни принимал участие, но чаще действовал на расстоянии.
- Вот и сказал бы об этой несправедливости Руквуду, или что, только со мной такой смелый? – это могло бы быть смешно, но на самом деле выглядело очень жалко. Пожиратель смерти мог убить этого студента, но не сделал этого, ясно дал понять, чтобы он скрылся с глаз, но и эта настоятельная просьба была проигнорировала. Это очередное доказательство, что грязнокровки совершенно не понимают ни законов мира, ни умеют быть благодарными, не способны правильно оценивать ситуацию и самое главное, забывают, что никогда не будут в мире магии желанными гостями. Они не знают своего места, и на него им нужно постоянно указывать. Возможно даже чаще, чем это было сейчас.
- Не смей подходить ко мне, грязнокровка - Кэрроу не вслушивалась в сказанный юношей бред, противно было от одной мысли, что он пытается себя сравнивать с ней, аристократкой, делать вид, что хоть на малую долю представляет, какой жизнью она живет и с чем сталкивается. Хватило наглости попытаться провести параллель, но ничего кроме жалости это не вызвало. Ее не разлучали с сестрой, их разделили потому что так лучше для Гестии, ее жених позаботится о ней и вдали ото всех проблем она будет счастлива, будет в безопасности. Сама же Флора может быть и была предметом торгов для Амикуса и Алекто, но не для Рида. Мужчина заботился о ней, взял на себя официальную опеку и делал ради нее слишком многое. Слизеринка была благодарна ему за заботу, любила его слишком сильно, и ни перед кем не собиралась отчитываться, тем более перед таким ничтожеством, как Келли. Парень подошел к ней слишком близко, и Флора резко дернула рукой к шее, сжав в ладони кулон. Магия сработала незамедлительно, так что у молодого человека нет шансов подойти к ней ближе, и если повезет пролетит сейчас несколько метров и если стукнется снова головой, возможно даже мозги на место встанут, или хоть одна извилина примет необходимое положение. Ему не помешало бы начать думать, во всяком случае больше Кэрроу не была намерена быть доброй и спускать Келли все его выходки, раз смелый, справится. Слизеринка только смотреть на это не будет, лучше из газет узнает.
- Назовешь меня куколкой еще раз, очень сильно об этом пожалеешь, - волшебница внешне оставалась спокойной, но ее слова были пропитаны ядом. Девушка не будет ничего ему делать, разве что расскажет обо всем Риду. Мужчина наверняка лучше справится с этой проблемой, пусть она и мелкая настолько, что в каком-то смысле и внимания не заслуживает.

Отредактировано Flora Carrow (19-06-2023 17:18:28)

+2

8

Если слизеринка хотела обидеть Келли едкой фразой, то получилось у нее плохо. Парень, в жизни которого на самом деле было очень мало поводов для смеха, умел ценить его и быть смешным не считал зазорным. Смех – это лучшее, на что способен человек. Не зря же именно настоящий и искренний смех, по детским легендам, давал жизнь феям. В этом мире, только отошедшем от войны и боли – смех лучшее лекарство. Смех – лучшая награда. И если он способен вызывать его, разве это плохо? Все лучше, чем вызывать страх, боль и слезы.
Да. Келли иногда намеренно перегибал палку, выставлял себя дураком, гипертрофированно выделял эмоции и чувства. Это была его миссия. Вызывать улыбки, смех и доброе ворчание друзей. Что угодно, только бы не завязнуть в безумии той роли, которую выбрали за него. Лишь бы никто не догадался сколько неуверенности и страха за маской шутника и балагура, слишком несерьезного, чтобы представлять реальную угрозу. Себе и всем. Он не хотел быть угрозой. А значит? Лучше так.
- Глупость – особенно чужая, слишком радует других. Кто я такой, чтоб лишать людей радости? – парировал юноша, чуть пожав плечами. – С самым умным лицом свершаются самые страшные дела. И только глупая улыбка сопровождает самые трогательные и счастливые моменты жизни. Не замечала? [/i]
Внезапно именно эта фраза стерла глумливость с вечно улыбающейся физиономии. Джейсон стал абсолютно серьезен и, как будто тише.  В глубине его глаз застыла эмоция, которой раньше не было в общении ни с кем из учеников. Это эмоция отрешенности. 
- Понаблюдай. И эту улыбку найдёшь и у себя, в соответствующие моменты.
Какая интересная ситуация. Он хотел вывести на живые и настоящие эмоции эту девчонку, а у нее это получилось гораздо лучше. Она даже не прикладывала никаких усилий. И это вдвойне обидно. Кто же ты такая?
Флору хотелось встряхнуть за плечи и добиться ответа хотя бы на этот вопрос. Он же был предельно открыт и доброжелателен с ней. А в ответ ледяная глыба презрения.  Да как вы живете, слизеринцы? Как понимаете друг друга так, чтоб не ждать удара в спину друг от друга. Одни шаблонные реакции и никакой жизни? Как верить шаблону? Порывистому Келли никак не удавалось понять этого. И стоило ли начинать?
- Я бы спросил его, только он оказался против разговоров. Да и как мне, не будучи представленным… - кривая усмешка. Чуть вздрогнувшие плечи. Он не был бесстрашным. И понимал, что выжил в этой ситуации чудом.
Еще шаг и полет на пятую точку. Слишком эмоциональная речь слизеринки и угрозы. Вот они – сглаженные, почти задушенные, но эмоции. Не такая уж она и бесчувственная.
- Я не понимаю тебя, Кэрроу. Помоги мне понять. Ты так презираешь всех, кто не вышел происхождением. Но заступаешься и просишь не трогать тех, кто мог быть причастен к нападениям на тебя. Как в тебе уживается такое благородство и презрение ко всем, кто не носит зеленый галстук? Какая ты настоящая?  Вокруг тебя кокон обмана и непонимания, а ты… Кто ты?
Келли резко вскочил на ноги, но вновь приблизиться не пытался.
- Я не хочу быть твоим должником. Как мне отдать тебе долг?

Быть должником за себя и за подругу перед этой особой именно сейчас казалось особенно унизительно. А ведь он именно должник.

+3

9

Чем больше времени проходило, тем очевиднее становилось, что этот молодой человек не способен понимать нормированной, человеческой речи. Он словно находился в какой-то своей реальности, и там все ее слова искажались, доходя до слуха собеседника или не полностью, или измененными полностью. Слизеринка никак не могла взять в толк на какие ее слова он высказал свою глупость, но на миг задумалась, моргнула и несколько секунд просто смотрела на юношу, чуть наклонив голову на бок. Правильно было бы спросить о его детстве, о том всегда ли после того, как подкинуть юного сынишку родители ловили его, или головой он бился постоянно и от того все эти не понятные параллели мысли, не понятные окружающим? Кэрроу не привыкла вести беседы с неотесанными личностями вроде Келли, но никак не могла взять в толк, для чего он все это ей говорит. О каких делах, о каких улыбках, о чем вообще речь? Аристократка никогда не выглядела глупо, не могла себе позволить, особенно на людях, какой-то глупой улыбки или глупых слов, неправильных суждений или действий. Ее с детства обучали правилам этикета, слизеринка умела держать эмоции под контролем, могла поддерживать беседы на разные темы, но сейчас совершенно не понимала, как на такое отвечать и стоит ли вообще пытаться. Какой смысл пытаться достучаться до того, чье развитие остановилось лет десять назад. Решив, что эту нелепость она оставит без комментариев, девушка вздохнула. Все же даже если пытаться быть нейтральной, стараться не конфликтовать, все равно ничего не выйдет. Грязнокровки словно специально выводили на эмоции, и теперь блондинка начинала понимать, по какой причине ее однокурсники постоянно ссорились с такими, как Келли. Казалось разговор можно просто завершить, но ее ждало новое откровение юного волшебника. Стоило отметить, парень высказал не меньшую нелепость, или же это была попытка иронии? Кэрроу не поняла его снова. Впрочем..
- Так и скажи, что испугался, - ее ровный голос только констатировал факт. Ответить Руквуду ничего он не смог бы ни в коем случае. Маг пощадил грязнокровку, но лишь из-за концентрации на нападавших, во всяком случае девушка думала именно так. Об охране, если таковая была ей было неизвестно, и глупо полагать, что такой маг как Августус Руквуд будет задействован в охране школьницы. Здесь было или что-то не так, или же Флора не видела сути, что скорее всего. Аристократия не оставит попыток найти виновников в гибели членов семьи Кэрроу, это было очевидно. Крестный обещал ей докопаться до истины, обещал и Рид. Мысль о Гарвине вызвала противоречивые чувства. Он будет недоволен, и это слабо сказано. Не спасет даже то, что слизеринка совершенно не пострадала. Выйти за подарком днем не казалось дурной идеей, ничего не предвещало попытки убить ее или попытаться это сделать. Придется оправдываться.
- Прекрати нести чушь, - конечно, делать ей больше нечего, как объяснять что-то этому юноше. Словно был минимальный шанс быть настоящей с таким как он. Неужели ему никто не объяснял что такое классовое неравенство, что есть высшее общество и он, ничего из себя не представляющий, жалкий и посредственный человек? Это все равно, что домовой эльф заявит о своих правах на равенство между собой и волшебником. Между аристократкой и грязнокровкой пропасть ничуть не меньше, и было все еще странно видеть тех, кто этого не понимал. У них совершенно разная жизнь и разные цели. Не говоря уже о том, что чистокровные маги всесторонне развивались. Это и этикет, и музыка и поэзия и танцы. Флора вместе с сестрой усердно занималась в то время как дети других классовых сословий ничего не делали и безмятежно жили в свое удовольствие. Слизеринка была уверена, что у таких как Келли если и есть возможности для какого-то развития, то они мало этим пользуются, что видно по поведению да и по словам. Флора не припоминала чтобы заступалась хоть за кого-то, не говоря уже о тех, кто мог быть причастен к негативным изменениям в ее жизни. Ничем подобным девушка не занималась, хоть сейчас ей и говорили обратное. Вероятно о ней строили всякие теории, но Кэрроу не собиралась давать никаких комментариев. Защищать ничтожеств она не собиралась, тем более речь шла о виновниках не только в нападениях на нее, но и в гибели ее родителей, в том, что ее сестра теперь жила в другой стране и они не скоро смогут увидеться.
- Ты мне надоел, - выдохнув, слизеринка ответила лишь это. Говорить что-то о каком-то долге ей было совершенно не интересно, - Со своими вопросами можешь обратиться к Риду Гарвину, если смелости хватит, - ее жених и официальный опекун занимал высокий пост в Министерстве магии, как-то даже посещал школу и провел беседу со студентами, присутствовал на уроке защиты от темных искусств, потому в представлении не нуждался. Если Келли не понимает ее, то может попробовать получить ответы от Рида. На этом, решив, что ей стоит подготовиться к разговору с женихом, волшебница развернулась и быстро направилась в сторону гостиной факультета.

+3

10

Ребекка старательно готовилась к экзаменам. Девушка очень много времени тратила на подготовку, мало общалась с друзьями. Времени оставалось все меньше, а пробелов у нее казалось, куда больше. Только переживать меньше об их благополучии не стала. Глория очень изменилось, даже казалось стала злой. Джей всегда был активным и шумным, но успел привлечь к себе слишком много внимания директора. Ребекка молчала о многом, не говорила и об отношении к главе школы и к его решениям. Мужчина был во многом прав, и ведь он все еще никого не выгнал. Хотя мог бы таким решением разрушить жизнь любому ученику. Собирая учебники, раскладывая библиотечные книги на места, Ребекка медленно шла по коридору. Она все еще держала в голове последнюю прочитанную информацию. Знания никогда не были лишними, ей это обязательно пригодится на экзамене. Девушка старалась и во все вникала. Противно было думать, что их считали вторым сортом, Бекка хотела стать лучшей во всем. Доказать всем, что полукровные волшебники ничем не хуже аристократов. С этими мыслями девушка шла по коридору, но остановилась, заметив Келли впереди. Волшебник был в компании Флоры Кэрроу, вот уж неожиданно такое увидеть. Рейвенкловка ускорила шаг, но рядом с другом оказалась уже после ухода слизеринки. Ребекка даже край фразы не услышала, потому не могла определить, что тут произошло, к чему ей вообще готовиться теперь.
- Привет, ты чего здесь? – странное место встречи, да и компания необычная, - Часто рядом с ней крутиться стал, - не без недовольства добавила Бекка, посмотрев вслед уходящей блондинке, - Признавайся, влюбился? – со вздохом задав вопрос, девушка внимательно посмотрела на друга.
Кэрроу не была для него правильной компанией, от нее только одни проблемы у самого Келли да и у Глории. А здесь сложно было найти какое-то логичное объяснение тому, что друг постоянно крутился вокруг слизеринки. Наверно стоило ему сказать, что Глория такого не оценит. Бекка вообще думала, что между ее друзьями нечто большее, чем просто дружба. А тут блондинка эта нарисовалась так не вовремя. Пока девушка не стала напоминать, что у Кэрроу жених есть, ей еще не ответили на вопрос. Да и потом, мальчишек часто не останавливают препятствия.
- Глорию не видел? – хотелось бы поговорить с подругой, может быть помочь с зданиями или же просто погулять. Сегодня была хорошая погода и волшебница не была против небольшой и спокойной прогулки. Совсем скоро они начнут самостоятельную жизнь вне этих стен. С одной стороны это хорошо и даже долгожданно, а вот с другой стороны так они перестанут видеться каждый день. У всех будут свои дела и проблемы, планы. Ребекка боялась остаться одна, без поддержки, но и понимала, что через это проходят все. Она может вернуться домой и жить с родителями, но тогда она будет в стороне от многих событий. Ей же хотелось быть активной, показать и проявить себя. Бекс хотела поступать на службу в министерство магии, у нее были очень хорошие шансы, если смотреть ее оценки и требования к стажерам.
- Задания подготовил? – быть могло и так, что Келли решил импровизировать. Только на занятиях Голда и Макгонагалл это было бесполезно и чревато. Хотелось понимать какое будущее для себя выбрал друг, может быть помочь с какими-то предметами, пусть будут высокие баллы по нужным, чтобы никто не смог отнестись к нему предвзято. Ребекка считала Келли достаточно одаренным, но неусидчивым. Он мог легко справляться с программой если бы только уделил больше времени учебе. Заставлять его волшебница не могла, и только всегда предлагала свою помощь.

Отредактировано Rebecca Stackman (20-08-2023 16:42:13)

+2

11

Жизнь преподносила сюрпризы, о которых е просишь. Брайт успела это осознать в последние дни очень хорошо. Она не стремилась к тому, чтобы выделиться и спасти мир, ее интересы сходились на счастливой жизни. Но для начала стоило задуматься над повышением успеваемости, хотя девушка и без того старалась всегда учиться хорошо. Но экзамены теперь все больше занимали ее ум и тревожили. Поэтому, витая в своих мыслях, она мало что замечала вокруг в этот день. Прогуливаясь по коридору и раздумывая над ситуацией, в которой она оказалась, девушка не сразу заметила прошедшую мимо Кэрроу. Поздно спохватившись, Брайт лишь проводила ту взглядом и подумала о том, что эта блондинка раздражает ее даже просто прохаживаясь рядом. Даже хорошо, что девушка не сразу ее увидела, иначе был бы очередной скандал. Пройти мимо и ничего не сказать, даже не выразить свое пренебрежение сложно. Кэрроу, возможно, тоже не заметила ее, потому что Брайт в этот момент рассматривала пейзаж за окном, думая о том, что ей совсем не хочется в такую погоду весь день торчать в замке. И о том, как будет хорошо скорее покинуть Хогвартс и больше никогда не встречаться с некоторыми личностями. Блондинистая прядь и очень узнаваемая походка были выхвачены боковым зрением. Быстро потеряв интерес к ненавистному объекту, Брайт подумала, что было бы неплохо пореже встречаться с этой особой. Она притягивает сплошные неприятности. Таких лучше избегать, или постараться убрать из своего окружения. Пока ни первое, ни второе не выходило.
Направившись дальше по коридору, Глория услышала голоса, которые знала очень хорошо. Она собиралась было ускорить шаг, но вдруг до ушей долетела странная фраза. Влюбился в Кэрроу? Глория пока не понимала ситуации, но судя по всему только что Флора так быстро покинула это место из-за встречи с друзьями Брайт. А возможно то был разговор только между двумя. От этого становилось как-то особо мерзко. Глория не ревновала, но считала, что интерес друга к Кэрроу говорит о болезни головного мозга у него, не меньше. Как еще объяснить тот факт, что человек от ненависти к любви перешел. Или же он изначально не был против Флоры, а лишь прикрывал агрессией невозможность быть с ней. Глория начала себя накручивать, потому остановилась, вздохнула и постаралась отогнать мысли, а лицу придать нормальное выражение.
- Привет, - поворачивая из-за угла и подходя к друзьям, девушка поздоровалась с ними и улыбнулась. - А вы чего тут собрались?
С Ребеккой она хотела встретиться, чтобы обсудить несколько домашних заданий, а вот увидеть Джея не ожидала. Теперь появилась и тема для разговора, и множество вопросов.
- Кажется, я пропустила что-то интересное? Только что видела пробегающую прочь Кэрроу, - пробегала она, конечно, условно, тут слово не столько подходило к реальности, сколько вариацией видения Глории. Что бы там ни происходило между Кэрроу и ее другом, это, конечно, дело его, но глупо надеяться даже на дружбу с Кэрроу учитывая все обстоятельства. Но более глупо было вообще к ней приближаться. Даже если сама она просто самовлюбленная эгоистичная высокомерная аристократка, это не меняет ситуации. Кэрроу опасна просто из-за своего происхождения, а уж охота, которую на нее открыли, притягивает неудачи. Больше вне замка Глория ни за что не станет так глупо следовать за ней и нарываться на проблемы.
- Только не говорите мне, что опять неприятности из-за связи с этой мадам?
В последние дни было совсем некогда разбираться с прочими задачами, когда даже на сон оставалось не больше пяти-шести часов. Хотелось успеть как можно больше в ограниченные сроки, выучить все, подготовиться к экзамену. Чтобы потом сбежать от всех проблем, связанных с Кэрроу и ее окружением. С глаз долой, как говорят. Но если эта мадам будет нарываться, то и она не будет молчать. Вопрос в том, насколько друг увяз во всем, и зачем. Она надеялась, что все это недопонимание, потому поглядывала на Джея непонимающим взглядом, ожидая его ответ.

+2

12

У парня было странное ощущение. Ранее не испытанное им ни разу. Ему вдруг показалось, что чем больше он выпендривается (другого слова для своего поведения даже сам Келли не мог подобрать, чтобы точно отразить для собственного понимания весь тот поток нефильтрованного сознания, что он вылил на девицу), тем прозрачнее становится для собеседницы.
Она не понимала его, даже не пыталась понять. Обидно, между прочим. Джейсон старался. Вон, даже успокоился и стал серьезнее на некоторое время. 
- Испугался, - честно признался молодой волк. Для верности даже головой потряс, чтобы не оставить места для недопонимания. И тут же расплылся в широкой улыбке.
- Можно подумать ты сегодня не испугалась. Страх, да будет тебе известно, ледяное ты создание – это нормально. Это инстинкт самосохранения так работает. И, если уж мы коснулись страха, то один умный магл сказал когда-то: «Не страшно убивать, страшно умирать, зная, что тебя ждут дома родные люди»
Келли намеренно провоцировал девушку. Намеренно упоминал умных магглов, надеясь еще раз увидеть, как в таком случае перекосит эту чистокровную мордашку. Ведь, по ее мнению, и мнению ей подобных, умных магглов просто не может существовать. Иной мир, населенный простецами, не смотря на все их достижения, чистокровным кажется первобытным и диким. На самом же деле, будучи полукровкой, Джейсон знал, что магглы опасны для магов гораздо больше, чем в обратную сторону.
Да, маги могут многое. Но у магглов есть оружие и достижения цивилизации, от которых не укроет ни один щит, каким бы прочным он ни был. В случае реальной войны между этими мирами, в то, что сто процентов победа будет за волшебниками, Келли уверен не был.
- Чушь – еще шире расплылся парень.
- Каждый что-то несет в этот мир. – философски заметил Келли и пожал плечами. – И, при выборе нести страх или чушь, я предпочитаю нести последнее. Хотя были индивидуумы, что справлялись с обоими ношами.
Джей не стал уточнять имена. Его фраза вполне могла не относится ни к кому, а самое главное, парень с ужасом представлял себе случай, когда бы эта фраза могла коснуться его самого. То, что он опасен и непредсказуем, внушали ему с того самого момента, когда жизнь разделилась на до и после.
Обиднее всего было то, что напыщенная слизеринка не стала его слушать. Не ответила на выпад о долге и расплате. А ведь Келли казалось, что прозвучавшая фраза вполне вписывается в рамки мира, в котором жили змеи. Она могла потребовать прямо сейчас и что угодно, но только отмахнулась от парня, чем ввела его с состояние ступора. Так быть не должно. Это не поведение продуманной до мозга костей представительницы зелено-серебристых.  Глупо глядя в спину удаляющейся Флоре, Джейсон еще раз беззвучно, одними губами повторил: «Да кто ты такая?»
Из своеобразного транса Джейсона вывел голос подруги. Она очень вовремя. Просто невероятно вовремя.
- Привет, Бекки. – тепло улыбнулся парень и встряхнул головой, как пес отряхивающийся после купания в луже.
- Если бы я в нее влюбился – это была бы трагедия. – театрально понизив голос и добавив в звучание глубины, доверительно поведал он – Для нее. Я бы не разменивался на разговоры. Я бы ее украл, связал и спрятал. Так, чтоб даже гоблины не нашли. А потом долго отогревал бы у ритуального, заведенного на травах и заговорах друидов, пропитанного маслами фей, костра. Вот на этом месте плана начались бы основные проблемы.
Келли по-мальчишески задорно улыбнулся и отошел от Стакман чуть в сторону, спасаясь от вполне заслуженной оплеухи. Конечно, Ребекка его ни разу не грозилась ударить, но есть же предел и у ее выдержки?
- Наша снежная королева непременно бы растаяла, унеслась от меня паром и ищи ее потом. Абсолютно не стоит затраченных сил и времени.
Когда прозвучал вопрос о Глории, Келли собрался. С некоторых пор его напрягало долгое отсутствие близкого человека в поле зрения. Парень волновался за нее. Даже несмотря на то, что реальных угроз ей ни от кого не прилетало. Жизнь сама лишила в этом вопросе Джея наивности.
- Как раз собирался идти ее искать. Да и тебя тоже, если захочешь присоединиться. Мне есть что рассказать. – голос и взгляд юноши стали серьезными.
- Я почти подготовил. Есть несколько затруднений, но…
Юноша был не настолько восторженным идеалистом, чтобы не понимать, что в современной ситуации ему с его пушистой проблемой места в магическом мире никто не припас. Того места, которое хотелось бы занять. Даже талантливый и сильный волшебник – профессор Люпин не имел возможности достойно устроится. Виной всему предвзятое отношение тех, кто и близко не понимал оборотней. Да и не пытался понять.
Победа над Волдемортом могла стать освобождением от гнета чистокровных и дать шанс таким, как он. Но не стала.
Келли все чаще думал о том, что в мире неравенства и притеснения не место таким как он. Что вполне можно жить, слегка соприкасаясь каждого мира боками: магического и маггловского. Можно использовать зелья этого мира и  быть сдержаннее в самые тяжелые времена. И служить в маггловском мире в отряде чрезвычайных ситуаций. При их скорости, регенерации и выносливости, оборотни достигли бы там высот. Как всегда, восторженный идиот, - про себя укорил себя парень. Нет у него этого шанса. По многим причинам.
Появление Глории он почувствовал заранее. Еще до того, как девушка вывернула в коридор, внутренний зверь встрепенулся и восторженно заскулил, заставив своего человека буквально вперится взглядом в поворот. Глория была раздражена и ее это раздражение чувствовалось на интуитивном уровне.
- Привет – мягко поздоровался Джей, интуитивно двигаясь ближе к Брайт. Бекки была его подругой. А Глория воспринималась, как сестра. – Обсуждаем мою скудную личную жизнь, отсутствие вкуса и перспективы – четко отрапортовал парень. При этом вытянулся в струнку, едва под козырек не взял. Джея не волновал тот факт, что кто-то мог услышат ь все предположения и разнести слухи о сумасшедшем влюбленном, от которого убегала ледяная принцесса. Сплетни к нему не пристанут, зато слизеринка позлится.
- Да? И быстро убегала? – довольный собой, Джей вовсе не собирался делать больно и Глории, потому подошел ближе и едва ли не шепнул ей на ухо.
- Мне кажется у меня получилось невозможное. Я ее достал, а предъявить мне ей реально нечего. Я даже палочку не доставал.
Парень пожал плечами и чуть легкомысленно заметил:
- Неприятности… можно сказать и так. Но не те, о которых можно говорить таким убитым голосом. – Келли говорил громко, на случай чужих ушей, а сам несколько неожиданно и быстро ухватил за руки девчонок и поволок за собой, толком ничего не объяснив.
Только отбежав на приличное расстояние и закрывшись с ними в одном из классов, парень объяснил свое поведение
- Не хотел говорить в коридоре. Мало ли кто услышит и как поймет. На Кэрроу снова напали и я при этом присутствовал. Ничего странного до повествования не замечаете?
Келли надеялся на своих девочек и был уверен, что их замечания скоро падут на него. А свой страх, адреналин и боль, он уже погасил в стычке словесной. С дерзкой слизеринкой.

+2

13

Ребекка была рада, что встретила друга и сможет сейчас во всем разобраться. Ей на самом деле казалось странным слишком частое нахождение Джея рядом с этой слизеринкой. Относиться к Кэрроу можно было как угодно, но она на самом деле была очень хорошенькой и стильной. С ее деньгами и положением семьи не мудрено, но вот другу не нужно так часто с ней разговаривать. Это не обернется ничем хорошим, слишком рискованно. Претензии некоторых авроров к ней были понятными, но и защитников хватало. Ребекка порой думала, что их директор следит за этой студенткой слишком пристально. Это обязанность и обвинять Голда в предвзятости было невозможно, строгость он проявлял ко всем ученикам. А может быть ему это навязывали. А вот приятель теперь начал говорить что-то в качестве ответа на ее замечание. Джей шутил, это было очевидно, но в любой шутке есть доля правды. Может это у него такая защитная реакция.
- Ну конечно, украл бы он, - она сказала это немного ворчливо, не нравилось это внимание к блондинке, - Странно, но если ты хотел сказать, что я ошиблась, то теперь я думаю о том как была права, - слишком уж длинная и запутанная речь, но разобраться с этим можно чуть позже.
- Давай я посмотрю, что ты там сделал, - лучше проверить до того как это увидят профессора. Им нужно думать о будущем, впереди экзамены и успеваемость запускать нельзя. Ребекка не желала проблем для своих друзей и готова была помогать и даже готовить задания за них. Последнее не поможет для повышения их знаний, но даст хотя бы возможность не вылететь из школы. На фоне недавних подвигов юноши вообще чудо, что его оставили в Хогвартсе и только магию ограничили.
- Пойдем, - найдут Глорию и все обсудят. Бекс уже хотела двинуться по коридору, но голос Брайт изменил планы. Девушка предложила сместиться в сторону, около подоконника было много места и они не будут там стоять на проходе.
- Привет, рада тебя видеть, - улыбаясь подруге говорит Бекс, -  Кэрроу не оценила ухаживаний Джея, - бросив этот комментарий она улыбнулась, - Проблем нет, кажется, - она сама подошла не так давно и ничего не видела, получила только порцию странных шуток. Развивать тему все равно не хотелось, ведь если Бекка права и друг влюбился, у них проблемы. Нужно будет срочно что-то предпринимать, а может быть уже ничего и не менять. Иногда если не развивать тему, то она сходит на нет и все забывается. Оградить только друга нужно от Флоры будет.
- Значит все-таки есть неприятности? – каждый день что-то происходило, сколько же уже можно. Девушка убрала волосы, ей хотелось услышать все и не пропустить никаких деталей. Шикнув когда Келли схватил и потянул, девушка пыталась быстро перебирать ногами и облегченно вздохнула когда они зашли в кабинет и за ними закрылась дверь. Кабинет был пуст, они смогут поговорить. Самое главное чтобы ни у кого не было занятий тут в ближайшее время.
- Напали, опять? – это же серьезно, и Ребекка внимательно смотрела на друга, - Ты не пострадал? – было видно, что нет, или уже все последствия устранила школьная медсестра, - И Кэрроу же здесь, - нападения может быть и могут заканчиваться без серьёзных проблем, но не казалось, что все очень плохо. Где же суета, беготня вокруг нее и обвинения в сторону Джея? Как-то все непривычно и очень странно. Хотя отсутствие паники радовало, может не произошло ничего настолько ужасного, что Келли получит на голову проблемы.
- Странно то, что ты был рядом с ней, - она начала загибать пальцы, - После нападения ты тоже был рядом с ней, и еще то, что ты нам об этом говоришь только сейчас, а не сообщил сразу, - последнее ей крайне не нравилось, - И когда это случилось, где? Рассказывай все, - оценку происшествию можно дать только если знаешь все детали, - Кто еще в курсе? У тебя будут проблемы или они уже есть? – ее вопросы наверняка мешали другу рассказывать, и Бекки нервно улыбнулась, изображая около своих губ ключик, которым его закрывает. Пока она только сглотнула и посмотрела на Глорию. Обсудить по всей видимости необходимо будет многое и еще решить их дальнейшие действия.

Отредактировано Rebecca Stackman (24-09-2023 16:21:05)

+2

14

С тех пор, как в школе появился Гарри Поттер, жизнь в Хогвартсе не могла назваться спокойной. Утешало лишь то, что до поры, до времени их эти проблемы мало касались. Удалось поучиться.Но вообще, Глория продолжала задаваться вопросом, как взрослые допустили все то, что произошло. Может быть она видела прошлом директоре слишком уж всесильного мага, но она искренне думала, что уж он-то мог бы разобраться с проблемой Гарри. Запихивая его в Хогвартс, взрослые думали Мерлин знает о чем, ведь не смогли никак остановить Пожирателей, а в итоге страдали невинные, которые никакого отношения к Гарри не имели. Тот самый мальчик, который выжил, снова выжил, и не благодаря взрослым. Похоже, в этом мире в принципе можно полагаться было только на самого себя, ведь иначе никто не поможет. Хотелось бы верить в друзей, что окажутся рядом и помогут всегда, но вот уже один из них начал подрывать эту веру внезапным признанием. Такого Глория точно ожидать не могла.
- Что? - брови девушки поползли вверх так, словно собирались сбежать с лица от шока услышанного. - Ухаживаний? Ты что, сошел с ума?
Перспектива того, что эта шутка была не шуткой вызывала в девушке смесь совершенно нехороших эмоций. Нет, то была не ревность. Скорее чувство, которое испытываешь, когда твой друг решает без палочки и подстраховки прыгнуть с утеса. И нет, даже не в море. Итог более, чем понятен, а потому и реакция соответствующая. Романтические чувства к Слизеринцам уже само по себе самоубийство. А уж к Кэрроу и подавно аттракцион мазохизма.
- Сейчас не время для шуточек, - девушка не даст другу так просто спрыгнуть с этой темы. - Я подозревала, что ты мазохист, Джей, но не могла даже представить, что настолько.
Как кому-то в голову может прийти мысль о том, что можно играть в подобные «игры» с Кэрроу. Дело не в ее фамилии, а в том, кем она являлась в принципе. И кем был Джейсон. Конечно, все мечтают о романтике, а что может быть романтичнее истории Ромео и Джульетты. Вот только Брайт считала это полным бредом. Любовь этих двоих была подростковым протестом, и поживи они немного дольше, все кончилось бы или настоящим хэппи эндом (что вряд ли), или же полным крахом.
- А ты умерен, что она не предъявит тебе ничего потом? В более подходящей обстановке. Сам подумай, сейчас вы в школе, много свидетелей. Я бы точно выбрала более удачное место.
Им проблем хватало и без всей этой неразберихи с Флорой. Она раздражала, конечно, но, наученная горьким опытом, Глория решила какое-то время быть осторожнее. Не обязательно подставлять себя настолько откровенно.
Резкая перемена в поведении друга заставила Глорию вздрогнуть, но сдержать возмущение пока при себе. Направляясь за другом, она споткнулась, так как не успела толком повернуться в момент его цепкого захвата. И лишь в кабинете выдохнула с облегчением. Потирая запястье, она подумала о том, что нужно намекнуть другу о его силах. Было бы хорошо, не забывай он о таком. Вообще, откуда в мальчишке может быть столько силы, не понятно. Но это и не важно. Прервав поток мыслей внезапными словами Джея, Глория несколько раз моргнулаю
- Что? - вопрос был глупым, ведь она прекрасно все слышала. Но никак не могла поверить в то, что услышала.
- О, Мерлин, - опершись спиной о стену, девушка потерла висок. В голове, да и на языке, крутилось слишком много слов. - Давай рассказывай в подробностях.
Переживания были. Но, судя по внешнему виду, Джей не пострадал. Возможно он даже испугом не отделался, а просто спокойно все пережил, раз все еще умудрялся продолжать отшучиваться. Вот только как это случилось? Подозрения о реальности чувств друга к Флоре стали укореняться в Глории. Она пристально смотрела на него, скрестив руки на груди. Подруга задавала правильные вопросы. Дополнить их было просто нечем. Что Джей мог забыть рядом с этой девкой, зачем потащился за ней. Может причина его поступков отличается от причины, по которой Глория терпеть не могла эту выскочку. Или же у друга был абсурдный и опасный план, о котором никто не знал.
- Скажи честно, зачем ты увязался за ней?
У Брайт не было идей, которые могли бы логично и просто объяснить случившееся. Хотелось бы оправдать друга перед самой собой, но увы, это казалось пока невозможным. Нужны были детали, подробности, и желательно, такие, чтобы не осталось никаких сомнений. Девушка перевела взгляд на Ребекку, ища в ней поддержку и надеясь увидеть на ее лице то же недоумение. Может она что-то еще слышала, но это можно обсудить позже.
- Джей, ты же понимаешь, что нам сейчас надо быть особо осторожными, так почему?...
Их жизнь становилась все сложнее, хотя Гарри покинул Хогвартс и больше нет полоумного безносого его фаната. Должно же стать все проще, но нет. Конечно, отчасти они сами виноваты, но Кэрроу действительно была бельмом на глазу и вызывала только негодование и желание выкинуть ее из школы. Пусть выходит замуж, как ее сестрица, и покидает Хогвартс.

+2

15

При всех недостатках, которые Джейсон признавал в себе, у него был ряд таких, которые он упорно отрицал. Как например вот этот. Его язык, в стрессовых ситуациях, работал в отрыве от мозга и без согласования со здравым смыслом. Поэтому говорить он мог много, эмоционально и такое, о чем говорить не стоило. Особенно в школе. В коридоре. Где любой мог тебя услышать и истолковать твои слова по-своему. В голову Келли даже не постучалась мысль, что его излияния могут быть услышаны и дойти до жениха Флоры. Хотя… Едва ли бы самодостаточный маг стал бы связываться с глупым подростком, который не пересекал черту дозволенного в отношении слизеринки. А смотреть и говорить никто запретить ему не может. Свободная страна.
- Украл бы. Я страшный человек – выпучил глаза парень – Но увы и ах. Не для меня рос этот цветочек и нуждается он в садовнике совсем другой закалки. Не бойся, Бекки, я выживу – широко оскалился наглец.
Он не любил эту особу. Некоторое время считал себя обязанным ей, но последние события выбили эту страшную мысль из его головы. Такая особа, зацикленная на чистоте крови и собственном самомнении, никак не могла просить за его подругу. Директор или ошибся, или специально ввел в заблуждение, но, что всего вероятнее, Джей просто неправильно его понял. В любом случае, попытки извинений и благодарностей от него больше не будет. Хотя нервы он ей еще не раз потреплет. Уж больно щедра девчонка на эмоции, когда действуешь так, как она не ожидает.
На этом тему юноша посчитал законченной и с радостью бы переключился на обсуждение собственной успеваемости и проблем с учебой. Но на повестке дня маячил иной вопрос.
Глорию шокировали сведения о его попытках поговорить со слезеринкой, особенно поданные под таким соусом. И как бы не весела была игра, расстраивать близкого человека Джею было неприятно.
- Глупости. Я еще не настолько стукнулся головой, чтоб мечтать об этой особе. Но доставать ее было забавно, некоторое время. – признался он.
- Ничего не мог с собой поделать. Она такая… Фарфоровая, холодная и идеальная, что прям тошнит. – зло выплюнул парень – И я был бы почти счастлив, если бы она действительно бежала от меня. Значит я хотя бы сумел доставить ей несколько не приятных минут.
Совесть даже не подняла голову. Они вместе едва вышли живыми из схватки со взрослыми волшебниками. Девушка пережила стресс, а он пытался выяснить границы ее терпения. Но, с другой стороны. Флора не выглядела шокированной и испуганной и это удивляло.
- А что ей предъявить? Назойливого меня? Человека, который хотел просто узнать как у нее дела? Беспокоился даже… Так это не преступление. А то, что беспокоился грубо, как плебей. Так я ж не той чистоты крови.
Голос парня стал серьезным. Ему предстояло рассказать о том, что послужило завязкой ко всей истории, конец которой наблюдала Бекки.
- Да. На нас напали. Я встретил Кэрроу в Лондоне. Удивительно. Зная, что на нее ведется охота, ее выпускают одну. Но это не последняя странность.
Джей описал в подробностях как хотел поговорить с Флорой, потому что директор сказал, что Глорию не трогали по просьбе Слизеринки. Как она убегала. Как Келли двинулся за ней. Как на них напали. Как появился пожиратель.
- Я не пострадал. И это уже удивительно. Тем, кто нападал на нашу принцессу было очень просто убить лишнего свидетеля. Но они не стали. Женщина и мужчина. Пожиратель тоже мог, но оставил мне жизнь. Ни я, ни Флора почти не пострадали. Но. Еще одна странность. Кэрроу была раздосадована, зла, но почти не испугана. Как так?

Келли, во время повествования нервно расхаживал по кабинету. Он думал, что стычка с Кэрроу успокоила его, но пересказ недавних событий снова всколыхнул волну ужаса. У парня, от пережитого стресса мелко дрожали руки и голос. Тогда он этого не успел понять, а сейчас до него начало доходить, что сам он выжил только чудом. Или же у отступников были причины его пощадить? Но так они оставляли свидетеля. Который не знал их лиц и не мог знать. Все ранво странно. Ведь он им мешал...

+2

16

Девушка понимала, что находясь в социуме конфликтов не избежать. В Хогвартсе это было обычным делом, но Ребекке это не нравилось. У них последний год, можно сказать последние месяцы вместе, а они постоянно ввязывались в неприятности. Бекка правда ни во что не вляпалась, она только сочувствовала друзьям и пыталась их образумить. Терпение взрослых может закончиться, а лишиться возможности быть в школе и потом остаться в мире, это самый большой подарок. Бекка была полукровкой и для нее жизнь здесь была чудом. Хотелось чтобы все они остались здесь и построили свою карьеру, делились успехами и создали семьи. Ребекка не хотела стать свидетелем чего-то дурного, но порой друзей образумить никак не получалось.
- Ты лучше аккуратнее с тем садовником, для которого этот цветочек рос, - она не часто иронизировала, но сейчас не сумела сдержаться. Это не правильно, но влиятельные люди могли портить жизнь другим, простым, таким как они. И вот Рид Гарвин, тот самый садовник, может создать им массу проблем. Ребекка мечтала работать у него в подразделении и не хотела бы чтобы ее мечта разрушилась из-за амбиций друга.
- Твое внимание к ней явно не здоровое, - даже если это простое желание испортить настроение и доставить неприятные минуты, это может навредить ему и его семье. Бекка поджала губы, ей многое хотелось бы сказать, но она слушала Глорию м только соглашалась, кивала головой. Им действительно было нужно проявлять осторожность, а Джей зачем-то увязался за Кэрроу.
- Что это был за пожиратель? – можно было проанализировать ситуацию, - И почему ты решил, что она не испугалась? – девушка не собиралась защищать, было интересно разобраться во всем.
- А пожирателя смерти она испугалась? – вообще это странно, как там мог оказаться преступник, даже если его цель просто защитить кого-то, - Любопытно, она ведь постоянно заявляет, что никак не связана с пожирателями смерти, а тут… если это конечно не Кэрроу были, - ей следовало не мешать другу отвечать на вопросы и продолжить свой рассказ. Бекке не нравилось все это. Конечно это хорошо, что друг не пострадал и его не убили, но почему все так случилось?
- Может быть Флора не думала, что будет нападение и от тебя избавиться хотела руками пожирателей, с которыми точно связана, раз там был один? – насколько это предположение верно сказать сложно, но Бекка точно знала, что эта блондинка точно не так проста, как хочет показаться. Если за ней ходят пожиратели, может они теперь есть и в школе?
- А вдруг правда? Вдруг в Хогвартсе есть пожиратели смерти? – за ней присматривают вне замка, а если смотрят и здесь, внутри? Раньше она бы подозревала Снейпа, но это лишено смысла прямо сейчас, не после всего, что стало известно общественности. А значит должно быть что-то еще.
Ребекка не понимала пока, это ее воображение или попытка найти врагов там, где их нет. Школа всегда была центром многих событий, но по большей части из-за золотого мальчика Британии.
- Слушайте, а что если нам обратиться к Гарри Поттеру? – он ведь на собственной шкуре испытал несправедливость, - Я уверена, что он может помочь, - может быть это и глупости, но Поттер мог бы сказать насколько они правы или ошибаются. Флора Кэрроу родственник пожирателей смерти, и имеет к ним самое прямое отношение. Не мог волшебник с меткой оказаться там случайно, значит она могла вызвать его и того уже… Неожиданная догадка посетила ее.
- А вдруг у Флоры просто есть метка? – это могло объяснить появление желающего ее защитить, - Вот это нам стоит проверить, - девушка первый раз готова была осознанно попасть в неприятности. У ее друзей были проблемы и их поведением были недовольны, но Ребекка может взять всю вину на себя. Если они втроем прижмут к стене эту блондинку и проверят наличие метки, ничего страшного не произойдет. А вот если они ее найдут, то никто им даже слова не скажет. Стакман была почему-то уверена, что нет другого объяснения, и только пожиратель смерти может позвать другого за помощью. Может быть она не убивала никого сама, но уж точно жертвой тогда больше быть не получится.

Отредактировано Rebecca Stackman (26-11-2023 18:46:45)

+2

17

Порой Глория не понимала, где заканчивается шутка друга, а где начинается серьезное его отношение. Вот и теперь, было не ясно, то ли Джей шутит, то ли пытается таким образом скрыть свои настоящие чувства к Кэрроу. Запретный плод всегда самый притягательный, поэтому можно было предположить, что даже в такую, как Кэрроу, кто-то может влюбиться, тем более, что она была смазливой. Но ведь их компания никогда не заостряла внимание на внешности. Вот Глория, например, терпеть не могла белобрысых мальчишек, особенно с белыми бровями, они прям пугали. Но был у них один такой студент, и они вполне неплохо общались порой. Вот только, что если Джей и сам не понимает, какие чувства испытывает. Кажется, есть даже такой синдром, когда влюбляешься во врага. Если все именно так в случае Джея, то пора бить тревогу и искать врача.
- Я даже не знаю, шутишь ты или говоришь серьезно.
Девушка пристально посмотрела на друга, дав ему одним выражением своего лица понять, что она как раз не шутит.
- Проблема как раз в том, что у этого цветочка уже есть садовник. И лучше тебе у него на пути не появляться, - Глория не знала лично жениха Кэрроу, она лишь знала некоторые слухи и факты. И он уже дал понять, судя по тем же статьям в прессе, что лучше его не злить.
- Твоя самоуверенность в уровне твоей выживаемости, рано или поздно сыграет с тобой злую шутку.
Покачав головой, девушка поправила волосы. Друг действительно играл с огнем. Даже если он ее просто достает таким образом, это не значит, что нет причин его лечить.
- Хоть она и бесит меня ужасно, но признаю, что сейчас лучше избегать ее. А если и действовать, то не открыто. Все равно не понимаю, зачем ты за ней ходишь.
Глории казалось, что другу опаснее всего быть рядом с Кэрроу, потому что он любил пошутить, а эта высокомерная аристократка и шуток не понимает толком. И если вдруг что-то пойдет не так, его выкинут из школы. Может образование не так уж важно для Джея, но ведь зачем-то он остался в Хогвартсе после обязательных лет обучения. Мог бы и выпуститься раньше. Да и сейчас друг не выглядел особо уверенным и спокойным. У Глории с собой всегда была маленькая бутылка воды в облегченном магией кармане, и она протянула ее Джейсону. А то он выглядел слишком нервно, даже казалось, что сейчас упадет в обморок. Вопросы подруги были весьма уместны, и Глория только вслушивалась в ответы, чтобы понять, как реагировать. Но история с этим нападением была очень странной. Сошлись звезды? Или не совпадение это?
- Ты права, - кивая, девушка была испугана даже появлением тех, чьей стороны она придерживалась. - Но откуда она знала, что Джей пойдет за ней? Неужели настолько предсказуемый?
Что-то во всей ситуации было странным и нелогичным. И появление Пожирателя, и, особенно, что Джей не пострадал даже.
- Погоди, а кто из них в итоге помог-то тебе? С Флорой-то все ясно. Но ты же тоже не пострадал.
Она совсем запуталась, не понимала, правильно ли поняла последовательность событий, а потому хотела уточнить.
- Можно попробовать спросить, но это надо с ним как-то встретиться. Вы с ним общались? Или может знаете кого-то, кто еще в Хогвартсе из его друзей?
Герой, спасший Лондон, пусть и был немногим старше них, но он уже выпустился и работал, а значит перехватить его будет куда сложнее. Он и в школе был неуловим даже для некоторых учителей. Да и с такой темой подходить нужно лично, а их теперь не скоро выпустят. Разве что Бекс, она пока вне гнева директора. Нужно было обдумать этот вариант.
- Думаешь, он станет нам помогать?
Вдруг Глорию одолело сомнение. Все же, чтобы получить такую информацию, Гарри придется где-то что-то посмотреть, да и если он уже знает, но ничего не сделал... В общем, сплошные вопросы. Но рискнуть стоило. Только все обдумать до этого. А вот мысль подруги, что у Кэрроу может и метка быть, внушала доверия. Если у нее метка, может она так вызывает на помощь. Глория не знала, как работает эта магия, но казалось такое вполне вероятным. Как кнопка экстренного вызова.
- Это будет сложно проверить, разве что каким-то образом заставить ее сменить наряд на более открытый. Но не пойдешь же с ней в ванну.
Эта идея была невозможна хотя бы потому. Что никто из них не учился на Слизерине. Старостой тоже не были, чтобы проникнуть в ванну старост следом за Кэрроу. Столкнуть в воду? Но это не гарантирует, что она рукав задирать станет. А схватить ее и задрать самим слишком рискованно. Перебирая в голове варианты, Глория на некоторое время затихла.
- Ты уже знаешь, как это сделать?

+1

18

Все-таки девчонки – странные создания. Не всегда открытые для понимания простым мужским мозгом. Даже лучшие из них. Самые близкие, казалось бы, ближе некуда. Видевшие тебя всяким, знающие тебя, как никто другой. Нет да нет преподносят сюрпризы непонимания.
Нет, их забота и истинная обеспокоенность за взбалмошного друга, вещь несомненно приятная, но в то же время возникает вопрос. Неужели все на самом деле так, как видят Глория и Бэкки? Неужели он всерьез производит впечатление легкомысленной жертвы Купидона, готового влюбляться на неделе с десяток раз? Если так, у него большие проблемы. И уж они никак не связаны с личностью всем известного и потому не особо страшного садовника при трепетном кустике.
Вот даже не знаю… - протянул Джейсон, склоняя голову сначала в одну сторону, потом в другую, рассматривая самых близких ему людей в школе. Да, наверное, и в жизни. – Мои шутки иногда и меня ставят в тупик. Да. Вот как заденет за живое, так из меня начинает хлестать. Видимо у меня альтернативная анатомия. Мозг, в стрессовой ситуации теряет нейронную связь с языком. В целях самозащиты от перегрева. А язык, оставшись без контроля, плетет такое, что потом самому бы разобраться. Но это все же лучше продуманной заранее подлости и высокомерного двуличия.
Парень наклонил голову и слегка виновато улыбнулся. Он был готов к тому, что его слова вызовут новую волну внутреннего протеста у подруг и попыток его спасти и наставить на путь истинный. А может быть, он подсознательно добивался такого внимания, компенсируя этим вниманием травмы прошлого и заранее впитывая заботу за будущую грядущую неустроенность. Не в его случае надеяться на светлое будущее. Джей, хоть и любит включать дурака на людях, на самом деле давно растерял наивность. Он нежелательный элемент в магическом мире, он не ровня магам. Выиграть войну против Того-кого было мало, чтобы истребить расизм в их мире.
- Не думаете же вы, в самом деле, что ее садовник станет всерьез воевать с подростком только по причине того, что этот подросток позволил себе восхищаться его хищным растеньицем? Я его собственность и не трогал. Таак. Доставил пару неприятных минут. И то только потому, что не понимал, как можно оставаться такой спокойной после случившегося. Есть же и у нее пределы?
На этом шутливый тон парня сошел на нет. Тема слишком затянулась и обсуждать ее дальше не особо хотелось. Тем более, что маячил другой разговор, который требовал осмысления, без дуракаваляния.
- Я бы может с ней и не связывался. Поверьте, после последних событий, последнее чего я хотел – быть вовлеченным в очередное приключение рядом с Кэрроу. Мы, итак, едва удержались в школе. Но и бросать ее, когда я – последний кто ее видел, было не осмотрительно. Мало ли что могло случится на самом деле? Потом доказывай, что ты не осел. Я постараюсь держаться от нее подальше, но сами понимаете. Я никогда не прошу приключений. Они случаются сами. Без спроса.
Келли как никогда был нужен взгляд со стороны на все происходящее. В стрессовой ситуации он действует на инстинктах, а отходя не может точно сказать, что именно он делал и как его и чужие поступки выглядят со стороны. Девчонки всегда были его совестью, разумом и здравым смыслом. И то безусловное доверие, что питал к ним сам Джей, заставляло его прислушиваться к словам и советам так, как если бы ему вкладывал их сам Мерлин.
- Не знаю, Бэкки, может ты и права. Вот только откуда ей было знать, что я там появлюсь? О времени моего визита в министерство знал только директор и декан, но я не могу исключить того, что какой-то умысел был. И этот пожиратель. Он словно из воздуха соткался. Как узнал? Не понятно.
Видеть искренний беспокойство на лице Ребеки и Глории было больно. Ведь беспокоились они за него, дурака, а Келли еще и паясничал поначалу. Чем не повод почувствовать себя неблагодарным порося с пониженным эмоциональным диапазоном.
- На самом деле не могу сказать точно. Помню заклинания с обеих сторон. Но и со стороны вероятного отступника, и со стороны пожирателя, они не несли ощутимого вреда. Скорее сдерживали и предупреждали. Серьезно атаковал меня только пожиратель и то, не стал доводить дело до конца. Вывел из игры, чтоб не мешался под ногами.  Может и хотел заняться мной позже, но я сбежал. Хотя и это странно.  – неосознанно молодой оборотень сделал шаг ближе к Глории. Он хорошо помнил, как плачевно закончилась встреча его подруги с пожирателем и какую боль и ужас она пережила. Если бы его действительно хотели убрать, он не смог бы сбежать при всем желании, не смотря на способности.
- В школе действительно есть пожиратель и даже не вдруг. И метка у него точно есть. И все о ней знают. И ненависти ко всем, кто не носит зеленый галстук всегда хватало. Вот только о нем все всегда забывают. А бывших палачей не бывает – опасно сузив глаза произнес юноша.
То, что Снейп якобы не в чести, могло быть просто игрой на публику. Для восторженной общественности. Этот человек носит столько масок, что едва ли сам помнит свое лицо. А так, чудесное прикрытие. Опальный шпион. Ненавистный для стороны проигравших, почти обелённый героем. Кто может на него подумать? Кто вообще станет воспринимать его всерьез? Может быть Джейсон и был предвзят, но он заслужил право на предвзятость за все годы необоснованных придирок и, в особенности, за последние издевательства с зельями, которые следовало пить раз в месяц, а его словно приговорили к химической кастрации.
- Не знаю, согласится ли Гарри. И имеем ли мы право привлекать его к нашим проблемам. Но можно попробовать. Через Зоуи? Она, вроде бы, знает его лучше нас. Может быть она нам посоветует, как быть?
Когда речь зашла о метке, юноша вдруг подобрался и почти с восторгом взглянул на обоих подруг.
- Точно! Вспомнил! Не знаю как насчет метки, но защита на ней точно какая-то стоит. Когда я пытался ее доставать, я даже не смог к ней приблизится. Меня отбрасывало от нее, как кутенка. И она была уверенна в этой защите. Но насчет метки не стоит исключать. Как-то же этот пожираттель узнал. Если бы дело было только в срабатывании той защиты, то и в момент ее активации мной явился бы кто-то крайне раздосадованный. Так как мы проверим? Если мы даже не сможем к ней приблизится? А если скажем хотя бы Помфри, кто нам поверит?

0


Вы здесь » Hogwarts and the Game with the Death » Школа Хогвартс » В поисках потерянного смысла